ТЕМА: Волгоград на связи!

Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139770

• biber
  • biber аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
Добрый день, друзья!

Вот и наша ячейка общества (я, cупруга и двое малышей (сын и дочь) вливается в семью рэмоводов.
Помните, как начинается киноэпопея «Звездные войны»: «Давным-давно, в далекой-далекой галактике…», вот как-то так и у нас. Два долгих года назад мы после приобретения дачи, стали остро нуждаться в транспортном средстве, позволяющем осуществлять доставку материалов, оборудования и инвентаря для нужд обустройства участка.

Многие говорят, «ну зачем большой автомобиль, что там можно возить, кроме собственных тел». А вот и не угадали, за все это время у нас не состоялось ни одной поездки на дачу порожнем. Все время что-то везем: то холодильник, то детские кроватки, качели, каркасный бассейн, камни-валуны для обустройства бани и обкладывания заглубленной до отметки «0» емкости, шифер и рубероид для крыши хозблока, детские самокаты, столы, стулья, кресла, песок и цемент в мешках и т.д. и т.п. Да и в обычной жизни, выезд всей семьей сопряжен с погрузкой и доставкой к месту променада как минимум трех велосипедов, в том числе моего взрослого велика.

Но все таки это связано в первую очередь с тем, что наша семья своего рода современные «Плюшкины». Ничего не выбрасываем и считаем, что каждая вещь должна прожить несколько жизней, прежде чем с почестями отправится в лучший мир. Короче говоря, возили мы все добро, перечисленное выше на старикашке Pajero III и фрау почтенного возраста Audi A8. Жалко, а что делать одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь.

Времена идут, меняются и я, однажды находясь в командировке в Белокаменной, увидел рекламу Пикап-Центра. Заинтересовался, проехал к месту их дислокации, поднялся на этаж и был просто поражен размахом заокеанской американской души. Вот это техника, подумал и возможно даже произнес вслух я. Тщательно исследовав представленные экспонаты (RAM, F150, Tundra) в различном исполнении и комплектациях, особенно был впечатлен Dodge RAM 1500 Long Horn и Ford F-150 King Ranch. Была еще лифтованная Tundra, но в нее без лестницы-стремянки не попасть.

Так вот как выглядит машина для этой жизни: полноценная кабина для пятерых или даже шестерых человек, кузов, куда поместятся все пожитки и стройматериалы (никакой прицеп не нужен), достойный клиренс (у нас дороги как после бомбежки), подключаемый полный привод (к тестю на хутор или к себе на дачу в распутицу, на природу за Волгу, ежедневная езда на работу в зимний период, а дороги у нас не всегда чистят). Также нельзя оставить без внимания отделку и комфортность салонов новых пикапов. После Pajero с его будто рубленой топором панели и уложенным без изоляции прямо на металл ковровым покрытием это просто Мерседес. Нет, нет, Pajero пусть не обижается, мы его очень ценим и уважаем.

Кроме того еще один не маловажный факт - это собственные массогабаритные характеристики водителей и пассажиров. Мы с супругой еще в ранней молодости перевалили весовые показатели в 115 кг и обладаем высотными отметками супруга 170 см, я 188 см. Так вот, я с комфортом размещался на передних местах кабины осматриваемых пикапов, а при небольшом стеснении и на задних.

Таким образом, после посещения указанной выставки-продажи, что-то надломилось у меня в душе и я уже не смог стать прежним.
Загорелась душа, стал думу думать, автомобильные сайты, да форум «Русского Dodge Ram клуба» поглядывать. И как говориться на ловца и зверь (баран) бежит. В нашем городе-спутнике Волжском, имелся в продаже мускулистый RAM 2500 5.7 квад 2004 г.в., владельцем которого являлся член клуба Олег ака Susanin. Не долго думая созвонился с ним, договорился о встрече и собственно совершил осмотр зверя. Коллеги, вот это авианосец, вот это мощь!!! Вернувшись домой шибко задумался над скорейшем изысканием необходимой суммы и вопрос был решен посредством обращения в банк за кредитом в дополнении к бережливо сбереженным семейным средствам.

Вот по истечении двух недель после просмотра уже мой Баранчик остался в клубной отаре и рычит «диномаксом» в Волгограде. Фото красавчика лежат у Susanina в ветке «ну и я тоже запродам 2500 5.7 квад 2004г.в.».

Отдельное спасибо Susaninu (большому и доброму человеку) за бережное и заботливое отношение к Барану, проявленное понимание, вынужденное ожидание (кредитный банк две недели выносил мозг) и помощь в оформлении документов.
Рад быть с Вами одноклубники!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139774

• Гарпун
  • Гарпун аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:56
Поздравляем !!!
Сам ,если честно,поначалу загорелся на этот автомобиль,но выбрал другой и поближе к дому.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Гарпун.

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139776

• biber
  • biber аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ГАРПУН пишет:
Поздравляем !!!
Сам ,если честно,поначалу загорелся на этот автомобиль,но выбрал другой и поближе к дому.

Спасибо!
Так потихоньку исчезнут белые пятна на земле русской, где не пасутся Баранчики, а это значит, что клуб расширяет свои границы ;) .

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139778

• TheTall
  • TheTall аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:375
С покупкой! Знаем бывшего хозяина и машинку! Удачи тебе на дорогах! Пиши в личку звони. B) Я территориально в Средней Ахтубе.

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139781

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2105
С обновой!

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139783

• Ozzy
  • Ozzy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:566
C обновкой.а Олег хомяка примеряет :laugh:

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139803

• biber
  • biber аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо всем, вливаюсь!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от biber.

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139804

• biber
  • biber аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ozzy пишет:
C обновкой.а Олег хомяка примеряет :laugh:

Спасибо Ozzy.
Олегу удачной примерки!

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139812

• vitosian
  • vitosian аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:277
Поздравляю ! ;)

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139834

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:955
Поздравляю!

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #139841

• Marco
  • Marco аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Отличные чурки в багажнике :) Поздравляю с покупкой!

Re: Волгоград на связи! 4 года 3 мес. назад #140041

• biber
  • biber аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Marco пишет:
Отличные чурки в багажнике :) Поздравляю с покупкой!

Мы эти и другие пеньки расставили вокруг кострища, на котором гтовим на даче мясные и рыбные блюда. Получилось очень похоже на лесную стоянку охотников.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1695 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
983 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)