×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос R.D.R.C. против обращения пикап-клуба в МВД. Важно!

Подробнее
8 года 1 нед. назад #390768 от Fomins
так скажите где такой вопрос задать, я не частый гость тут у Вас, не все знаю...
к тому же это не злостный оффтопик, а в моем понимании - некое решение данной проблемы
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390769 от Get

Fomins пишет: так скажите где такой вопрос задать, я не частый гость тут у Вас, не все знаю...
к тому же это не злостный оффтопик, а в моем понимании - некое решение данной проблемы


А вы не пробовали тему создавать в соответствующем разделе? Видеоинструкции, извините, нету. Справляемся как-то.

Я даже оставлю без удаления этот ваш вопрос, слишком красноречиво выглядит. Можно сказать, своеобразный троллинг. А продолжите дискуссию здесь на тему "как создавать темы" и "где купить тачку" – будет бан. Ничего личного, прошу понять правильно.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390780 от Георгий3
Другими словами- изменение налоговой составляющей ведет к увеличению налога с одновременным увеличением акциза на топливо, плюс введение легкового налогообложения для тяжелых пикапов...Блин у кат С вообще кризис .Представьте- их в легковые подтянут (ведь пикап же)
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390804 от silver31

Fomins пишет: Парни, вы так рьяно ратуете за всю страну, так расскажите мне для общего понимания, а что вся страна только на фуллсайзах ездит ?
И еще, про ВСЮ СТРАНУ... На пикапклубе я уже озвучивал, что недавно по работе ездил в Нижний Новгород и там СВОИМИ глазами видел знак с 2,5 тоннами...
И уж вдогон парни, повторяю я знаю, что все мы покупали и таможили свои машины ПО ЗАКОНУ, но максимка уперто и без стеснения утверждает, что мы купили свое авто как грузовой, что бы сэкономить на растаможке и экономить на налогах...
Таки что он все таки прав? И все эти красивые слова про то что пикап это философия жизни - это туфта?
Мы просто купили свое авто чтобы кадрить баб не на ведрах, а на типа-крутых тачках, а платить налоги как за жигуль ? :)
Я никого сейчас не обвиняю, я просто хочу услышать правду :(

у каждого своя правда....
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390811 от Garry NYC
Я правильно понял,что 2500 и 3500 это не коснется и мы так и останемся кат.С и грузовиками во всех смыслах?
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390813 от А. Корчагин
1500 тоже нафиг не нужно это нечего!!!ездите как ездите, ездили и будем ездить !
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #390814 от А. Корчагин
Да налог низок и это факт и это огромный плюс, ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! ( а то собрались они там переводить - переводилки блин)
Все прочетав ,столько накипело сказать , но имея этику и что бы не попасть в бан просто промолчим!

А поповоду каркаса хоть одного штрафанули за него?
Лично езжу как И где хочу по всему востоку !!!
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390818 от Валентин
А даные возмутители спокойствия случайно не засланцы Министерства Финансов ??
Как то настораживает их беспокойство о полноразмерниках.
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #390819 от Get

А даные возмутители спокойствия случайно не засланцы Министерства Финансов ??
Как то настораживает их беспокойство о полноразмерниках.


Да нет, Валентин, они просто наивные люди. Хорошие (в большинстве своем), рассерженные, наивные люди. Но совершенно без общего вектора.

Помните, из Мастера и Маргариты сцену в Грибоедове? Я все время вспоминаю.

Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф.
Да, погиб, погиб... Но мы то ведь живы!


Мне грустно и жалко их, когда я читаю такое вот , например. Тут все ужасно: от утопичной идеи то грамматики.
Простите, никого не хотел обидеть.

С другой стороны, история знает примеры, когда хаотичная борьба достигала результатов, но такие результаты, как правило, сомнительны и недолговечны.

Да, лично я не могу предложить никакой альтернативы, но и замеса очевидного пока не вижу. Вижу, что товарищи из Дептранса не машут шашкой наголо, хотя могли бы. И им бы, что характерно, ничего не было. Просто потоки бы чуть-чуть перераспределились.

Пока выжидаем. И стоим на своей совершенно логичной, проверенной городами, странами и временем позиции.

И еще. Я тут недавно спрашивал коллегу Wind'а – какие он видит отличия нашего клуба. Теперь я их отчетливо вижу. Спасибо, что вы с нами.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390822 от Юрий
Скажу честно, за обращение пикап-клуба не подписывался, хотя у нас в Якутии хайлик содержать в легковой категории вышло бы дешевле...

Мое мнение надо вообще убрать классификацию по "Тип ТС", почему? Потому как можно просто разделить по "Категории ТС" то что до 3.5 - легковое, все что свыше грузовое...

ЗЫ: у меня на буханке 12 года вообще "Тип ТС" написано "Специальные прочие", вот куда ее отнести? ...хорошо хоть налоги не приходят ;)

ЗЫЫ: данный вопрос на линию президента еще никто не задал?
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390825 от Филипп
Дорожный знак 3.4 "Движение грузовых авто запрещено"

Дорожный знак 3.4 запрещает дальнейшее движение грузовым авто с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн (3500 кг.), либо массой, которая указана на знаке.

За исключением:

Средств транспорта почтовой службы.
Средств транспорта, которые предназначены для перевозки людей (с 31 декабря 2014 года).
Средств транспорта без прицепа, с массой не более 26 тонн, которые обслуживают объекты в зоне действия дорожного знака (с 31 декабря 2014 года).
Средств транспорта граждан, проживающих или работающих в зоне действия дорожного знака (запрещено с июля 2013 года).

а что у вас за знаки там стоят?
да и все машинки, кроме регулар, могут перевозить людей
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #390838 от Luca2000
В том-то и дело, что висит подобная комбинация табличек

и на таком основании выносят штрафы. Если штрафы для 2500/3500 с С категорией по такому сочетанию еще можно хоть как-то за уши притянуть, то для 1500 вообще никаких оснований. Это был мой основной аргумент при обжаловании и, соответственно, все вынесенные постановления об АП были отменены
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390846 от Филипп
Дорожный знак 3.1«въезд запрещен»
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.

8.4.1 это табличка грузовика,а вот таблички с какой то там надписью про тоннаж нет в правилах
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #390852 от Get
Зато у клуба L-200 – уже победа. Почитайте формулировки. Это выделенная тема на форуме клуба, чьи представители входят в группу переговоров с Дептрансом, ходят и вполне вежливо общаются. Тема создана администраторов клуба.

club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=280&t=9468

Что-то, друзья, я раньше не вникал даже, а теперь копнул и в шоке. Что можно сказать, у Ликсутова и его команды – прекрасное терпение.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390860 от Preparator
Ссылка годичной давности, про новость 360tv.ru/video
Страшно сказать, что про Путина в сети пишут. УжОс! :)
Вот у кого терпение так терпение :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард