×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прибавление! Бараш-головастик

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279462 от tonik
Продолжение темы dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=277693&Itemid=226

И так свершилось! После весьма непродолжительных поисков был приобретен Ram головастик 3,7 на ручке (я вообще люблю механику) и на заднем приводе. 2004 год, 80 000 миль.

История покупки. Искал Рэм, собираюсь строить дом, и пикап как нельзя лучше подойдет для этого, ибо в мазду 6, хоть она и не маленькая, но пихать строительные ништяки совсем не комильфо. Любовь к Рэму наверное заложена где то на подсознательном уровне с детства, когда крутили фильмы с Чаком Норрисом :laugh: Вариантов в мой бюджет было не особо много и я уже был готов стартовать в Астрахань, менять мазду на рэм у Comics, но меня не оставляла мысль насчет лонг бэда, сердце все же желало коротыша. Посмотрел пару Chevrolet S-10, но full-size есть full-size B)
В итоге особо никогда не искал авто на авито, а тут бах, Рэм, 3.7 коротыш ручка, объявление подано 2 дня назад, звоню "Продан" грусть, не успел. В итоге как оказалось хозяину сочно нужны были деньги и он сдал его в автосалон по весьма выгодной цене. Ненавижу автосалоны с бушками, но выбора не было, пришлось ехать смотреть. Был приятно удивлен небольшой маржой, которую салон накрутил за 2 дня :angry: , авто осмотрен, продиагностирован, немного сбита цена, пробит по карфаксу по дороге домой и на следующий день в 11 утра я стал счастливым обладателем РЭМа.

Что могу сказать, когда я сел за руль сразу после мазды - мысль" ААААА грузовик, огромный, урчащий грузовик!!!" но хватило всего 50 км до дома, чтобы понять, что я целый год проездил не на том авто (мазда 6) Крутилки, электроника, огоньки, всякие системы и тд - НЕ МОЁ. Это я начал осознавать, прокатавшись до мазды на Honda Element (абсолютно пустой авто по комплетации, но дарящий улыбку и кайф от дизайна и вождения), а Рэм закрепил эту мысль :)

CarFax: Ушел в финку в начале 2008г из солнечного штата Флорида, NO ACCIDENT, с пробегом 50 000 мыль. Лучшего результата от проверки я и ожидать не мог. Машина живая, рама целая, салон не убит и свеж. Комлплектация ST.

Насчет высказываний в предыдущей теме о заднем приводе и 3,7. Соглашусь для многих владельцев 4,7 и более это не очень, но мне пока достаточно. Это первое авто с 200+ л. с. Мне 24 года, еще все впереди. решил начать с него. Тем более стройка дома вытянет все соки и $$$, поэтому не хотелось, чтобы статья расходов на машину была сильно высокой.
О заднем приводе тоже задумался. Думаю возможно поставить самоблок (ездил на переднем с самоблоком, поэтому знаю - вещь крайне необходимая и повышающая проходимость) и кинуть на зиму лист стали весом под 100-200 кг. На зиму цепи и хороший трос :laugh:

И так как и с любым бу авто, требуется приведение в порядок. Буду признателен за помощь.
1. Ищется резина на дисках бу лето. (где посмотреть размеры резины и дисков у рэма?)
2. Есть ли какие либо механические варианты защиты? Замок на рулевой вал (гарант) и тд? Как обстоит дело с угонами Рэмов? (тьфу тьфу тьфу)
3. Где брать зч как новые, так и бу. Автоклондайк не радует ценами, в экзисте все в полтора раза дешевле.
4. Где перебрать генератор? шумит подшипник
5. Есть на форуме табличка какие маслаа, свечи и тд?
6. Как считают осаго?


Вообщем со всеми приятно познакомится, зовут меня Антон, регион - Москва
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем tonik.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279468 от Plushkin
Брал в Автостарте?)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279471 от Kostia
Поздравляю!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279475 от tonik
Да. А хозяин бывший из Подольска.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279490 от l_f33
Поздравляю с приобретением!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279492 от Sined
Поздравляю!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279493 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Прибавление! Бараш-головастик
tonik , скажите а он у вас как числится легковой по категории В или грузо-бортовой по категории В?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279494 от tonik
именно бортовой грузовой ТИП ТС
категория В

Все страховщики говорят 6300 без скидки, то есть как за легковую категории В.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем tonik.
Спасибо сказали: МИХА81
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279498 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Прибавление! Бараш-головастик

именно бортовой грузовой ТИП ТС
категория В

И сколько примерно налог в год на нее?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем МИХА81.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279499 от tonik
Как прийдет налог скажу =) А так это у форумчан, я пока зеленый в таких вопросах
Спасибо сказали: МИХА81
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279502 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Прибавление! Бараш-головастик
Поздравляю, конечно, но... выбор не самый лучший :dry: Я о комплектации.

По вопросам, Антон, быстренько:
1) Рэмы не угоняют.
2) ОСАГО на мой -открытая 4600 руб. Неужто так вздорожала??? Телефончиком поделюсь - дешевле всего в Москве пока делали.
3) С запчастями и ремонтами тоже подскажу заветные явки и пароли. Там и резина б/у встречается.
4) Диски на Рэм б/у только здесь.

Обращайтесь, всегда рады помочь.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279509 от Watson
Велком !!!

Головастиков прибавилось :woohoo:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279511 от tonik
Кстати насчет критики мотора 3,7 и МТ. Как нибудь на клубной встречи встал бы с 4,7 АТ ради интереса посмотреть, что да как.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279514 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Прибавление! Бараш-головастик

tonik пишет: 6. Как считают осаго?

на днях спрашивал у знакомой по поводу страховки на рам. был озвучен ценник в 5700р. но это СПб, как в Мск не знаю
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279519 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Прибавление! Бараш-головастик
Антоша, без критики совсем! Ну, очень он тоскливый...
В Москве есть Рэм-карета. Типо-лимо))) Он как раз той комплектации ,только АКПП. Я катала на нём... И на 4,7 ездила для сравнения с МКПП. Ну , не то, Не Камень, и не Хеми.
Хотя для начала ,почему бы и нет! ;) Подрастают у нас многие в Клубе. Кто с Рэга, на Квад или Крю, кто на 2500-й.
Вон и тема есть, кто до 3500-х уже "подрос" :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард