×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено "Три дня, которые потрясли весь мир"

Подробнее
8 года 10 мес. назад #363175 от Альберт
Скажем так, что не потрясли, и не весь мир, но для Волгограда, три дня различных шоу, которые мы посетили с сыном, выглядели именно таким образом, если перефразировать слова Джон Рида. Общий отчет решил написать только сейчас, все как-то руки не доходили, да и вдохновение нужно.
Началось с того, что позвонил Анатолий The Tall и дал предварительную информацию по предстоящим гонкам «Генералы песчаных карьеров-2015» и по мотокроссу в г.Волжский на выходные в конце мая. А когда за день до начала, эта информация появилась на сайте, то Тимофей OTEC выложил еще и предложение посетить в Волжском шоу каскадеров BigFoot 2015, на сегодняшний вечер. Мы дольше собираемся на свои встречи, как экспромтом удалось большинству приехать на стадион. По БигФутам я не буду заострять внимание, мы уже писали отчеты вот в этой теме dodgeram.ru/forum/волжское-отделение-клуба/33094-в...29-05-2015г?start=15 , а вот про остальные два дня расскажу.
Итак, «Генералы песчаных карьеров-2015». Гонки на внедорожниках в Орловском песчаном карьере в рамках третьего этапа чемпионата Волгоградской области по трофи рейдам. На место соревнований первым прибыл Анатолий The Tall с семьей, занял для нас удобное место на краю карьера, затем приехал я с сыном и позже подтянулся Иван Ibaev с девушкой.



Одно из колец гонок располагался прямо под нами внизу, а перед глазами панорама гонок. Не долго думая, Анатолий занялся приготовлением стола, шашлык. Накормили детей, затем и сами перекусили.



Пока дети ходили кататься на квадроциклах, мы проводили время у стола в разговорах. Начались гонки. Несколько заездов простых внедорожников, затем подготовленные машины и профи. Я их так квалифицировал.



К сожалению, слова ведущего до нас еле долетали, да и по ходу гонки было не понять, кто впереди, кто что делает. Комментатор был доступен лишь той части зрителей, что находились в определенной части котлована. А ведь народ был и по краям карьера, и внутри, непосредственно у мест форсирования преград. Мы же сидели в креслах, а под нами развивались интересные события.

Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363177 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"
Резво стартовали и дальше очень радовали Нивы трёхдверки, а вот УАЗы Патриот во всех заездах на последних ролях. Дальше пошло повеселее, начались грязевые ванны.









Окружающий народ развлекался шашлычком. В перерыве пошли в «наступление» квадроциклы. А вот позже наступила интрига. Прямо перед нами была пара водоёмчиков в камыше. И вот вокруг этих баклушин стали крутиться пилоты, что-то прикидывать, но замерять глубину не стали. Видно, всё же полезут туда! Предстояла самая зрелищная часть гонок. Единственное, «но». К этому времени, 16.00 половина народа уже разъехалась.

Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363179 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"


Мы тоже не планировали на весь день и спасибо, что остались до конца. Самая грязь, эмоции. Чуть позже, мы уже внизу котлована, у самых грязевых ям, криками подбадривали экипажи.



А пока, старт. Вперед вырывается Нива, проходит одну баклушину по краю, а вот вторую пытается взять не также, а посредине. И поплыла. За ней Уазик, и поплыл. Пришел еще УАЗ «таблетка» и тоже на середину, и как корабль.



Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363180 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"
И смех, и грех. Другой УАЗ ломанулся через камыш с другой стороны. На выходе его не хватило, перевернулся. Другие, уже впереди штурмана пускали. Третьи упорно протискивались между застрявших, отказываясь помочь бедной «таблетке».



Никто ещё не знает, что финиша не будет ни у кого!
А вот «малышок» наконец сжалился, взяв с него пример и другая машиненка решила помочь.



Кстати, зрители тоже отказывались от помощи, несмотря на своеобразные просьбы обслуживающего персонала. Зато маниакально снимали все на телефоны. Наконец освободили дорогу. Ждем остальных машин. А их все нет и нет. Пошли до другой ямы. Там-то и стало всё понятно.



Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363181 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"
Встала одна, затем другая. Их попытались объехать, врюхались все намертво. ГАЗ-66 выдернуть не мог.





Встали в спарку, УАЗик зацепился за 66-й, тянул лебедкой, а 66-й тянул другую машину. Вот такой своеобразный треугольник. Понемногу стало получаться.



Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363182 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"
Собственно говоря, на этом гонки и закончились. Постепенно, всех так и повыдергивали. Детям была лафа, такого насмотрелись. На обратном пути, проезжая съезд в котлован, я не выдержал и зарулил вниз. Прошелся по сухопутной трассе и почему-то был очень доволен.



Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363183 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"
Воскресенье, третий день шоу. На мотокросс в Волжский, мы с Глебом приехали последними, гонки были в самом разгаре.







Заезды тоже различались по классу, по мощности мотоциклов. Ребята здорово гоняли по кругу, прыгали на горках.

Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363184 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"


Наша компания слегка разминалась различными напитками.





В перерыве между заездами понравились выступления юных велосипедистов. Так гонять по этим ямам, молодцы.

Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363185 от Альберт
Альберт ответил в теме "Три дня, которые потрясли весь мир"


В армии, подобные ямы у нас называли «орбитой», только они были гораздо больше и глубокие. Бегали мы по ним. Да, еще перед нашим приездом, самолетик там грохнулся. Во время пролета зацепился за верхушки деревьев и упал. Благо, обошлось без жертв.





Мы его застали уже во время погрузки. Собственно, после этого стали собираться домой. По полю вовсю задувал ветер.



P.S. Еще будет видео. Не сейчас. :)
Вложения:
Спасибо сказали: Get, 555 (Сергей), dingo, V.V., MOHAX, Влад, Дмитрий 500
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363191 от TheTall
Спасибо, Альберт! У меня есть видео полета и падения самолета и еще несколько фоток с мотокросса. Давай я тебе на почту перешлю, а ты выложишь видео, а то я что-о не научился. Ну и может отредактируешь. Думаю ты теперь будешь официальным оператором и повествователем Волжского отделения - у тебя хорошо получается ! B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)OzzymmaxОкорокЭдуард