×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В инструкции написано 4500 кг. На бампере 2268 кг.

Подробнее
8 года 2 мес. назад #384605 от 555 (Сергей)
На бирке на двери есть все массы. Только ТСУ должно соответствовать массе, категория в правах ВE и гринкарта на прицеп.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384607 от Максимум
Категория имеется, о зеленой карте осведомлен. Спасибо! Но со стикером не понятно: вот пример первого попавшегося в инете стикера аналогичного моему и я не вижу на нем графу указывающую на полную массу прицепа либо автопоезда.
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384620 от 555 (Сергей)
Да... согласен.
В FAQ есть ссылка на сайт производителя. На 2010 массы прописаны однозначно. К каждой цифре с 2011 года есть примечание "Если соответствующе оборудовано. К дилеру или смотри мануал".
П.С. В листе комплектации с оф. сайта про массу прицепа у меня не строчки.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384645 от Максимум
Порывшись на профильных сайтах выяснил, что разрешенная масса буксируемого прицепа зависит от многих параметров, и в первую очередь от передаточного главной пары. Но если в Германии транспортники сведут с автобана и начнутся вопросы, то ссылки на сайты и выяснение моих передаточным чисел будет выглядеть не очень убедительно...
www.dodge.com/towing/D/vehicle_2_weight_results.js...+545RFE+Transmission
www.ramtrucks.com/en/towing_guide/
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Максимум.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384662 от 555 (Сергей)
При наличии категории Е в правах отпадает даже ограничение непревышения прицепом полной массы буксирующего автомобиля. Дальше все упования только на данные производителя, указанные в мануалах и на сайтах. Производители же дают разброс от 60% до 350% от полной массы буксировшика при активных тормозах. Предполагаю, что единственным аргументом для полицаев на будет типографское издание мануала подходящего года, заложенное на нужной странице.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард