×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???

Подробнее
11 года 10 мес. назад #128349 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???

Браза пишет:

Милан пишет: Вот крайнии фотки эксплуатации прицепа!...


Такой прицеп - мелочь для Рэма, потому никаких проблем особо вылазить и не должно.

Тормозные механизмы обычно получаются дешевле в сборе, нежели колодки плюс магнит по отдельности. В сборе лучше, т.к гнилые пружинки, клипсы и стрертые детали меняются одним куском. Заказывается по осям ( производитель, тип ), а не по трейлеру. Лучше всего конечно отыскать оригинальный номер.
Барабан проверяется традиционным методом. Максимально допустимый диаметр по изнашеваемой внутренней поверхности выштампован на внешней стороне барабана.
На фотографии видно что магнит изношет так же как и колодки ( = замена ), а провода стянули клипсу и лежат на ступице. При полном износе магнита его дотрет до обмотки, поледняя коротнет об барабан и тормоза перестанут работать по причине превышения допустимого тока в момент срабатывания. Клипсы должны равномерно удерживать провод внутри механизма и по возможности не допускать касания свободно висящего провода металлических поверхностей. Если же последнего не избежать - я усиливал нужное место разрезной пластиковой гофрой подходящего диаметра, помогает.

Не забывай регулярно проверять болты и их отверстия в балансирах и стремянках рессор - их режет и разбивает.
Есче порой при разворотах на месте ломает уши коренных листов, что можно сразу и не заметить, но радостно обнаружить в дороге - когда сойдутся два моста и покрышки друг друга уничтожат.
Да, и есче на счет мостов - настоятельно рекомендую подобрать и возить с собой гидравлический домкрат для подьема осей загруженного прицепа, и как минимум ключ для основных гаек ступицы. А также заранее продумать вывешивание оси на цепях в случае катастрофического повреждения ступицы в дороге ( чтобы при снятом колесе тележку не перекашивало ).

Есче рекомендую в передней части прицепа врезать по страдартному огню-поворотнику, очень помогает при перестроениях.
Подсветка в ящик со шмурдяком запитывается от габаритов, в роли подсветки можно использовать те же оранжевые габаритные огни.

Насчет пневмы в траке могу тоже поделиться идеей - компрессоры всегда ставил внутри кабины ( под задней сидухой или в кармане под ногами заднего пассажира ). Не гниют, грязью не забиваются, трубок меньше. С перегревом проблем вроде пока небыло. Манометр выводил в неоригинальную накладку на левой передней стойке.

Привет, Браза!
Всё чем делишся-бесценно. А можно попросить подкреплять свои наработки фотографиями.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128352 от Браза
Браза ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???

otez_pimen пишет: ... А можно попросить подкреплять свои наработки фотографиями.


По правде говоря, уже обещал не раз, а фотографий так и не сделал. Мне стыдно.
Причина в том, что обычно траки становятся на обслугу или модернизацию без вывода из эксплуатации - т.е на короткий промежуток времени прямо с грузом, а затем снова улетают на тысячи миль в разные стороны. В это время не до фотографий, и нет никого кто стоял бы рядом и щелкал процесс. По возможности фотки будут.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128430 от Милан
Милан ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???
Нагрузку на прицепе распределяю так, что-бы 2/3 было на осях прицепа!Подушки несомнено нужны!Есть идея поставить пневму на прицеп! Пока нет возможности,финансовой!
От тормозов -разочарование :( ,пробег на прицепе 10-12т.км!Сейчас нужно менять колодки,наверное буду клеить наши накладки!
Для коммерческого использования ,гидравлика думаю понадёжней будет!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128440 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???

Милан


От тормозов -разочарование ,пробег на прицепе 10-12т.км!Сейчас нужно менять колодки,наверное буду клеить наши накладки!
Для коммерческого использования ,гидравлика думаю понадёжней будет!

...12 ткм!? :ohmy: не может быть. эт чет не реально. ...может ручник срабатывает? ...было так, но на 50ткм колодок хватает
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128468 от Милан
Милан ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???
Валер ,как есть так и выложил(((,за рулём не первый год, что-бы ручник не почувствовать,да и нет его на прицепе!
Механизм на фотке выше глянь ещё разок!Может в производителе дело?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128479 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???
производителя усек враз, ток у меня то - ру
...на этом ру, есть ручник, срабатывающий ото экстр.торможения - пока не поставил доп пружину, на возврат - грелись барабаны ого-го, и после резкого торможения приходилось останавливаться и растормаживать .
Возможно тож есть что подобное, и требует регулировки/вмешательства?
...ручник непочувствовать можно, ...на РЕМе :)

Может в производителе дело?

...маловероятно, но... ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237032 от mikhabou
Добрый день!
Подниму тему

Есть задача - буксировка трехосного прицепа (передняя ось поворотная), тормозов нет, полная масса до 3.6 тонн.
Выбираю РАМ который будет легко справляться с этой задачей, без проблем с АКПП.
Ограничен в деньгах, поэтому ищу недорогой вариант, в пределах 700 т.р.

Это реально?

Раньше таскал его маздой БТ-50, больше 70 км/ч страшно. С неполной загрузкой 120 км/ч по хорошему покрытию уверенно идет.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237037 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???

mikhabou пишет: Добрый день!
Подниму тему

Есть задача - буксировка трехосного прицепа (передняя ось поворотная), тормозов нет, полная масса до 3.6 тонн.
Выбираю РАМ который будет легко справляться с этой задачей, без проблем с АКПП.
Ограничен в деньгах, поэтому ищу недорогой вариант, в пределах 700 т.р.

Это реально?

Раньше таскал его маздой БТ-50, больше 70 км/ч страшно. С неполной загрузкой 120 км/ч по хорошему покрытию уверенно идет.

Без тормозов 3.6тонны
Ну во первых вы не разумны и опасны
Во вторых это незаконно
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237039 от mikhabou
С первым утверждением категорически не согласен
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237041 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: РЕМ 2500 дизель-прицеп п.м.3500 кг???
Че это???
Вы скока тормозить будете с 70 а не дай бог со ста
Перед вами на кола кто нить тормазнет а вы что перепрыгните
Или как всегда на авось
Или вы профи 50лет без дтп
Все до разу угробите кого нибудь не дай бог тогда уже не важно будет согласны вы или нет
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237043 от aleks

mikhabou пишет: Добрый день!
Подниму тему

Есть задача - буксировка трехосного прицепа (передняя ось поворотная), тормозов нет, полная масса до 3.6 тонн.
Выбираю РАМ который будет легко справляться с этой задачей, без проблем с АКПП.
Ограничен в деньгах, поэтому ищу недорогой вариант, в пределах 700 т.р.

Это реально?

Раньше таскал его маздой БТ-50, больше 70 км/ч страшно. С неполной загрузкой 120 км/ч по хорошему покрытию уверенно идет.

вот это да самоубийцы.у меня прицеп почти четыре тонны но с электрическими тормозами и то больше 80 км ч час не таскаю как то за здоровье впереди идущих волнуюсь
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237046 от mikhabou
Я прекрасно оцениваю дорожную ситуацию и никогда не приближаюсь к впереди идущему транспорту, если обгоны то редкие и со всеми предострожностями. При полной загрузке скорость не более 70 там вообще обгонов нет. Проехал так не одну тысячу км и до меня человек всю Европу исколесил с этим прицепом. И не одного прецедента не было. Не надо меня учить, дело не в том сколько лет с правами а в пробеге, а пробег очень не малый для моих лет, и все с умом, и без ДТП.

Ваша позиция ясна, если по поставленному вопросу ответить нечего прошу не продолжать, либо удалить диалог
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237047 от oligarh

mikhabou пишет: Добрый день!
Подниму тему

Есть задача - буксировка трехосного прицепа (передняя ось поворотная), тормозов нет, полная масса до 3.6 тонн.
Выбираю РАМ который будет легко справляться с этой задачей, без проблем с АКПП.
Ограничен в деньгах, поэтому ищу недорогой вариант, в пределах 700 т.р.

Это реально?

Раньше таскал его маздой БТ-50, больше 70 км/ч страшно. С неполной загрузкой 120 км/ч по хорошему покрытию уверенно идет.

cars.auto.ru/cars/used/sale/52318892-5d4f.html
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237048 от oligarh
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237049 от mikhabou
от! Прицеп точно такой же =)

Но я так понимаю ваш с тормозами, на моем к сожалению от них варварски избавились

Расскажите как ведет себя авто?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем mikhabou.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард