×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сбылось... Купил... Если можно хочу поучавствовать.....

Подробнее
11 года 11 мес. назад #120241 от Sined

Юрич пишет:

Sined пишет:

Юрич пишет:

Sined пишет: Андрей с 9 января занят............к нему только после праздников........
Всем Спасибо за советы........пойду сниму колеса, а там посмотрим...


т.е. на станке после балансировки ноль? правильно?
какая резина? сход развал когда делал?
посмотри не подъедена резина с боков?


на станке после балансировки - 0
резина еще с завода (родная)
за год сход развал не делал
подъедания резины не наблюдается.......


чудес не бывает, только грязь.

только если это не при торможении бывает.


Слава Богу! при торможении все ок!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120394 от Sined

Sined пишет:

дайвер(Леонид) пишет: Приезжай ко мне, посмотрим...


Привет, Леонид! Спасибо за приглашение. Колеса снял, почистил (откуда с пятницы столько грязи набрал, не понимаю :woohoo: )..........сейчас поеду домой и посмотрю, будет вибрация или нет. Если будет колбасить, то позвоню!


Привет, Леонид! После чистки колес вибрация сдвинулась с 80 км/ч на 100, а расколбас со 110 на 130 км/ч.............а куда к тебе ехать? :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120398 от Дядя Шломо

Sined пишет:

Sined пишет:

дайвер(Леонид) пишет: Приезжай ко мне, посмотрим...


Привет, Леонид! Спасибо за приглашение. Колеса снял, почистил (откуда с пятницы столько грязи набрал, не понимаю :woohoo: )..........сейчас поеду домой и посмотрю, будет вибрация или нет. Если будет колбасить, то позвоню!


Привет, Леонид! После чистки колес вибрация сдвинулась с 80 км/ч на 100, а расколбас со 110 на 130 км/ч.............а куда к тебе ехать? :)


Кстати, не говорит ли это о том, что балансировка, всё же, нарушена? Если там была грязь, она создавала какой-то груз, который, в совокупности с грузиками, имела вот такое распределение всего груза, и несбалансированность проявлялась в определённом режиме между X и Y. Когда вес грязи убрали, но изначальная несбалансированность никуда не делась, она просто сдвинулась по шкале скорости - по-моему, очень правдоподобно, исходя из физики.

Единственное, что Get написал - это то, что финишная балансировка, по его мнению, на больших колёсах таких траков не поможет, потому что это всё легенда, как он считает. Возможно, в этом я точно не спец. Но что абсолютно точно скажу - она помогала мне на моих колёсах, которые были немаленькие, на достаточно большом и тяжёлом Ниссане Патроле. Ведь у Вас 1500, а не 3500, как у меня, и я бы сравнивал 1500 как раз с моих бывшим Патрулем, с этой точки зрения. Возможно, по теории Get-а, на моём 3500 финишная и не поможет, а вот на Вашем 1500 - кто знает.

Но в какой-то момент на Ниссане Патроле, помнится, и финишная балансировка тоже не помогла - вот в тот самый раз как раз было что-то с подвеской, что мне тоже устранили.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121471 от pol001 (Эдуард)
Добрый день. Чтой-то у меня истерика.... Зимние колёса (новый Близзак) давали вибрацию на 100-110, дальше шёл расколбас. Я очень надеялся на смену колёс на летние. Поставил Гудрич (кажется 265/70\20) . Теперь плачу!!!!! Биение ушло на от 80км\ч. Ребята с сервиса божаться в хорошей балансировке. Можно конечно поехать в другое место перебалансировать, но оооочень сомневаюсь. Вообщем пападос. Мечта мозг выносит. Не понимаю характер биения. Я бы сказал что вибрация, а не биение, и не в руль а по кузову, полу, сидеья вибрируют.... Понял что я не один такой. Но это не очень греет. Ездить на машине до 80 в правом ряду как-то не прилично.... Ч Т О Д Е Л А Т Ь ?????? Моможите, сами мы не местные..... :-)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121474 от Get
Что делать? Ехать в сервис, смотреть подвеску. Если биение преимущественно на кузов - смотреть заднюю подвеску, ступицы и т.д.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121477 от ДиМОН`я
А тормозные диски не смотрели? Может они винтом
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #121478 от Jeep-usa
Смотрите привода передние,мучились уже с таким новым Ремом .Привода тоньше,палки гнутся и еще полный набор
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121526 от pol001 (Эдуард)
Господа. Может всё дело в шрусах? Я вот вспоминаю , что когда меня месяц назад подымали на подъемнике и эмитировали езду , то валы гранат крутились не четко по прямой вокруг оси, а в сильно заметной амплитудой. Их решено было снять, набить смазкой и поменять местами (думали односторонняя выработка) . Помогло не много. А вот сейчас , со сменой колес (притом с небольшим увеличением размера колеса) эффект вибрации усилился, ведь увеличился ,и пусть не много, но увеличился радиус. Вот расколбас и пошел на более низкой скорости. Или я чего не понимаю? Валы должны не ровно крутиться?
Простите за мои рассуждения дилетанта. Но я никогда не сталкивался с ремонтами подвески сам, и не силён в мат.части....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121535 от 555 (Сергей)
имхо кривые валы
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121539 от опричный
в шрузах опорные подшибники "накрываются"( они из мягкого металла сделаны) из-за этого и вибрация!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121559 от Дядя Шломо
Если на другой резине и с другой балансировкой, и всё равно вибрация - понятное дело, что не в резине и не в балансировке дело. Надо ехать в сервис и проверять всю ходовую часть. Резину и балансировку можно уже исключить из уравнения...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард