×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подвеска лодочного трейлера. Прошу совета в Клубе.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #244844 от Impala






Бублики бывают односкатные,двух трех и чуть ли не 4х скатные..
И уж если их умудряюца ставить даже на перед !!! лехкового авто....то установк на прицеп-это лишь подбор высоты и диаметра подушки.



Выигрыш установки НА прицеп-очевиден.Большую головную боль,на пневимоподвеске,занимает система управления,координации и распределения сжатого воздуха по-осям и по каждому колесу.
На прицепе,кроме ладьи-никто из живых людей не ездит.Паэтаму приоритет-грузоподьемность.А ее-именно и добиваюца подушками.
И зря Вы так скептически относитесь к РЕЗИНЕ.Вы сайленты и рычаги с амиками поменяете по-кругу,раньше,чем подушка начнет крошица и подтравливать...)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244881 от KVB

Рыбак пишет: Доброго дня, уважаемые одноклубники. Есть необходимость покупки нового лодочного трейлера. ...Мне интересно мнение одноклубников, скажите, что лучше, вернее, какая подвеска больше подойдёт для повседневной эксплуатации в условиях российских дорог и почему?
Имею многолетний опыт обратной сборки развалившихся рессор в Волгоградской области и в самом Волгограде-городе. ;)
...





Я конечно не конструктор прицепов, но почему на американских прицепах нет амортизаторов? на фото вроде не видно их.
Для примера Питерская контора ставит их аж по 8-семь штук. www.cartrailer.spb.ru/81018.html
Может в Российских условиях отсутсвие амортизаторов играет на возникновение каких либо недопустимых резонансных явлений? и разрушению рессор.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #244883 от Impala
Тут какая то...недопонимание...возникла.

8 штук амиков?Нафига?

Если ты принял за амики,колесики на картинке.....



Прицеп ращитанный на Массу,может вполне быть и без амов.Под нагрузкой-лучше отрабатывает поверхность.Зато без нагрузки-буит скакать как мячик.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244889 от Impala
Более жоский подход...к пневмобалонам подвески...))))

Подробнее
10 года 5 мес. назад #244891 от KVB

Impala пишет: Тут какая то...недопонимание...возникла.

8 штук амиков?Нафига?

Если ты принял за амики,колесики на картинке.....
...


В описании слева написано.

"Техническая характеристика:
Оборудован тормозной системой.
Двухосный, рессоры - 4 шт., амортизаторы - 8 шт."

Иногда по паре амортизаторов на колесо и тюнингисты балуются.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244895 от Iva

KVB пишет:

Impala пишет: Тут какая то...недопонимание...возникла.

8 штук амиков?Нафига?

Если ты принял за амики,колесики на картинке.....
...



"Техническая характеристика:
Оборудован тормозной системой.
Двухосный, рессоры - 4 шт., амортизаторы - 8 шт.".


На картинке прицеп Лав хххх17 производства ООО"вектор" там 4 амора и не более.
По подвеске все же считаю что рессоры предпочтительнее. На торсионной на наших дорогах
Будет гнуть и вырывать ступицу с рычага , было не раз.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244900 от aleks
у меня дом на колесах америкос двуосник на рессорах.пустая масса 3100 кг и можно его грузить до пяти тон.проехал на нем уже немало пока все на месте.
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244913 от KVB

Impala пишет: ...
Прицеп ращитанный на Массу,может вполне быть и без амов.Под нагрузкой-лучше отрабатывает поверхность.Зато без нагрузки-буит скакать как мячик.

Я так понимаю, что если в данный момент на прицепе нет амортизаторов, то их лучше приколхозить, ибо даже если ставить пневму, то они одназначно будут нужны. Т.к. если в рессорах есть хоть какое-то межлистовое трение на гашение колебаний, то в пневме никаких трений нет, и мячик будет обеспечен. А при такой высоте груза, я бы ещё и стабилизатор поперечной устойчивости приколхозил.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244918 от Impala

KVB пишет: А при такой высоте груза, я бы ещё и стабилизатор поперечной устойчивости приколхозил.


Это ты уже больно глубако...капаешь.
Я так понял идет обсуждение не 5-ти Т.кемпера,а всего лишь прицепа,для перевозки ,,тяжолова,, )))
А буит ли он скакать,пустым....а вот што ,,плыть,, под нагрузкой-это точно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244919 от Impala

aleks пишет: у меня дом на колесах америкос двуосник на рессорах.пустая масса 3100 кг


Мега!Супер!Завидую белой завистью.Не зная што там внутрях,сопли и слюни текут от вида даже снаружи!!!!

ПС:А Вы...говорите Ипотека!)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244927 от Garry NYC
Марк,сходи сюда-http://forum.motolodka.ru/ там тебе все компетентнее расскажут реальные пользователи.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244935 от oligarh
подушки лишними не бывают приходи дам потрогать

Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244961 от Impala
Нуууу...если их ещще и выкрасить вместе с фермой,или в цвет кузова...они и не так будут уныло выглядить...))))
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #244964 от Impala
Как их тока не вкарячивают....!Их от этого вкарячивания как только самих не...карячит!















А всево то и нужно,найти нужное место,и подобрать подушку.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244979 от nikvik
Добрый вечер !!! У меня американский прицеп с торсионной или резиножгутовой подвеской на вашем фото видно крепление на два болта так вот этим летом колесил от Москвы до северного Урала и обратно соответственно с катером на прицепе так вот варить пришлось раму именно в местах отверстий в раме под болты аж 2 раза в конечном итоге в одном прекрасном уральском городе самоделкины мне дали простой совет и они же и приколхозили надо сказать очень даже качественно элементарные амортизаторы и проблема решилась и самое главное прицеп стал гораздо мягче идти и больше не скачет как сайгак перестал растрясывать все что оставлено в катере теперь смело оставляю холодильник и всякие ломающиеся от тряски вещи .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард