×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос (Украина) Налоги при смене собственника ТС

Подробнее
9 года 11 мес. назад #289091 от Get
Вопрос Константину и всем, кто в теме.

Сегодня менял собственника ТС, при выписывании справки-счета мне было сказано, что надо заплатить налог с _прибыли_ 5%, так как ТС грузовой.
При этом:
- ТС в паспорте записан как бортовой- маловантажный, полная масса 3100, масса без нагрузки 2050, категория В.
- ТС находился в собственности более 3 лет в одних руках (в РФ в этом случае налоги платить не надо).

Понимаю, что под прибылью мог подразумеваться доход, конечно же.

Вопрос. Так и должно быть? Это корректно?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289125 от Yar_Kiev
Гена, ты Вудика продал?! Кому?
По теме: о такой фигне первый раз слышу. Я же тоже б/у покупал, ничего такого не было. 7 месяцев всего прошло...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289127 от Геннадий70
Такая же песня... В январе продавал 2500, только по договоренности платил покупатель. А если в этом году буду продавать вторую машину налог будет еще больше.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289185 от Get

Yar_Kiev пишет: Гена, ты Вудика продал?! Кому?
По теме: о такой фигне первый раз слышу. Я же тоже б/у покупал, ничего такого не было. 7 месяцев всего прошло...


Нет, я ему для собственного удобства сменил владельца.
С любимого, но капризного и ворчливого Сгмнва на безотказного и самоотверженного человека!:))
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289192 от Get
МРЕВ в Украине, кстати, это ад и израиль.
Я почему-то уже думал, что такого не бывает.
МРЕВ-6, 23.04.14
1) Никого нет из клиентов (!), реально человек 5 и пара машин.
2) Хамские инспектора в штатском, злобо шутящие в стиле: "А что вы возмущаетесь? Здесь люди неделями ждут!" Им до тебя времени нет, они постоянно заняты. К ним к окошкам подходят автобарыги с пачками документов и словами типа: "Я от Михал Иваныча". Когда терпение закончилось и поднажал, неохотно зашевелились.

С Андреем Новиковым и Согомоновым провели там 6 часов и закончить простую перерегистрацию собственника НЕ УСПЕЛИ.
Ничего не меняется в нашем королевстве.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289200 от zero67
Геннадий просто ситуация может такая? Алгоритм работы( я в теме если че) таков:прием документов-запрос в базу-ответ-оформление-выдача. И весь геморрой как правило на стадии запрос-ответ. В свете последних событий может базы просто висят? В Питере и Москве сейчас принято оформлять авто из другого региона не дожидаясь ответа НО с ограничением на последующие регистрационные действия до получения ответа. Но тут тоже подводные камни.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289202 от Get

zero67 пишет: Геннадий просто ситуация может такая? Алгоритм работы( я в теме если че) таков:прием документов-запрос в базу-ответ-оформление-выдача. И весь геморрой как правило на стадии запрос-ответ. В свете последних событий может базы просто висят? В Питере и Москве сейчас принято оформлять авто из другого региона не дожидаясь ответа НО с ограничением на последующие регистрационные действия до получения ответа. Но тут тоже подводные камни.


Так отчасти и было, но нам никто не объяснил, что в ожидании ответа можно пройти осмотр, например.
Машина стояла на учете в Черкассах, новый владелец в Киеве.

Хамское:
- Ждите!
- А сколько ждать?
- Откуда я знаю? Будут давать ответ неделю -- подождете неделю.
- А что, регламента нет?
- Нет!

Через пару с лишним часов я позвонил в ГАИ Черкасс и к своему изумлению сразу попал на женщину, которая сказала: ой, ваш запрос только что пришел.
Дальше продолжилась тягомотина во всех мелочах, что регистрацию провести не успели.

P. S.

Толя, увидев твой ответ в украинской теме, я прямо схватился за голову и бегом, а тут такой конструктив! Будь таким всегда, пожалуйста. :)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289213 от zero67
Хамство есть везде.У нас его не меньше местами.В последнее время всё же меньше.Всё меняется.В Белоруссии вон как изменилось враз.И у нас меняется. И в Украине изменится.
Регламента на ответ действительно нет. Я всё время удивляюсь ходя по кабинетам,почему у начальника или зама стоит самый навороченный Мак а вся система в МРЭО самая забздыханая из прошлого столетия...глючная и жутко тормозящая...
P.S.
Так я ж поЦреот :silly:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289214 от kosto
Только увидел тему.
Дайте часик, разгребусь в офисе и отпишу.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289237 от kosto
Пункт 173.2 статті 173 Податкового кодексу україни: дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року одного з об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, не підлягає оподаткуванню.

Дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року двох та більше об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, підлягає оподаткуванню за ставкою 5%.

Пункт 173.4.цієї ж статті при продажу (обміні) легкових автомобілів, мотоциклів, мопедів відповідні договори посвідчуються нотаріусом за наявності документа про сплату до бюджету продавцем (сторонами договору міни) податку, обчисленого виходячи із зазначеної у договорі купівлі-продажу (міни), але не нижче середньоринкової вартості таких транспортних засобів;
Спасибо сказали: Get
Модераторы: Александр ЮГmmaxОкорокЭдуард