×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сбылось... Купил... Если можно хочу поучавствовать.....

Подробнее
11 года 11 мес. назад #120018 от pol001 (Эдуард)
Добрый вечер Господа. Читаю форум несколько лет. Отъездил и на Рейнжерах разных лет и на Наваре. Но всегда мечтал о РАМе. И всё боялся покупать... Деньги вперёд не знакомым людям, покупка кота в мешке, проблемы с техосмотром (знакомств не нажил). Но тут приятель купил Рама и душа не выдержала. Вообщем заказал и в январе стал обладателем 1500 в новом кузове 09г, цвет черный , с кунгом. Доволен страшно. Первое время боялся размеров , но это прошло. Всё совсем не страшно.
Машиной доволен. Хотя есть косячки... Уже крякнула заслонка печки, непонятное небольшое биение? вибрация? на скорости около 120. Отсутствие нормального света обескуражило.... По работе приходится использовать машину по назначению (возить тяж грузы). И был удивлен фактом , что при не большой загрузке (500-600кг) в лобовое вижу небо. Думаю на зад ставить пневмо. Понимаю что для этого надо конечно брать 2500 и выше, но "С" не имею и пока не готов. (рейнжер при всех его маленьких размерах с тонной ехал улыбаясь). Вожу не так часто, больше себя с роднёй, по этому думаю отделаюсь малой кровью.
По приезду поднял на 2,5", поставил 20 колёса. Хочу в перспективе заднюю камеру, лед стопаки и как-то улучшить головной свет. Китайские линзованные не хочу, вживлять ксенон считаю не правильно. Может доп свет? Думаю... Читаю форум... Жду варианты....
Вот так :-)
Теперь если позволите -почему раньше не вливался...
Я человек спокойный, добрый. Читая несколько лет форум видел регулярное не корректное поведение членов клуба. Новичёк или такой как я неумеха в данной области, спросит совета, задаст даже если глупый вопрос, напишет не в той теме- зачастую получит резкий не дружелюбный ответ (это я мягонько нежно не переходя к личностям. Можно конечно сразу накинуться на меня- факты давай, фамилии, явки!!!!!! Но я простите не хочу держать в голове или судорожно рыться поиском (как делают некоторые личности в самом нашумевшем сейчас обсуждении, аж дым коромыслом!!!!). Видел зачастую пренебрежение простыми членами клуба имеющим старенькие не дорогие Рамы и пусть даже не очень активными в форумах, "мало сделавшими для клуба", не имеющих гарвадского образования и т.д. Ну и что? Всем интересно узнать больше о своей машине, найти какие то решения по ремонту, тюнинга. Не все любят спорить, кто то банально стесняется. И что? И вот этот налет недружелюбности и сдерживал меня несколько лет вступить в клуб. Я знаю несколько рэмоводов которые также смотрят на это. Простите , это мой взгляд со стороны.
Давайте быть проще. Ведь машина стоимостью даже в 2 млн руб не признак особой социальной прослойки олигархии к которой действительно не подойдешь со стороны. Мы все широкая толстая прослойка среднего класса.
И самое простите волнующее для меня, почти у вас тут подзапретное..... Да, да.... Шломо. Именно он меня сегодня побудил вступить в клуб и высказать свою точку зрения. Да я конечно не так умён и начитан, наверно не так богат и трудолюбив как он. Но мне глубоко не приятно читать как данный персонаж постоянно поливает (конечно утирает надо признать) форумчан. Заносчивости нет границ. Самовлюбленности и самолюбованию тоже. Приятно унизить человека? (а как это называется- случайно вспомнилось что-то из Маяковского и конечно это что-то- вы все с капустой на усах а я поэт.....) И это постоянно.... Господа , очнитесь..... Скажите что я не прав..... Взгляд со стороны ФОРУМА О ДОДЖ РАМЕ-- темы--- "Сталин", "Россия докатилась", "Я вот тут за деловым ланчем газетку из Англии на иностранном, на не всем вам понятном языке почитал...Ладно можно обсудить многое из этого когда в тему, к разговору, к месту. Но вот человек интересующийся машиной, проблемой содержания заходи и что видит? Митинги перерастающие в драку..... Не хорошо.... Не приятно.
Да, и позвольте уж напоследок (боюсь буду забанен и вовсе удалён -говорят опыт тут такой уже имеется)...
Я поверьте не против Славы (Шломо). мне в корне не нравиться его метод общения с людьми . Но я вот заинтересовался именем Шломо (помним о его высокомерном отношении к людям, бравада национальных корней и пр.) Что оно обозначает?
Вы знаете даже не удивился....Имя Шломо (Соломон) на иврите происходит от корня «שלום» (шалом — «мир», в значении «не война»), а также «שלם» (шалем — «совершенный», «цельный»).
Соломон упоминается в Библии также под рядом иных имён. Так, иногда он называется Иедидия («возлюбленный Богом») — символическое имя, данное Соломону в знак благоволения Бога к его отцу Давиду.
Вот и думайте....
Ну, вроде всё. Спасибо за внимание.
И надеюсь, что не выгоните.
Да, В полемику с Шломо (какая честь ) вступать даже и не собираюсь. Знаю Обгад..т, умоет и пр. Умён и словоблудием наделён. Признаю. Но и прошу откровенно в меня не плевать. Я терпелив, но имею слабые границы. Вообщем то сам вроде палку тоже не перегнул.
Давайте жить дружно :-)
Спасибо сказали: Дядя Юра, zero67, ElGuapo, Гарпун, pipl
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120020 от Voffka
Спасибо сказали: pol001 (Эдуард)
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #120034 от 555 (Сергей)
Привет!
С таким вливанием до вечного бана неделя максимум. Делаем ставки, господа! Слава придет... Скоро.

Свет плохонький, с ксеноном траблы. Под твои нагрузки 2500 самое то бы был. Удачи.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Antar, zero67
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120035 от Get
Оу, уже в первом посте новички выжигают критикой! :) Спасибо вам, что зарегистрировались! Я вам лично очень признателен. Это настоящий подарок для нас после трех лет томительного ожидания. :) Чем вам помочь? Не хотите про Рэм свой рассказать? Фотографии разместить? Рэма? Себя?
В общем, поможем, поддержим.
С восхищением и радостью,
Искренне ваш, председатель.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120036 от Юрич
Рады видеть :)
А Слава точно к Вам придет, уже одно "поучавствовать" это приговор :lol:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120038 от Get
У меня на предыдущем Рэме стоял ксенон. Если задача сделать приемлемый свет малыми деньгами - это вариант.
Разница со штатным капитальная. Но на грязных фарах слепит встречный поток.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120040 от 555 (Сергей)

Get пишет: У меня на предыдущем Рэме стоял ксенон. Если задача сделать приемлемый свет малыми деньгами - это вариант.
Разница со штатным капитальная. Но на грязных фарах слепит встречный поток.

Все равно не очень хорошо. И глючил.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120042 от Get
Лучше всего внедрять хорошие линзы. Бюджет от 40 тыс.
Но если бюджета нет - лучше колхозный ксенон, чем отсутствие света. На новом свет штатный ничего, оптика прозрачная. На прошлом - его вообще не было.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #120085 от Дядя Шломо
pol001,

Спасибо за вводный пост и поздравляю со вступлением на сайт!

Действительно, сразу захотелось спросить - а почему не 2500 ? Если Вам надо грузы таскать, то 2500 был бы лучшим вариантом, если для 3500 нету у Вас категории С. Я вот сейчас не очень помню, нужно на 2500 эту категорию, или нет... Мне было проще - у меня С не было, но я очень хотел 3500 со спаркой, и у меня не было вариантов, потому что 3.6 тонны, так что хочешь-не-хочешь, а получать категорию С надо было, и я с самого начала процесса покупки смирился с этим фактом. А вот 2500, по-моему, проходил, без С. Ну тут спецы скажут. Если это так, может быть, Вам на вторичке быстро через клуб или вне клуба этот 1500 продать, и купить 2500?

И ещё - помню тут кто-то на форуме говорил, что что-то там собирается приваривать на заднюю подвеску, вроде как пружины ставить, или что-то ещё... Я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, контекст был такой, что могло бы быть интересным для Вас. Правда, этот человек говорил, что он кинематику не может сам расчитать, и что на этом форуме ему хрен кто поможет, потому что никто не знает, а если кто-то и знает, то всё равно не скажет, потому что некогда - все заняты политикой, историей, экономикой и финансами. Ну иногда музыкой и поэзией. Но он собирался узнать про расчёт кинематики на форуме у Лэндкрузеров. Может, Вам надо какой-то простой и недорогой тюнинг сделать, чтобы тонна загружалась без проблем?

Насчёт света я тоже не спец, да и новая машина у меня, на заводе брал, 2011 года выпуска... но вот такая идея - покажется идиотской? Что, если поставить "люстру" и направить её так грамотно, вниз, чтобы световое пятно не слепило встречный транспорт но было серьёзной помощью штатному свету? Возможно, это будет проще и дешевле, чем всю новую оптику менять. Вообще-то, у меня 5-фарная люстра стоит на Defender-е, и я очень ею доволен.

Как Вы уже поняли, я в технических темах не так хорошо разбираюсь, поэтому все мои советы за советы не держите, а принимайте их за предположения, которые Вы можете, если захотите, "пробить" на вменяемость у спецов, прямо на этом форуме, или за его пределами.

И не берите так близко к сердцу всё здесь происходящее. Владельцы Рэмов - это люди со своей точкой зрения, и у многих она разная, но каждый любит её высказать и отстаивать. Возможно, это не так сильно выражено у зализанного Лэндкрузера, в силу плавности его форм, но у нас здесь достаточно брутальные машины, поэтому мы иногда больше походим на ребят из ZZ Top, даже, если и бороды у нас накладные. Очень скоро Вы поймёте, о чём я - ведь Рэм у Вас недавно, и поэтому Вы ещё не начали замечать в себе необратимые изменения. Но они будут к лучшему, уверяю Вас!

Ещё раз, welcome to the Forum!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Get, IMMOTRO
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120087 от Миха
Что касается света, то как бы вот dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=106689&Itemid=226, LEDфонари должен закончить на этой неделе B) , в настоящий момент(в виду прикованности к кровати) идёт мозговой штурм по поводу установки мультимедиа, меня правда больше hi-end звук волнует, но попутно хочу сделать развёрнутую систему, всё читающую и со всем согласующуюся. Тешу себя надеждами, что наконец то смогу выложить на форум развёрнутую обзорную статью про свет, этакую компиляцию трёхлетнего личного опыта по переделке фар(катастрофически не хватает времени)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120088 от Konstantin83
Pol, поздравляю. Фотки давай выкладывай. Негоже рэмоводу не показать своего красавца.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #120089 от kot333
Заслонка печки скорей всего целая. была отзывная компания по этому вопросу.
надо обновить прошивку в блоке климата или поменять его на новый с новой прошивкой. ну откалибровать или заменить приводы
поройся в архиве я писал про это
у меня кстати один такой есть новый. если надо пиши в личку

Шломчик ты меня уже боишься настолько что говоришь обо мне в третьем лице? не бойся я добрый :)))
а для человека ушедшего с форума ты бодро строчишь :))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем kot333.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120101 от VOVA
Володь человек доп. свет хотел, а ты из него НЛО хочешь сделать :) кстати как дела, я тебе бустеры присмотрел, напиши какую мощность подобрать.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120107 от pipl
пневматику поставишь и забудешь о 2500)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120115 от banochkin (Павел)
если с бюджетом проблема, то ставь обычные ксенон в штатные противотуманки, они достаточно высоко находятся (тем более, что лифтанулся уже) и установка займёт час-полтора, будет реально светлее...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард