×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор прицепа. Где, как, цена.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #142132 от Валери
Валери ответил в теме Выбор прицепа. Где, как, цена.

Валера пишет:

vitosian пишет: Возить , да так всяко разно .
Нужно 4 метра длина как минимум и ширина 1,5 .
Прицеп должен быть закрытым от непогоды . ;)

Если грузоподъемность не более 3,5 тонн нужна, то можно заказать, контор полно. Вся проблема начинается после этого веса, т.к. будет категория О3.


Малость не по теме.
Что такое категория 03?
Имею А, В, С. Состряпал себе Е. Пошел получать новые права, а там А, В, С и СЕ. А в графе ВЕ стоит пропуск.
И что теперь, к 1500 прицеп разрешенной массой свыше 750 кг. опять не прицепить?
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142204 от oligarh
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем oligarh.
Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142224 от Валера
Валера ответил в теме Выбор прицепа. Где, как, цена.

Валери пишет:

Валера пишет:

vitosian пишет: Возить , да так всяко разно .
Нужно 4 метра длина как минимум и ширина 1,5 .
Прицеп должен быть закрытым от непогоды . ;)

Если грузоподъемность не более 3,5 тонн нужна, то можно заказать, контор полно. Вся проблема начинается после этого веса, т.к. будет категория О3.


Малость не по теме.
Что такое категория 03?
Имею А, В, С. Состряпал себе Е. Пошел получать новые права, а там А, В, С и СЕ. А в графе ВЕ стоит пропуск.
И что теперь, к 1500 прицеп разрешенной массой свыше 750 кг. опять не прицепить?


прицепы категории О2 - т.е. полная масса до 3,5 тонн
прицепы категории О3 - т.е. полная масса до 10 тонн, для таких обязательно нужен АБС по нашим законам (я отдал за сертификат 25 рублей, чтобы написали, что есть АБС)

Если машина В, то без ВЕ прицеп свыше 750 нельзя !
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143566 от татарин
татарин ответил в теме Выбор прицепа. Где, как, цена.
а если старые права ABCDE ?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153144 от Милан
Милан ответил в теме Выбор прицепа. Где, как, цена.
Катайся ,пока не кончились!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153149 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Выбор прицепа. Где, как, цена.

татарин пишет: а если старые права ABCDE ?

смотря на сколько старые.
вообще должна быть отметка. в графе "особые отметки"
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172042 от MABP
Постоянно таскаю за собой прицеп 6х2х2 г\п2600 Покупал в германии ...Обошелся почти в 400 000 ублей... Оч много возникло вопросов на таможне..Фины устроили фотосессию прям на смотровой площадке...Трудно было убедить наших таможенников что прицеп для личного пользования.Пришлось доказывать что живу в частном доме и идет постоянное строительство..Покупал новым на заводе..В Карелии такой один!! :)
Вложенный файл:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172091 от Валера
Валера ответил в теме Re: Выбор прицепа. Где, как, цена.
Мне тоже такой предлагали, но взял америкоса. По цене также получается, вот только грузоподъемность у моего под 5 т.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172098 от MABP

Валера пишет: Мне тоже такой предлагали, но взял америкоса. По цене также получается, вот только грузоподъемность у моего под 5 т.

Разница только в балках колесных!! Но у этого еще и дышло поворотное(но не стопорится).. Это минус!!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172120 от Валера
Валера ответил в теме Re: Выбор прицепа. Где, как, цена.
Такой вот

Главная разница, как я выяснил в том, что прицепные устройства европейские канают только до 3,5 т, а дальше только 2 5/16" !
Вложения:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172124 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Выбор прицепа. Где, как, цена.
Привезли два прицепа из Прибалтики. Посмотри по ссылке: www.tomcars.ru/catalog/universalnyi-pritsep-dlya-a...vyi-bez-probega.html
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172133 от Валера
Валера ответил в теме Re: Выбор прицепа. Где, как, цена.

Михаил (KMM7777) пишет: Привезли два прицепа из Прибалтики. Посмотри по ссылке: www.tomcars.ru/catalog/universalnyi-pritsep-dlya-a...vyi-bez-probega.html

Евро шар сертифицирован под 3,5 т, все остальное от лукавого. В России мне отказали в изготовлении трехосного прицепа, у пары людей из-за перегруза обрывало прицепное. Да и еврофаркоп не выдержит груза более 3,5 т + тонна прицеп пускай. У америкосов еще большой плюс в регулировке тормозного усилия !
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172168 от MABP

Валера пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Привезли два прицепа из Прибалтики. Посмотри по ссылке: www.tomcars.ru/catalog/universalnyi-pritsep-dlya-a...vyi-bez-probega.html

Евро шар сертифицирован под 3,5 т, все остальное от лукавого. В России мне отказали в изготовлении трехосного прицепа, у пары людей из-за перегруза обрывало прицепное. Да и еврофаркоп не выдержит груза более 3,5 т + тонна прицеп пускай. У америкосов еще большой плюс в регулировке тормозного усилия !

Не согласен с тобой!! То что тебе отказали-скорее всего у них нет сертефиката на 3 оси!! не сможешь зарегестрировать его...3.5 т евро фаркоп выдержит да больше тоже..Тока не фаркоп за 300-500 рублей!! Шар имеет нагрузку верхнию от 30-75 кг..Эти ,да ,могут и не выдержать...Но опять же -рывок,торможение..У меня почти такойже прицеп как и по ссылке,тока тентованный,из германии..Что б под "В" категорию я брал максимум... Мой можно таскать как и за легковым авто так и за авто кат."С"... У меня фаркоп стои с нагрузкой более 100 кг.. Не в квадрат вставляется..А трех осные у нас в россии что б делали я не видел.... Но под заказ ,знаю, могут !! Но доооорого!! И еще есть нюансик...Такие прицепы(где оси разнесены)в финлянди тягачем кат"В" запрещено!! Тока кат."С"..А вот если оси вместе(без разницы)по середине или сзади то макс.разреш. масса пофиг..Если тока могут докапаться до того что в паспорте написано!! как то так!!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172191 от ViktorUfa
ViktorUfa ответил в теме Re: Выбор прицепа. Где, как, цена.
почти 3 месяца строил прицеп под себя чтоб 2снежика помещалось и еще место оставалось на базе лодочного прицепа КНОТОВСКАЯ ось на 1.5 тн плюс все комплектующие КНОТ и получилось внутри 1.94ширина 6 длина 2.05высота снаружи 2.44х7 с дышлом 2.6 от дороги фото вылоху чуть позже надо идти на хоккей
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172208 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Выбор прицепа. Где, как, цена.
Валера, на 5т, сертификация в Европе другая. Везёт этот прицеп 5т без проблем.
Возили на нём вездеход, масса - 4600 кг, без проблем.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард