×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2013 5.7 Laramie Crew White

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226657 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Итак, парни, по порядку.
Бип при закрытии - удаленном запуске:
Внутреннее расследование, а также исследование забугорных, но НЕ ЮСА форумов по Доджам/Крайслерам показало, что в экспортных вариантах функциях Sound Horn with Remote Start, равно как и Sound horn with Lock - по идее отключены в принципе. И если пункт в меню Horn with remote start - у меня есть и галочка стоит, то Beep with Lock - я обыскал все, что только можно - такого пункта не нашел. Теперь понятно, почему не бикает и при удаленном запуске, несмотря на галочку - это две вещи взаимосвязаны.
Я пробовал несколько раз запрограммировать с ключа - безрезультатно. Увы. В целом у европейцев как-то удается включить/отключить опция с ключа (правда, не уверен что речь именно о машинах с keyless) - поэтому завтра еще пару раз попробую. На всякий случай еще раз проверю закрытием с ключа, а не кнопкой на двери.


Пульт ДУ.
У меня статичный код, пульт FAAC - опробовал все различные варианты, делал строго по инструкции:
1. Зажигание в положении RUN
2. Очищаем каналы, зажав конпку 1 и 3
3. После Channels cleared, подносим пульт на расстоянии 3-8см к желаемой конпке
4. зажимаем кнопку на пульте и кнопку на консоли
5. ждем, может быть более 30сек
Ждал минуту, две, на пульте зажимал не просто кнопку канала, но и в режиме программирования (так другие пульты программирую) - тишина. Далее channels training дело не идет никак. Здесь даже предположить не могу, что еще нужно сделать.


Складывание зеркал. Тоже, похоже, без вариантов по крайней мере на форумах ничего не нашел. Теоретически можно попробовать как на некоторых других авто - подержать кнопку Lock на пульте по-дольше - но не уверен, встречал только на европейцах. Я, пробуя запрограммировать Бип через пульт, держал Lock секунд 5-6 точно - и ничего, так что думаю здесь тоже решения нет.

Captain Andrew пишет: Похоже стартовый набор РЭМовода абсолютно одинаков - купил и поставил все то же самое, точь в точь. А "писюлька" (Амортизатор) - очень даже неплохо справляется с работой. Брызговики немного неаккуратно обрезаны на заводе - подправил острым ножом. Но все равно хотел именно резиновые, так как многие пишут, что пластик ломается, особенно зимой и особенно при преодолении препятствий (бордюров)..


Такие же брызговики? Эти резиновые, очень массивные... Завтра буду ставить.

Captain Andrew пишет:

Sebastian Pererro пишет: Вообще ставишь галочку - Sound horn with Lock - и должен быть сигнал при закрытии, во всяком случае у меня так было.
Сигнал себе отключил в меню, мне не трэба.

у меня галочка "Sound horn with Lock" - стоит, но сигнала при закрытии все равно нет - только моргает, как и у takeshi и badvik. Может быть надо ее передернуть - снять и поставить снова...


Сделай пжл фото меню, где есть этот пункт. Обычно я на память не жалуюсь, и почему-то мне кажется, что где-то я этот пункт у себя в меню еще в начале видел, но вот уже два дня безуспешно облазил все - и его не вижу....
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226670 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Еще немного из особенностей эксплуатации.

1. Про расход:
Москва - Новгород - очень коротко Ленобласть - 12.6 л. Это практически без пробок и с пониманием того, что в постоянных гнусных карманах все равно все фуры не обгонишь... Скорость - 80 в наспунктах и 112 за пределами. Теперь понял почему фуры, зачастую едут незначительно медленнее легковушек и что такое стабильная средняя скорость....
Отмечу - потрясающе точный спидометр (аналог+табло), на скорости до 120 км/ч показания один в один с GPS.
Вообще средний расход по МО и коротко Москве - 15,5 л/100км.

Странно работает, круиз-контроль - заданная скорость это всегда +2 км/ч в реальности - т.е. если задашь 110, будешь ехать 112.

2. Очередной раз про тормоза. Слабые. Буквально два осаживания с хороших скоростей (опять-таки в пресловутых карманах) и сразу появляется запах колодок. Еще один повод не гонять.

3. Настройки Медиа. Так и не настроил и не понял логику - почему в 8 из 10 случаях, при прослушивании FM, после запуска упорнейшим образом включается DAB. Хз, вообще без вариантов.
И сюда сразу же вопрос - а зчем в приборной панели раздел MEDIA - что там должно показывать? У меня там только иконка с нотами, чтобы не играло в "голове" - радио, флешка, СД- пустое поле.

Шины заказал на зиму Купер Дисковерер МС, шип, 275/60/20

Ожидаю съемную тонировку на передние стекла думаю, белый с тонировкой будет смотреться хорошо.
Из США ожидаю Bully Revolver в кузов - тоже очень жду.


Вопрос с глушителем и холодным впуском пока открыт. Не могу решиться, нужно или нет.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #226680 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: Такие же брызговики? Эти резиновые, очень массивные...

да, именно такие и поставил - очень массивные, но мне понравились

badvik пишет: Сделай пжл фото меню, где есть этот пункт. Обычно я на память не жалуюсь, и почему-то мне кажется, что где-то я этот пункт у себя в меню еще в начале видел, но вот уже два дня безуспешно облазил все - и его не вижу....

к сожалению сейчас не могу сделать фото - в командировке, но то что есть такой пункт - это точно, ставил галку, убирал - сигнала все равно нет.
А что за Вопрос с глушителем и холодным впуском?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226869 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

Captain Andrew пишет: А что за Вопрос с глушителем и холодным впуском?


Хочу себе вот такой глушитель:
www.mufflex-performance.com/dodge-ram-1500-2009-to...aust-aggressive.html

и вот такой впуск:
www.ebay.com/itm/Airaid-SynthaMax-Cold-Air-Intake-...em4ac94523fd&vxp=mtr

но боюсь, не будет ли слишком утомительно за городом. В городе как раз хочется больше звука. С другой стороны, он безсварной - надоело - можно не очень сложно и дорого вернуть старое назад. Помимо всего прочего, такая комбинация должна дать ок. 40л.с. (по результатам дино-тестов), но это не самое главное, хотя тоже приятное.


По поводу БИПа. Сегодня полчаса прыгал вокруг машины с бубнами - безрезультатно. С ключа не программируется, пункта в меню - нет, и отключение/включение галочки в Horn with Remote start также результата не дает - ни при закрытии, ни при удаленном запуске - не бибикает, хотя кнопка ПАНИКа работает. Похоже эта функция действительно отключена, по крайней мере у меня.


Аморт на борт - поставил, работает действительно прикольно! Но вот этот гайко-болт (не знаю как его точно назвать техническим языком), который вкручивается и плющится - взорвал мне весь мозг!!! Я реально минут 15 доходил, как же эта конструкция все-таки работает.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226874 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
у меня тоже звуковой сигнал не включился - пробовал с утра

Вить, а нафига тебе нулевик на впуск?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229179 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: Еще пришли вот такие коврики - WeatherTech - прикольные, отформованы судя по всему отлично под пол, весят - совсем немного, килограмма 3-4.


ссылка на ибэй на Квад: www.ebay.com/itm/290844835340?item=290844835340&vi...L:OC:US:3160&vxp=mtr
О них пусть расскажет Takeshi, как положит.

Виктор (badvik) и Виталий (Takeshi), хотел поинтересоваться - как легли коврики WeatherTech, кто-нибудь примерял? Вместе с машиной тоже взял Mopar-овские (с логотипати), но сдается мне что зимой они будут не айс - бортиков нет. Да и под педалью газа пол они совсем не покрывают.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229182 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
у меня такие,лежат как влитые :)
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229184 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

Ram391 пишет: у меня такие,лежат как влитые :)

спасибо. значит надо брать...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229195 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Тоже такие лежат, на передних со стороны дверей бортик низковат, а лежат действительно хорошо.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229249 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
2 Captain Andrew - у меня коврики мопаровские, которые толстые и тоже с лого, а эти отформованные заказал takeshi, пусть поделится :) Скажу только, что они достаточно легкие (т.е. доставка не край денег будет), хотя стоят сами по себе в два раза дороже мопаровских.
У меня лично к толстым мопаровским пока претензий нет, посмоторим что там будет со снегом.

takeshi пишет: Вить, а нафига тебе нулевик на впуск?

скажем, особо я не горю желанием, просто хочу выпуск, а вкупе со впуском это будет не только эффектно, но еще и эффективно, судя по графикам в инете до +30 реальных колесных сил.


по поводу амортизатора крышки - не могу побороть одну проблему - трос, вернее его верхнюю точку крепления закусывает между бортом и амортом. В теме похожий вопрос обсуждали, но во-первых во втулку, которая в комплекте я трос даже чуть-чуть вставить не могу - она слишком узкая, какая-то, а, во-вторых, проблема не в нижней части, а в верхней - не уверен что эта втулка поможет.

Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229277 от Артем
Артем ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Всем привет!:) очень познавательная для меня тема, так как планирую стать владельцем Рама)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #229359 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: 2 Captain Andrew - у меня коврики мопаровские, которые толстые и тоже с лого, а эти отформованные заказал takeshi, пусть поделится :) Скажу только, что они достаточно легкие (т.е. доставка не край денег будет), хотя стоят сами по себе в два раза дороже мопаровских.
У меня лично к толстым мопаровским пока претензий нет, посмоторим что там будет со снегом.

У меня тоже пока претензий к ним нет и мне они нравятся. Про зиму думаю...

по поводу амортизатора крышки - не могу побороть одну проблему - трос, вернее его верхнюю точку крепления закусывает между бортом и амортом. В теме похожий вопрос обсуждали, но во-первых во втулку, которая в комплекте я трос даже чуть-чуть вставить не могу - она слишком узкая, какая-то, а, во-вторых, проблема не в нижней части, а в верхней - не уверен что эта втулка поможет.

Закусывает из-за отсутствия втулки - надо ставить. Тоже с сомнением смотрел на втулку, но поставил как по инструкции - приложил к нужному месту и пассажами вдавил в нее трос. Трос не закусывает и все прекрасно работает. Для наглядности посмотри видео с ютюба.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229383 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Думаю вот это место будет далеко не чистым, особенно зимой. Как уже написал - пол под педалью газа коврик не закрывает - на нем специальный вырез сделан.
Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #229424 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Привет Андрей! а почему у тебя на фото 3 педали? Вроде в профиле написано АКПП? Когда ДОДЖиком похвастаешься?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229427 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: у меня тоже три
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард