×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фаркоп в качестве "причала для чайников"

Подробнее
11 года 6 мес. назад #146148 от Ленчик
B) ну енто... мне не ведомо про мешочек!
Но у 2-х пытаюсь сохранить здоровыми!
А об остальных согражданах... Фаркопа нет у кого и где на Рэме? Кроме Седовой, у неё Рыбак попёр...
Если оно имеется... то это иногда "причал" для всего, шо менее Рэма! писала тут об том 2 года назад, теперь уж не заморачиваюсь, соскребаю и только... :angry:
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #146181 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Фаркоп в качестве "причала для чайников"
Воропаева, никто у меня ничего не попер, а уж Рыбак тем более. И давай следущий раз я про себя сама буду говорить, ок? Спасибо!

P.S. А вставка с шаром у меня уже давно есть, муж неоднократно автобусы вытаскивал. Мне пока не доводилось. Да и в качестве причала для чайников тоже при моем владении не использовался.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #146267 от VOVA
фаркоп нужен завсегда, и для причала в том числе) у меня в принципе и камера и парктроник, но блин задумаешься в мобилу с какой нибудь черепахой, хрусть... и радуешь соседа помятой дверью или трещиной в пластиковом (плин вот были ж раньше машины железные) бампере )))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем VOVA.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #146286 от Дядя Шломо

VOVA пишет: фаркоп нужен завсегда, и для причала в том числе) у меня в принципе и камера и парктроник, но блин задумаешься в мобилу с какой нибудь черепахой, хрусть... и радуешь соседа помятой дверью или трещиной в пластиковом (плин вот были ж раньше машины железные) бампере )))



Чтобы не создавать оффтопик, см. ссылку.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...65&Itemid=226#146284
Подробнее
11 года 6 мес. назад #146327 от Дядя Шломо
Кстати сказать, соединяя эти две темы - фаркоп в качестве "причала для чайников" и разговоров по телефону во время движения без громкой связи или наушника, вспоминаю следующий случай - один из многих ударов мне в фаркоп.

Весной 2010 г. еду по Ленинградке в Завидово на Range Rover Vogue, сзади на фаркопе висит велосипедный багажник (который так стоймя ставится на фаркопный шар), и на багажнике - горный велосипед, сделанный на заказ в Италии. Пятница вечер, всё хорошо, но трафик. Скорость - от 20 до 40 км/ч, есле не стоим. При очередном плавном торможении для остановки в пробке получаю удар в зад, со звоном, грохотом и т.д.

Выхожу - ко мне причалил какой-то... ну типа Дэу, у него весь передок разбит, дымится и из под него вытекает какая-та хрень на асфальт. До машины до моей он не достал, его остановил... к сожалению... не только фаркоп, но и багажник и сам велосипед. Багажник он мне сломал. А на велосипеде, слава б-гу, он раму не сломал и не погнул, а завязал не в восьмёрку... а прямо в девятку, заднее велосипедное колесо. Сто долларов багажник плюс триста долларов велосипедное колесо - вот мои потери.

Из той машины никто не выходит первые 30 секунд. Потом открывается дверь, выходит... вернее, вылезает один костыль. Потом вылезает второй костыль. Потом выползает человек, который на ногах сам не стоит, только при помощи костылей.

Как он ко мне причалил? Ехал за мной. Его мобильный телефон лежал на пассажирском сиденье справа. Телефон зазвонил... он потянулся за ним... отвернулся от дороги... машина с ручным управлением... Дотянулся он до своего телефона как раз в тот момент, когда произошёл удар, на скорости примерно 20 км/ч.

Я ему посоветовал не рассказывать эту историю с телефоном, когда приедет ГАИ.

Он почти что плакал, говоря о том, что без машины он передвигаться не может, а на СТО очереди на ремонт его модели.

Это был второй раз, когда мне ударяли в велосипед.

Первый раз мне таким же образом ударили в велосипед на Рублёвке летом 2005, и тогда тоже человек говорил по телефону без громкой связи и без наушника. Тогда было серьёзней - он погнул раму, и велосипед пришлось менять. Помню, тогда его страховка мне заплатила за ущерб. Я был на Nissan Patrol, и на нём, из-за запаски сзади, был поставлен удлинённый фаркоп. Машине так же ничего не было.

Сейчас дорогие велосипеды вожу в кунге в Рэме, но на Рэме стоит мощный и длинный фаркоп аж с тремя шарами, куда тоже причаливали на 8-е марта этого года, когда машина вообще стояла.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #163324 от Flint (Мск.)

Dim Ok пишет: Большая часть мелких столкновений носит косметический характер (краска, лак). Фаркоп все это держит. Я - за
На личном опыте: раз пять въезжали в зад без повреждений для бампера.


Сегодня и у меня был первый опыт. В фаркоп на Кунцевской въехала газель маршрутка битком набитая пассажирами. отгадайте с первого раза кто был за рулем? Правильно ........ чебуратор. Бампер спасен, девайс работает !!!! Сэкономлены время и нервы!!! Рекомендую всем. Купил как раз после почтения этой темы.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #163325 от Flint (Мск.)

Чабан пишет: Интересует мнение коллективного разума. Стоит ли устанавливать фаркоп что бы при наезде сзади не страдал бампер? Или лучше получить удар по всей плоскости чем точечный? С одной стороны рама мощная и крепеж там ого-го, но рассчитан то он на все же тяговое усилие.


Однозначно стоит.

Чабан +1
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #163331 от ZAhAR(Валера)
...а если (гипотетически), сам в такую хрень въедешь? тьфу-тьфу 3 раза
Я в лицодам сразу.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #163333 от pmzextrim
Вот что надо ))
Вложения:
Спасибо сказали: Валера, ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), Iddqd, Vodyanoy(Алексей), AndreiMix
Подробнее
11 года 3 мес. назад #163556 от Iddqd
Ребята, подскажите где в Питере взять изогнутую вставку в квадрат под лифт?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #163567 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Фаркоп в качестве "причала для чайников"
"а если (гипотетически), сам в такую хрень въедешь? тьфу-тьфу 3 раза
Я в лицодам сразу."

За что? :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #163571 от Vlad86
я вышел из ситуации просто и со вкусом поставив вот такой изящный отбойник,стоит копейки и красяво!+ стопарь и габарит+аварийка горит! B)
Вложения:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #163572 от Vlad86
а спереди покажу на днях! ещё непришол! :laugh:
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #163575 от ZAhAR(Валера)

Dim Ok


"а если (гипотетически), сам в такую хрень въедешь? тьфу-тьфу 3 раза
Я в лицодам сразу."

За что? :laugh: :laugh: :laugh:


...а за того инвалида, хоть :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #163675 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Фаркоп в качестве "причала для чайников"
Еще летом поставил себе вот такую штуковину. Стоп-сигнала, как у Vlad86 нет, но пошире будет. Крепкая и залезать удобно.
Вложения:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард