×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Платон от 3,5 тонн

Подробнее
7 года 4 мес. назад #403322 от oligarh
oligarh ответил в теме Платон от 3,5 тонн

Филипп пишет: тобишь если я на меге буду ехать на отдых,то ещё должен платить платону? а ещё и ставить их приблуду на авто?


Да еще блок скзи и тахограф так как ты едешь на грузовике,путевой лист,семь бортовых журналов и не забудь зарегистрировать грузовик на юр лицо.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403323 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Платон от 3,5 тонн

Алексей у тебя была перевозка на Ростов ставка была зарезана (из твоего личного косяка) настолько что об оплате Платона речь даже не шла и машина сходила на круг без оплаты Платона что бы у тебя был бы хоть какой то плюс на ноль ты был не согласен


Алексей, я тебе и твоим друзьям искренне благодарен за помощь, и я действительно просил дать минимальную цену и получил ее от вас. И если меня когда-то спросят, к кому обратиться за перевозкой негабарита, я дам твои контакты и твоих партнеров. Но, поверь, косяк был не мой, меня тупо кинул другой перевозчик. И в итоге я не то что в 0 отвез. Я потерял на этой перевозке 2000 Евро. Которые ушли на оплату хранения в порту и демереджа контейнера. В том числе и потому, что перевозчик брал обратку. И я к этому отнесся с пониманием. Хотя каждый лишний день задержки стоил мне 80 долларов.
У меня самого 3 машины-контейнеровоза и я бы не сказал, что сейчас низкие ставки. Мск 50000 минимум за нормальный контейнер без перевеса. Плюс Платон.
За рефы вообще 60000 дают. Нужно повышать эффективность работы.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403326 от Магадан
Магадан ответил в теме Платон от 3,5 тонн
Не флуда ради. Появление Платона и до 3500 можно спрогнозировать, чего уж тут...Ерунда какая - ТРИЖДЫ заплатим: акцизом на топливо (самое правильное: больше катаешься - больше сжигаешь), транспортным и Платоном. Можно и налог на роскошь добавить.
И это бы стерпел, если бы видел развитие не только ВПК, но и школы и медицины за счет выгребаемых из нас бабосов...
Спасибо сказали: Данцер, Добрый Кот
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403328 от Филипп
Филипп ответил в теме Платон от 3,5 тонн

oligarh пишет:

Филипп пишет: тобишь если я на меге буду ехать на отдых,то ещё должен платить платону? а ещё и ставить их приблуду на авто?


Да еще блок скзи и тахограф так как ты едешь на грузовике,путевой лист,семь бортовых журналов и не забудь зарегистрировать грузовик на юр лицо.

а где енто в законе прописано?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403340 от oligarh
oligarh ответил в теме Платон от 3,5 тонн

AlexGel пишет:

Алексей у тебя была перевозка на Ростов ставка была зарезана (из твоего личного косяка) настолько что об оплате Платона речь даже не шла и машина сходила на круг без оплаты Платона что бы у тебя был бы хоть какой то плюс на ноль ты был не согласен


Алексей, я тебе и твоим друзьям искренне благодарен за помощь, и я действительно просил дать минимальную цену и получил ее от вас. И если меня когда-то спросят, к кому обратиться за перевозкой негабарита, я дам твои контакты и твоих партнеров. Но, поверь, косяк был не мой, меня тупо кинул другой перевозчик. И в итоге я не то что в 0 отвез. Я потерял на этой перевозке 2000 Евро. Которые ушли на оплату хранения в порту и демереджа контейнера. В том числе и потому, что перевозчик брал обратку. И я к этому отнесся с пониманием. Хотя каждый лишний день задержки стоил мне 80 долларов.
У меня самого 3 машины-контейнеровоза и я бы не сказал, что сейчас низкие ставки. Мск 50000 минимум за нормальный контейнер без перевеса. Плюс Платон.
За рефы вообще 60000 дают. Нужно повышать эффективность работы.


Алексей спасибо За "спасибо" есть два вопроса к тебе
1)сколько была ставка ровно год назад за контейнер на Москву?
2)возможен ли вариант что моя машина поедит от тебя за выше озвучиную ставку?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403343 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Платон от 3,5 тонн

oligarh пишет:
Алексей спасибо За "спасибо" есть два вопроса к тебе
1)сколько была ставка ровно год назад за контейнер на Москву?
2)возможен ли вариант что моя машина поедит от тебя за выше озвучиную ставку?


Год назад я еще за 42 возил.
Да, возможен, конечно.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403693 от DOC
DOC ответил в теме Платон от 3,5 тонн
контракт опубликован на сайте госзакупок - "Научное обоснование целесообразности введения на территории России системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно в целях поэтапного перехода к принципу "пользователь платит". Контракт заключен между Высшей школой экономики (ВШЭ) и ФКУ "Ространсмодернизация" в июне 2016 года (стоимость - 10,8 млн руб., окончание работ - 15 ноября 2016 г.).

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин подтвердил газете, что контракт был получен и работа по нему до сих пор ведется. Он поддержал введение платы за километр для всех автомобилей, отметив, что "вероятно, это будет введено по всему миру, потому что система e-road pricing гораздо справедливее, чем топливные акцизы".
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404764 от oligarh
oligarh ответил в теме Платон от 3,5 тонн
пост в чюдова комт.платона


Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард