×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Теперь я колхозник!

Подробнее
11 года 4 мес. назад #158739 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Kostia пишет: Да ничего они объяснить не смогут. Таможня проигрывает суды на раз-два, при правильной подготовке истца. Данный случай пример растаможки на "отвали".
Нынешний владелец может обратиться в суд, но ему нужно что-то опротестовывать. А у него кроме ПТС ничего нет. Значит запросить декларашку из Тамбовского областного архива, а потом уже... Да еще разница в пошлине вылезет и неуплата НДС.
Это Коньковскому решать, будет он воевать за ежегодную разницу в 40 тыс и связываться с этим гемороем.
Кстати, сейчас же пишут "легковой-бортовой"? Мож просто не дописали?


Продавец именно на этом и настаивал, что "не дописали наверное", мол везде по разному пишут и проблем никогда не было. А на деле я готовлюсь к худшему.

Я чувствую гемора, для неподготовленного человека будет много. Одно выражение "справка из архива таможни" чего стоит....40к деньги хорошие, но если с 2013 введут новые ставки налога для грузовиков - тогда смысл вообще потеряется.

В общем спасибо, просветили, пока поставлю на транзиты и покатаюсь, а там посмотрим на частоту остановок инспекторами и посчитаю экономику.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158759 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Не смешите, что значит "не дописали"? Или ещё хлеще "легковой-бортовой"? Это что то новое...
Если Коньковский пришлёт аккурат в почту мне ГТД - я ему расскажу, что и как. Но лично я бы повоевал бы, на кону всё таки возврат излишне уплаченных таможенных платежей в районе $ 18 тыс и последующий транспортный налог...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158773 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Рыбак пишет: Не смешите, что значит "не дописали"? Или ещё хлеще "легковой-бортовой"? Это что то новое...
Если Коньковский пришлёт аккурат в почту мне ГТД - я ему расскажу, что и как. Но лично я бы повоевал бы, на кону всё таки возврат излишне уплаченных таможенных платежей в районе $ 18 тыс и последующий транспортный налог...


Done
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158780 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Рыбак пишет: Не смешите, что значит "не дописали"? Или ещё хлеще "легковой-бортовой"? Это что то новое...
Если Коньковский пришлёт аккурат в почту мне ГТД - я ему расскажу, что и как. Но лично я бы повоевал бы, на кону всё таки возврат излишне уплаченных таможенных платежей в районе $ 18 тыс и последующий транспортный налог...

Марко, как суд может вернуть излишнюю таможку ТС, если не он таможил?
Судиться надо, хотя бы ради налога!
А в ПТС точно слово "легковой" а не "легкий"?
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #158782 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
2 раза
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #158784 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
По решению суда может вернуть непосредственно декларанту, то есть продавцу. Ну а продавец соответственно покупателю.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: коррекция текста
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158867 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Рыбак пишет: По решению суда может вернуть непосредственно декларанту, то есть продавцу. Ну а продавец соответственно покупателю.

ИМХО.
Ситуация.Нынешний владелец подает в суд о признании авто грузовым-бортовым -и выигрывавает...И ему меняют запись в ПТС.
Потом по соглашению с импортером нынешний владелец пытается через суд получить излишне уплаченные платежи (вроде 18000 у.е.) с таможни. Думаю в этой схеме импортеру вообще по лампочки-все платежи уплачены , включены в стоимость авто и получены.И ему (импортеру)нет никакого резона судиться (портить отношения) с таможней.Конечный покупатель уже зе все ответил.И даже если вдруг по решению суда вернется декларанту эта сказочная сумма-счастливому обладателю РАМа я думаю достанутся рукава от жилетки или от дохлого осла уши...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158874 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Импортёр - в моем понимании это американская сторона. Тогда я совсем ничего не понял. Если за импортёра принять продавца автомобиля тут, в РФ - тут я думаю, всё зависит от отношений продавец - покупатель.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158882 от Shrek
Shrek ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Импортёр - в моем понимании это американская сторона.

Он експортёр!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158883 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Ну дайте помечтать, что ремы будут производить у нас, а американцы будут их у нас покупать :) тогда Американцы там у себя будут импортерами, а мы тут - экспортерами :)...
хотя... какие ж это будут ремы? лада-калина что ли... Не. не будем мечтать...
американцы пусть так и остаются экспортерами :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158904 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Теперь я колхозник!

Рыбак пишет: Импортёр - в моем понимании это американская сторона. Тогда я совсем ничего не понял. Если за импортёра принять продавца автомобиля тут, в РФ - тут я думаю, всё зависит от отношений продавец - покупатель.[/quot
Американской стороне глубоко фиолето-как будет в рашке таможется их пикап : как легковой или грузовой. У них есть ценник на авто -будь то Крев или Квад их вообще не волнуют проблемы племени.
А грамотно эатоможить авто в России я считаю именно проблема декларанта(в купе с законодательной базой).Уверен в своей правоте-действуй и дерзай, чтобы не было обидно потенциальным любителям Додж Рамов какой же авто он приобрел :Легковой или грузовой-бортовой.Со всеми вытекающими последствиями...
И какие здесь могут быть отношения продавец-покупатель?
Есть авто ,есть ценник,есть категория-итог хочешь бери -хочешь нет.Но и от будующих судебных тяжб по доказыванию что ты не идиот (и кто-то переплатил 18 тыс.грина)тебя никто не застрахует.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #159047 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Теперь я колхозник!
Экспортер-кто вывозит от себя за границу. Импортер - кто ввозит из-за границы. Насчет записи Легковой-бортовой. Навару продал, скан сделать не смогу. Там было так написано.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард