×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья! Поздравьте с покупкой нового Барана! Power Wagon 2011!!!

Подробнее
11 года 3 мес. назад #170542 от MihaKLD
MihaKLD ответил в теме Re: Смеха ради
Та ну нафик!!! Посмотрел этот ужастик с шимми... Я не посто в шоке, В ШОКЕ!!! А есть от него лекарство?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170543 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Смеха ради
Ген, спасибо! PW красавец но сажусь в Рыжего и такой он внутри уютно-добротно-кожаный а самое главное у него есть душа, он живой! А в новый садишься - да, красиво, современно, но как-то безлико что-ли, неуютно.
У тебя как у владельца разных поколений Ремов такое ощущение было или я придумываю и просто не привык еще к новой машине?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170554 от dvk
dvk ответил в теме Re: Смеха ради

MihaKLD пишет: Та ну нафик!!! Посмотрел этот ужастик с шимми... Я не посто в шоке, В ШОКЕ!!! А есть от него лекарство?


шимми действительно вещь страшная,
я когда со штатов машину получал в родном порту, не знал что это такое, и при первой поездке с порта домой прозрел!
мне ж естественно захотелось топнуть на новом коне, проверить так сказать! , ну я и топнул..
на скорости 110-120 км/ч поймал стык в асфальте и тут так машину стало колбасить.. руль вырывался из рук..
перед глазами уже проносились картины кувыркающегося по асфальту рэма, спина враз взмокла..
короче врагу ощущений таких не пожелаешь..
лекарство простое, следить за техническим состоянием рулевой трапеции и передней подвески,
в моем случае был погнут наконечник и убит рулевой аммортизатор .. колесо стояло под не правильным углом,
и у него был износ протектора "лесенкой", видимо сложение этих факторов и дало шимми,
трапецию рулевую поменял на новго образца в сборе, (старый наконечник не продавался, пришлось менять с боре трапецию)
рулевой демпфер поменял, колеса перекинул перел на зад.. и все... у год не знаю что такое шимми..
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170707 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Смеха ради
Один в один как у меня ситуация только на первом стыке авту неприятно переставило и я еще успел подумать что вот она преемственность поколений (1500-й мой тоже иногда переставляет но о потере устойчивости речь не идет) а тут второй стык и все начало трясти и раскачивать. Картину тоже успел представить что из левого ряда трассы (симферополька) разворачивает и собираю в кучу добрый десяток машин. Но все обошлось, подвеску пока не смотрел, что делать понятно. :) Но странно что пробег всего 25т.км. , даже не миль!!! для шимми рановато! Да и авта не укатанная ни разу...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170709 от Артем
Начните с развала-схождения (помогает) :)
Спасибо сказали: Dokas
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170713 от Dokas

Артем пишет: Начните с развала-схождения (помогает) :)

Да я сразу комплекс мер ему! Думаю резина мягкая слишком стоит ( АТ-шный гудрич ) поменяю на 35" Мики Томпсон МТ LT. Должна быть пожестче. :)
Артем, подскажи аморты какие поставить вроде кинга, фокса и про рычаги карли ты писал, что они дают?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170812 от HUMMER
Резина АТ пожестче, чем МТ. У меня на 2500 получше стало после нового демфера и сходразвала, и на 22 колесах 325х55 не было.
А когда трясти начинало я резко дергал его либо вправо либо в лево, и прекращался расколбас.но это не под каждую дорожную ситуацию подходит, но мне помогало.
Спасибо сказали: Dokas
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170814 от HUMMER
Я бы как первые меры, отбалансировал колеса, сходразвал сделал, рулевые наконечники проверил если надо заменил и демпфер сразу поменять!
Спасибо сказали: Dokas
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170845 от People
Сань, поздравляю с приобретением от чистого сердца!!! Хорошему человеку - хорший машин!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Срв тоже красивая!!!
Спасибо сказали: Dokas
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170875 от Dokas

People пишет: Сань, поздравляю с приобретением от чистого сердца!!! Хорошему человеку - хорший машин!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Срв тоже красивая!!!

Спасибо, дорогой!!! Ринат, тебе скорейшего выздоровления!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170877 от Dokas

HUMMER пишет: Я бы как первые меры, отбалансировал колеса, сходразвал сделал, рулевые наконечники проверил если надо заменил и демпфер сразу поменять!

Да, спасибо, все это сделаю только чуть позже, сейчас авта все равно стоит, я совсем забыл что категории С то у меня и нет... :ohmy:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170915 от Артем

Dokas пишет:

Артем пишет: Начните с развала-схождения (помогает) :)

Да я сразу комплекс мер ему! Думаю резина мягкая слишком стоит ( АТ-шный гудрич ) поменяю на 35" Мики Томпсон МТ LT. Должна быть пожестче. :)
Артем, подскажи аморты какие поставить вроде кинга, фокса и про рычаги карли ты писал, что они дают?

У меня киги 2,5 или 3 (не помню точно) с выносными бачками. Но под них и башни надобно новыя. Уже год . А про них подробнее
наш Александр расскажет лучше. Считается ,что Кинги понадежнее будут . Но это пол дела, их же еще и настраивать надо . А это целая наука . Короче я купил и ни разу не пожалел счас жду задние тоже с выносными бачками . Еще фоксы вроде как ржавевют .
Я думаю :) ты этим не парся а ставь бильштайны 5100 и будешь оч доволен. Они идут до трех дюймов лифта. Амморты (типо фоксы кинги итд) без замены пружин разница мала.Не почуешь тока в комплексе(дорого) . А вот бильштайн как раз на сток самое оно. А рычаги ну что о них говорить Есть около трех четырех производителей ,которые можно ставить.Остальное гавно. Ну а на первом месте это конечно Карли , тута ребята не дадут обмануть . :)
Спасибо сказали: Dokas
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171096 от s450(Станислав)PW2500
Привет!
Я тоже перед самым новым годом взял pw, только 2007г. Тоже думал, что накопить смогу только года через 2, и тоже нашел как мне кажется не дорого!
Почем взял если не секрет?
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171097 от s450(Станислав)PW2500
а у 2011 pw сзади ровный пол за подлицо?
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171098 от s450(Станислав)PW2500

Артем пишет: Теперь соседа буду высматривать на белом коне. Наверное есть место в нашей жизни для таких маленьких радостей. Вот теперь по новой строить???? Или оставлять как есть..??? Амморты кинги 3"+рычаги от карли + прогрессивные рессоры + пневма для рессор. И равно круть заоблачная. :) :) :)
С наилучшими пожеланиями и Приятной эксплуатации.С Новым Годом.

А можно по подробнее про прогрессивные рессоры, что они дают, а так же про рычаги?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард