×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС заблокирует импорт подержанных иномарок :)

Подробнее
7 года 2 мес. назад #406111 от Юрий
Еще немного информации по данной теме. Читать ЗДЕСЬ .
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406137 от микола
можете запинать но всеже...
к чему вся эта истерия, государство решило затянуть гайки и затянет! Запрет на грузовики в Москве ввели? Платон действует? Техрегламент ? Думаю. что нужно подумать как с этим жить и поискать лазейки. Возможно будет возможность индивидуального монтажа на авто, да это доп деньги. Сейчас же регистрируются ГБО, лифт, колеса, надо подождать. Честно говоря, желающих привезти машину сейчас невелико, поэтому во главе будут интересы государства и "больших денег".
Опять же , в штатах давно существует система OnStar, и живут же с ней.Думаю, что многим она оказалась полезной в критической ситуации.
Спасибо сказали: Jeep-usa, Kuzen, Gribov, takeshi, Чембар
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406268 от badvik
совершенно случайно сегодня узнал, что до 01.01.2017г АБСОЛЮТНО все юридические лица и ИП должны были пройти регистрацию в Росприроднадзоре, на предмет оценки "вреда" окружающей среде и определения размеров обязательных выплат экологического сбора (почти для всех, введен в 2016) и платы за негативное воздействие (определенные категории). Причем, это было всегда, как выясняется, но вот порядок и указание сам РПН внятно определил только 01.09.2016г. И это при том, что штраф за неисполнение - до 100 000 руб, а за несдачу отчетности - до 300 тыс в Москве!
Временная амнистия объявлена до 2018, вроде бы, года, касательно регистрации, но не отчетности.
Нет, ну я не то, чтобы капитально против окружающей среды, но чтобы АБСОЛЮТНО все и в РПН и это при наличии автопарка (как основного массового загрязнителя) возрастом в целом "старше мамонта" и обязательные выплаты новых сборов даже "бабушкам, торгующим носками". Воистину воздух становится платным для всех.
Какое отношение к ГЛОНАСС - да как мне кажется самое что ни на есть - очередное "подконтрольное".
А что касается onStar - то это глубочайшее заблуждение. Как Вы представляете ее полезность в селе "кукуево", где до ближайшей больницы 50 км, а на всю округу у скорой помощи целая "буханка", а у участкового - аж велосипед? И если даже это крайность, то скорость простого реагирования экстренных и спецслужб в США и в России различаются, примерно, на порядок. Я уже не говорю о соотношении оперативного состава этих самых служб.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406473 от RAM35

Olekos 9-12 пишет: Как при принятии любого закона, подождём и посмотрим на практику применения.
Задумано "богато". Лоббистские моменты явны. Кто всё это обеспечивать будет?.. (Риторический вопрос, конечно).


"ПЛАТОН"-вот вам и ответ.
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406584 от Юрий Пронников
Я правильно понимаю, что теперь будем ждать, пока у кого-нибудь появятся деньги купить три Dodge ram 2017 в США, привезти туда и установить Эру, удачно разбить два из них на официальном краш-тесте, грамотно этот металлолом задокументировать, затем привезти третий в Россию через таможню, так как Chrysler никогда в жизни подобной мутью заниматься сам не будет?
Трамп, родненький, помоги!) :lol:
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406597 от 555 (Сергей)

Юрий Пронников пишет: Я правильно понимаю, что теперь будем ждать, пока у кого-нибудь появятся деньги купить три Dodge ram 2017 в США, привезти туда и установить Эру, удачно разбить два из них на официальном краш-тесте, грамотно этот металлолом задокументировать, затем привезти третий в Россию через таможню, так как Chrysler никогда в жизни подобной мутью заниматься сам не будет?
Трамп, родненький, помоги!) :lol:

Чем он поможет? Крайслеру мозг вправит? Не хочет Крайслер работать на этом рынке, вернее не может в силу своей неконкурентноспособности - освободил поляну тем, кто вкладывается, создает хотя бы отверточную сборку, СТО, несет гарантийные обязательства, менеджеров ставит вменяемых, персонал нанимает с руками, а не подешевле.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406601 от badvik
в АвтоРЕВЮ на днях прочитал, что от обязательных краш-тестов освобожден коммерческий транспорт и "внедорожники", полной массой свыше 2.5 тн и высотой сиденья от земли 700мм, для них достаточно механической кнопки ГЛОНАСС. Я честно не помню формулировки точной и что значит "внедорожники" (или что-то другое), но смысл такой. Да и в целом, наряду с обязательными внутрероссийскими тестами, стали приниматься эквивалентные заводские. Опять же, дословную формулировку не помню, только такой смысл. Возможно, не все еще потеряно.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406614 от SinnerSpinner
Главная проблема на данный момент - полное отсутствие инструкций по сертификации. Без сертификата нельзя, а как его получать - не придумали. Пока официальных данных от таможни нет, по большому счету про краштесты всё писями по воде виляно - они сами не знают, что и где нужно разбивать или не разбивать)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408467 от Юрий
Неравнодушные по этой теме могут отдать свой голос в специально организованной петиции ЗДЕСЬ .
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408557 от Юрий
Свежая информация по установке Эра-Глонасс, может, кто пойдет уже проторенным путем одного отважного человека. Читать ЗДЕСЬ .
Подробнее
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408599 от Get
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408600 от Филипп

Get пишет: amsrus.ru/2017/02/08/vsyu-stranu-nuzhno-oglonassit/

Вот хорошая статейка

как я и говорил,что нужно идти до верховного
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408601 от ЗЯбище

Юрий пишет: Неравнодушные по этой теме могут отдать свой голос в специально организованной петиции ЗДЕСЬ .


Вы считаете, что какие-то петиции на западном ресурсе будут приняты органами власти РФ?! РОИ-еще куда ни шло..
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408602 от Юрий
Да, прецедентов уже весьма не мало, когда именно на основании этого ресурса и собранных подписях удавалось пробивать тему. А вот опыта аналогичного в РОИ наоборот нет. В общем, посмотрим. Но вопрос все-таки должен как-то сдвинуться с места в ближайшее время. Все об этом говорит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард