×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 1500 из НиНо

Подробнее
10 года 1 мес. назад #274314 от Александр
Александр создал тему: RAM 1500 из НиНо
Всем привет! Долго штудировал инет на предмет приобретения между Тундрой, Фордом Ф-150 и Рамом 1500. Тундра отпала почти сразу из-за того что это просто Тойота, холодный я к японцам. Рам нравился в кузове до 09 года, моложе почему-то по фотам пугал зубилообразной мордой. Поэтому ехал в столицу смотреть и приобретать именно Форда. Но увидев в живую красного Quad Cab SLT 4,7L 2011 года понравился и собственно я уехал на нём домой. Фото будут чуть позже, завал по работе. Так же в двух словах поделюсь своим увлечением.
Сейчас у меня пока один вопрос к знатокам (по поиску что-то тему не нашел). При доскональном осмотре авто на подъемнике нашел очень маленький люфт в рулевой рейке (выход основной "палки"из корпуса) по левой стороне, подтеков нет - насколько это критично??? Так же начал сопливиться задний сальник раздатки, уже заказал. В ближайшее время произойдет замена всех жидкостей не зависимо от цвета и пробега. В остальном как бы все хорошо. Так же буду просить помощи в приобретении и доставки из штатов 20-х колёсиков и ковриков, может еще что-нибудь.
Буду благодарен за советы что делать с рейкой.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274316 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю с приобретением!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274321 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
С приобретением! Правильную марку выбрал!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274328 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю с покупкой!)
Ребята возят все, уверен, что помогут.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274399 от Sined
Sined ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274452 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю. Катался на своем летом по НиНо, коллег не встретил. Редкая машина для Вашего города.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274465 от Sergey
Sergey ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю с правильным выбором.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274483 от shaman
shaman ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю ! По рейке, с правой стороны рейки выкручиваешь втулку что держит шток, зубчатая такая, фото вечером выложу, едешь к токарю и точишь из металла такую с внутренней вставкой фторопласта и подгоняешь ее под толщину штока... Вкручиваешь обратно и будет счастье... У меня уже 50т.км пробежала без намека на люфт...
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274489 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Гратс.
Совет. Закажи эмблемы HEMI и наклей на двери. Пусть народ завидует.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274497 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Гратс.
Совет. Закажи эмблемы HEMI и наклей на двери. Пусть народ завидует.

Да что там HEMI.Заказывай эмблемы сразу от SRT-10.Так тебе народ ни то что из НиНо будет завидовать -москвичи станут на дороге останавливать. :evil:
Поздравляю-вливайся. И фото гони.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274505 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
поздравляю! с фотами не затягивай
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274518 от Zem
Zem ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Поздравляю!!! Удачи на дорогах :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274579 от Александр
Александр ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Всем спасибо за поздравления! Фото сделаю в праздники наверное, у нас сейчас грязно и мыть авто не имеет смысла пока. По шильде HEMI на крылья думаю будет лишнее - и так шарахаются в стороны (приятно!). В городе знаю только один РАМ 2500 - чувак таскает на нём на прицепе строительную технику (трактора и экскаваторы) до объектов. Так же не так давно в городе маячил 3500 черный с "миной-ядром" в кузове "Зажигалка", может кто знает по драйву2. А так в городе катаются Тундр штук пять, Раптор один маячит (все ни как не продаст), Ф-150 один видел в последнем кузове, Сильверадо есть свежий (очень хорош!).
Вечерком скину фотки по своему вечерне-выходному увлечению.
И буду ждать фотки по ремонту рейки.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274685 от Александр
Александр ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо
Ну собственно для "жаждущих" лицезреть то чем владею. Правда грязный, но обещаю исправиться и отфотаю после мойки.






Теперь о своем увлечении - рэтро и скорость! Сначала нашел Opel Manta A 1972 г.в., это так называемый ответ Европы (вместе с Фордом Капри) на Форд Мустанг. Сначала просто делал и приближал результат к 100% оригиналу - внешне это так, салон тоже но перешитый современными материалами. Варил не сам, но резал-чистил-подгонял своими силами. Шпаклевал и готовил к покраске сам, но под присмотром знающих. Красить отдавал. Салон перетягивали и шили мастера. Всё остальное собрано и перебрано своими руками. И когда кузов был готов (три с половиной года работы) и стоял на колесах, салон собран, авто был поставлен на учет было принято решение по-участвовать в ....драге. Начался новый этап жизни Опеля - за основу взят мотор С20ХЕ, коробка кулачок от наскаровкой машины, мост в процессе подгонки и переделки от Камаро-Файберд. Мотор не совсем простой - колено стальное из Австралии, поршня ковка оттуда же, шатуны под заказ из штатов, полный портинг башки с заменой всего с большими подъемами, маховики и передний и задний облегченные, сцепа тилтон, вид топлива метанол плюс закись на 300+ именно на метаноле. Никаких турбо - чистый атмосферник на дросселях. Мотор уже завели прошлой осенью, сейчас остался только мост и кардан - все в процессе, но в этом сезоне выезд 100%. Вот это чудо с момента закупки до сегодняшнего дня









Спасибо сказали: oligarh, Dokas, Sid_Vicious
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274687 от Александр
Александр ответил в теме Re: RAM 1500 из НиНо









И в прошлом году не удержался и взял ещё одно чудо Opel Rekord Caravan 1968 г.в. Будет просто в оригинале без тюнинга, только руки до него дойдут еще не скоро. Кстати он на ходу!






Вот вкратце и всё.
Кстати жду фоток по рейке
Спасибо сказали: oligarh, Dokas, MOHAX, White ShadoW, Sid_Vicious
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард