×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Коммандировка в Канаду

Подробнее
11 года 4 мес. назад #160931 от pmzextrim
pmzextrim ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Очень рассказ понравился! Поздравляю с приобретением!
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160935 от Dertann
Dertann ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Спасибищще за такой красивый и богато иллюстрированный рассказ!!!!!
Прямо... слов нет :woohoo: понравилось!
Мне,как невыездному, очень-очень интересно.
Товарищи, часто там бывающие, иллюстрируйте пож-ста свои
тамошние посещения, очень интересно!
спасибо еще раз топикстартеру!
получай +
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Danila.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160962 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Фото отчет супер!!! :woohoo: Эмоции через край! Спасибо дружище!
Особо про фермеров порадовало. Ещё есть - кидай или ссыль давай.
И, ...с барашком тебя!!! :) чтоб в радость!
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160964 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Был я в тех краях в далеком 2001. Очень полюбил Канаду. Скучнова-то правда как по нашей жизни, но тогда мне было 28. Может сейчас уже и не так скучно покажется. Страна лесов и озер, огромные просторы, куча диких животных, в Оттаве под ногами белки черные прыгают в центре города. Правда в калифорнии тоже.. но тогда это было просто невероятно. Винные супермаркеты! Я был крайне впечатлен и даже думал туда уехать. А потом передумал - скучно мне было, идиоту :laugh: Но там очень большие налоги что тоже меня останавливало.

Отчет прекрасный! Спасибо, как там побывал опять. И с РЭМом!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Yaroslav.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160966 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду

Дядя Шломо пишет:
... и... ни одной грамматической или орфографической ошибки (вернее, только одна, в названии темы).

Если позволите, это не ошибка, а метаморфоза рабочего названия от "Хочешь бесполезно съездить за машиной - спроси меня как" до "ко-мандировка в Канаду". Хотя, согласен, получилось не айс. Надо было набивать три литеры "м"
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160994 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Прочёл с удовольствием! Поздравляю!
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад #161199 от adam1978
adam1978 ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Поздравляю с приобретением! Но таки я не понял... неужели купить авто в Пикап-центре получилось интереснее(выгоднее), нежели в Канаде и с помощью клубных спецов растаможить.. Не нашли нужную комплектацию или ьам дороже чем в Штатах?
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 3 мес. назад #161288 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
В вел переписку с любимой девушкой не виделись давно :blush: , начал читать доклад и разговор с девушкой даже отошол на втрой план!))) немог оторваться от интересного расказа и фото как там живут люди в другой стране! Захвативающе Молодец! Поздравляю!
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 3 мес. назад #161308 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Классный автомобиль!!! Отчет - как будто сам в отпуск съездил :) :) :) Поздравляю!!!
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 3 мес. назад #161421 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду

adam1978 пишет: Поздравляю с приобретением! Но таки я не понял... неужели купить авто в Пикап-центре получилось интереснее(выгоднее), нежели в Канаде и с помощью клубных спецов растаможить.. Не нашли нужную комплектацию или ьам дороже чем в Штатах?


1. Математика вопроса (в дол США)
- европеец от П-Центра = 76 000
- европеец от Марка = 74 000
- (со слов Марка) 74 000 здесь = 42 000 там
Там можно найти Лареми и за 40 000 и выиграть от 2 до 4 кбаксов, но с тем условием, что всё правильно сделаешь. Принимая во внимание, что это здесь я знаю куда пойти или хотя бы у кого спросить и на русском языке, то там любая ошибка не смертельна, просто она стоит денег. А услуги местных «помощников» тоже не бесплатны. Вот и получается баш-на-баш.

2. Философия вопроса.
Естественно, если бы у Марка было то, что я искал – вопрос «где брать» решался бы автоматически. Но Марк, к сожалению, не волшебник. В сентябре у него машины были, но пока я вытрясал из «друзей» долги и собирал необходимую сумму – машины кончились и не ожидались.
Что я хотел? – лареми, крю, короткая база, рембоксы, люк, черная или хаки (и никак иначе) – разве это из раздела фантастики?
Гнать из-за океана имеет смысл либо подержанную либо Лонгхорн, так как Лареми (Спорт)-европейца здесь брать гораздо проще, а СЛТ-европа и СЛТ-америка две разные машины (европеец будет побогаче). Следует учитывать, что RAM «там» - машина для работы и если Лареми на дорогах ещё попадаются, то Лонгхорны я видел только в автосалонах. Говорить о выборе комплектации было не актуально – что есть, то и бери. Кстати, Юра Ньюйоркский (наш человек там) был Единственный!!! кто предложил мне на выбор аж девять вариантов Лонгхорнов со словами: «Брат, это не совсем то, что ты ищешь, но, может быть, тебе что-то понравиться?» и по очень даже аппетитным ценам, кстати.

3. Резюме.
Поездка в Штаты (Канаду) за одной машиной специально - бессмысленна!
К счастью, передо мной не стояло задачи «обязательно взять». Хотя по тексту иногда и проскальзывает бесполезность автомобильной составляющей моей командировки – это не правда. Посмотреть плотно или мимоходом примерно шестьдесят рэмов в привычной для них среде обитания, прежде чем сказать «мне нужна именно ОНА» - это уже не мало, а детский восторг здоровенного негра с комплекцией рестлера, получившего календарь с обнаженными бледнолицыми красотками – вообще передать словами невозможно.
Оптимальной схему приобретения нулевого рэма вижу следующей: заказ на заводе через Юру – перегон, таможня через Марка – самому три-четыре месяца терпеливо ждать, не надоедая людям звонками.
Пользуйтесь услугами клубных поставщиков!
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #161425 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду

MOHAX пишет: ....Оптимальной схему приобретения нулевого рэма вижу следующей: заказ на заводе через Юру – перегон, таможня через Марка – самому три-четыре месяца терпеливо ждать, не надоедая людям звонками.
Пользуйтесь услугами клубных поставщиков!


Ага, я так и сделал... только когда в Нью-Йорке был, с Юрой встретился, лично познакомился, вместе на компе комплектацию через интернет на крайслерском сайте заказали... ну и после этого я знал, кому и за что я деньги перевожу. Лучше было с Юрой лично познакомиться, чем не познакомиться... если уж я там был, в Нью-Йорке, в любом случае, в тот момент.

Кстати, могу фотоотчёт о той поездке в НЙ сделать, если уж кто хочет на фотки НЙ посмотреть... только там на фотках Рэмов нет... зато красиво.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #161444 от Тохин
Тохин ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
Спасибо за замечательный отчет! Здорово приятно читать! Удачи в эксплуатации и получения feeling, как пишут там :woohoo:
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162971 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Re: Коммандировка в Канаду
прям прибалдел от канады :) отчет великолепный
Спасибо сказали: MOHAX
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард