×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ну вот и мне пришла машина!

Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #183554 от Cover
Не прошло и нескольких месяцев с момента покупки в авто в штатах, как автомобиль наконец то сегодня пришел в Новосибирск. Так что теперь меня можно считать полноценным рэмоводом. С чем я себя и поздравляю.
Итак, рассказываю: dodge ram 1500, 2008 года, 5,7л, полный привод. Ключ в комплекте один, с темя кнопками (открыть, закрыть и паника)
Масло в двигателе сегодня поменял. Завтра диагностика и замена остальных жидкостей.
Завтра машинку отмою и фотографии представлю.
Вроде перечитал весь формум, пока ждал машину, а как сел за руль, сразу возникла куча вопросов.
Помогите разобраться, кто знает.
Вопрос первый: сегодня на СТО подключили сканнер, считали ошибки, успешно их стерли, но не смогли найти где прописываются колеса. Перерыли все пункты меню сканнера, но нигде ничего о размерности не обнаружили. Куда смотреть?
второй вопрос: насколько я помню, с 2006 года на двигателях hemi 5,7 ставилась система экономии топлива, которая обозначала себя на панели приборов надписью ECO. Однако ничего подобного у меня на панели нет. Это означает, что конкретно на этой машине данная система не установлена?

Фото панели прикрепляю. Фотка не моя, нашел в интеренете, но все такое же, как у меня.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Cover.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183564 от Anderson
Anderson ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Лично у меня на 2008 годе ЕСО не загорается, у друга на 2007 то же. ИМХО и не должна.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183573 от Banzay
Banzay ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Поздравляю :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183576 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Поздравляю!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183577 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
С приобретением настоящего мужского авто!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183580 от crazydizel
crazydizel ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
поздравляю)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183584 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Поздравляю с покупкой, вливайся.)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183667 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
велкам !!!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183686 от Cover
Cover ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Йиии-хаааа!!! Спасибо всем за теплый прием! :)))
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183725 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
С обновкой! А фото?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183726 от shaman
shaman ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Часто бываю в новосибе , даже в ближайшем будущем жить там планирую , появлюсь - надо посмотреть барашка живьём ...
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183730 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Чтобы только радовала машина!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183732 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!

Cover пишет: Не прошло и нескольких месяцев с момента покупки в авто в штатах, как автомобиль наконец то сегодня пришел в Новосибирск. Так что теперь меня можно считать полноценным рэмоводом. С чем я себя и поздравляю.
..
Вопрос первый: сегодня на СТО подключили сканнер, считали ошибки, успешно их стерли, но не смогли найти где прописываются колеса. Перерыли все пункты меню сканнера, но нигде ничего о размерности не обнаружили. Куда смотреть?


Еще один RAM в Новосибе? Поздравлямс!
Мне прописывали через DRB III (у тебя на 2008 год наверное другой сканер уже идет).

Прописывалось где то в подпункте Transmission и ABS (!). Выставляли Pinion Ratio и Pinion Factor.
Последнее считается как число оборотов колеса на милю.
После этого пару кругов, прогрел коробку и Quick Lean.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183737 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!
Прописать могут диллеры крайслера. с 2006 года обороты на милю не меняются - можно только прописать максимально большое колесо - 33,5 кажется.

ECO не горит. Тоже о ней читал, но у меня ее нет. Цилиндры отключаются, так что система есть, а лампочки нет ;)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183740 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Ну вот и мне пришла машина!

Yaroslav пишет: Прописать могут диллеры крайслера. с 2006 года обороты на милю не меняются - можно только прописать максимально большое колесо - 33,5 кажется.

ECO не горит. Тоже о ней читал, но у меня ее нет. Цилиндры отключаются, так что система есть, а лампочки нет ;)

запоминай если кажется:по 17-м макс.285/70,по 20-м 275/60,по 22-м 305/40 ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард