×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!

Подробнее
10 года 1 мес. назад #274903 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!
Спасибо за поздравления!
Хочу повторить вопрос: что за кнопки на руле справа возле круиза Gear + и - ?
Пробовал нажимал. но ничего не прочувствовал. Можно конечно не заморачиваться и так кататься, но вдруг это что-то ужасно полезное или крайне необходимое. Просветите как этим пользоваться пожалуйста...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274957 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!
Разобрался с Геаром! Эти кнопки выставляют нужную передачу, выше которой автомат не переключается.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274959 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!
Теперь хочу еще спросить у знающих людей. Можно ли на ходу переключаться на нейтраль? Я на Мохаве всегда так делал при затяжном и некрутом спуске. Не будет ли вреда от этого коробке?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274960 от Аркадий
Мои поздравления! Вливайся!
Спасибо сказали: Геннадий70
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274966 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!
Сколько км обкатка?
Нулевое ТО надо или нет?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274981 от Yar_Kiev

Геннадий70 пишет: Теперь хочу еще спросить у знающих людей. Можно ли на ходу переключаться на нейтраль? Я на Мохаве всегда так делал при затяжном и некрутом спуске. Не будет ли вреда от этого коробке?


На моем 9-го года точно такого делать нельзя. Нейтраль для жесткой буксировки, и ее еще просто так и не включишь.
А вообще я считаю, что включать нейтраль - это совершенно неправильный поход к вождению, 3 копейки экономии при многократно возрастающем риске на дороге. ИМХО, естественно.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274983 от Yar_Kiev

JURAS пишет:

Геннадий70 пишет: Привет, друзья! Настал и мой день, вливаюсь в клуб!
Мой выбор Ларами 1500 белый цвет(двухтонный), крю каб 14г.
Рэм-боксы, пневма, пороги, ксенон, крышка кузова, разделитель кузова, покрытие кузова, бак 120л, коврики в салоне, дисковвод в бардачке - это все что идет в комплекте. Может что-то забыл, всего не упомнишь.
Вот!

Поздравляю. Отличная комплектация, особенно редкая опция - бак на 120 литров. Замечательный выбор. Шершавой дороги и не гвоздя ни жезла.

Че ж редкая? У меня бак на 130 л, когда заправляю полный, это просто жесть!)))
А в остальном - зачетно. Интересно, как с пневмой? Мягче?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275008 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!
Я даже не представлял что такая машина может быть настолько мягкой!
Мой Мохаве на порядок жестче едет по той же дороге.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275079 от badvik
Я как-то попробовал, ради интереса, в движении крутилка акпп не крутится, пытаться сильнее я не пробовал. По поводу экономии - последние ауди при езде накатом, в режиме драйв размыкают сцепление, инженеры пришли к выводу, что это экономит больше топлива. Но то легковухи с подготовленной коробкой.
Кнопками ты выставляешь передачу, выше которой коробка не переключится. Если ты понижаешь и диапазон оборотов позволяет, то, соответственно, коробка переключается вниз. В режиме д8, например, мдс не включается.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275222 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: ФА-ФА!!! Открывайте ворота, въезжаю!
Крутилка легко становится в нейтраль на скорости, я проверял. И обратно включается драйв. Вот только не будет ли последствий?
Мдс это отключение 4 цилиндров если я правильно понял. Я его не почувствовал, и индикации никакой не увидел. Остается поверить наслово что эта система работает?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Геннадий70. Причина: не все написал
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275238 от Yar_Kiev

Геннадий70 пишет: Крутилка легко становится в нейтраль на скорости, я проверял. И обратно включается драйв. Вот только не будет ли последствий?
Мдс это отключение 4 цилиндров если я правильно понял. Я его не почувствовал, и индикации никакой не увидел. Остается поверить наслово что эта система работает?

Должна быть индикация по-любому. Я его тоже по езде не чувствую, но оно работает, как только сбросишь газ, индикация есть.
См. в оглавлении к инструкции MDS, должно быть все описано, где указана индикация. Если не знаешь англ. яз., брось мне скан стр, переведу.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275253 от JustDoc

Yar_Kiev пишет:

Геннадий70 пишет: Теперь хочу еще спросить у знающих людей. Можно ли на ходу переключаться на нейтраль? Я на Мохаве всегда так делал при затяжном и некрутом спуске. Не будет ли вреда от этого коробке?


На моем 9-го года точно такого делать нельзя. Нейтраль для жесткой буксировки, и ее еще просто так и не включишь.
А вообще я считаю, что включать нейтраль - это совершенно неправильный поход к вождению, 3 копейки экономии при многократно возрастающем риске на дороге. ИМХО, естественно.




Вы с 4WDLow не путаете? С жёсткой блокировкой на понижайке. При чём здесь нейтраль? Нейтраль включается без проблем. А вот 4WDLow - да, через нейтраль и, желательно, на месте.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275254 от JustDoc

Yar_Kiev пишет:

Геннадий70 пишет: Крутилка легко становится в нейтраль на скорости, я проверял. И обратно включается драйв. Вот только не будет ли последствий?
Мдс это отключение 4 цилиндров если я правильно понял. Я его не почувствовал, и индикации никакой не увидел. Остается поверить наслово что эта система работает?

Должна быть индикация по-любому. Я его тоже по езде не чувствую, но оно работает, как только сбросишь газ, индикация есть.
См. в оглавлении к инструкции MDS, должно быть все описано, где указана индикация. Если не знаешь англ. яз., брось мне скан стр, переведу.


Постоянно её лицезреть - только отвлекать будет постоянно мигая. Там скорость включения этой системы, судя по описанию - миллисекунды. Просто понять работает или нет.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем JustDoc.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275265 от badvik
Индикация включается через юконнект. Подробно я выкладывал скриншот, вкратце - настройки - дисплей - fuel saver icon in tray. Что то типа такого.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275299 от White ShadoW
баки бывают на 26 и 32 галлона. в данном случае был выбран вариант на 32 :)

в нейтраль (не раздатки, а коробки) можно и в движении переключаться
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард