×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Размер квадрата фаркопа

Подробнее
10 года 11 мес. назад #199614 от Чабан
Чабан создал тему: Размер квадрата фаркопа
Я дико извиняюсь, но какой размер квадрата фаркопа?
51х51?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199615 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа
Примерно так
2"х2" 50.8ммх50.8мм
У меня квадрат росийский 50х50 слегка болтался пришлось стянуть болтами
Спасибо сказали: Чабан
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199633 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа
Оригинальный тоже немного болтается,не могу понять так и должно быть...или че,и зачем так?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199637 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа

andrey29 пишет: Оригинальный тоже немного болтается,не могу понять так и должно быть...или че,и зачем так?

Болтается и позвякивает. Нормально.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199638 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа

555 (Сергей) пишет:

andrey29 пишет: Оригинальный тоже немного болтается,не могу понять так и должно быть...или че,и зачем так?

Болтается и позвякивает. Нормально.

А зачем так сделано? просто часто с прицепом езжу,и на лежачих меня немного напрягает. Пока для себя следующее оправдание нашел этого,чтоб не разбалтывало раму,типа принимает все вибрации и движения на себя вставка в фаркоп. Или есть какая то другая фишка в этом?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199641 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа
Если в неболтающееся соединение попадет грязь-вода, то скоро будет неразъемный монолит.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199682 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа

555 (Сергей) пишет: Если в неболтающееся соединение попадет грязь-вода, то скоро будет неразъемный монолит.

так оно и есть!типа технологический зазор! :)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199708 от Dance
Dance ответил в теме Re: Размер квадрата фаркопа
Зазор обязателен! Если часто катаешься с очень тяжёлой телегой смотри за шкворнем. Увидишь износ - поменяй шкворень, чтоб не срезало! Я за собой сидельного тягача катил.... Ну и пришлось после этой поездки шкворень выкинуть. Он у меня в значёк доллара превратился и вытянулся. Хотя калёный! А не было бы люфта срезало бы. А так при люфте и в квадрате и в шкворне - шкворень принимает удары не по одному месту. Пример: фура-паровоз 120м3, серьга и шкворень - допустимый люфт до 2см! Плюс шкворень телескопический - в нём тоже ходик небольшой есть. А при идеально плотном соеденении смазку выдавит при первых км пути а потом на сухую закусит и пи....ец .... телега улетела!
В твоем случае не парься, возьми на внутренний квадрат чуть сырой резины подматай ну и... на первое время хватит. Громыхать не будет. Песочек своё дело сделает - два квадрата не слипнутся. 100%. А вот если болами стягивать то 1) болт не помошник шкворню - а вредитель. 2) Много шансов что в скором времени ты не сможешь их друг из друга достать.
Как то так. B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард