×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос R.D.R.C. против обращения пикап-клуба в МВД. Важно!

Подробнее
7 года 11 мес. назад #390861 от Get

Preparator пишет: Ссылка годичной давности, про новость 360tv.ru/video
Страшно сказать, что про Путина в сети пишут. УжОс! :)
Вот у кого терпение так терпение :)


На так пора значит убирать из топа. В тысяче тем сложно разобраться.
Впрочем, те, кто кроет публично матом Путина на переговоры с ним не ходит и обычно представителей не отправляет.
Даты, кстати, неважны. Это демонстрирует уровень. Ты не согласен со мной?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390862 от Preparator

Get пишет: На так пора значит убирать из топа. В тысяче тем сложно разобраться.
Впрочем, те, кто кроет публично матом Путина на переговоры с ним не ходит и обычно представителей не отправляет.
Даты, кстати, неважны. Это демонстрирует уровень. Ты не согласен со мной?

Так и автора темы на встречах не было.
По поводу уровня: да, он у всех разный.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390873 от Валентин

Филипп пишет: Дорожный знак 3.1«въезд запрещен»
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.
8.4.1 это табличка грузовика,а вот таблички с какой то там надписью про тоннаж нет в правилах


Знак установлен не по стандарту. Его можно обжаловать в любом случае,хоть при какой грузоподьёмности.

Дорожный знак это выражение Закона в знаковой форме. По этому и форма знака едина.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390875 от Preparator

Валентин пишет:

Филипп пишет: Дорожный знак 3.1«въезд запрещен»
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.
8.4.1 это табличка грузовика,а вот таблички с какой то там надписью про тоннаж нет в правилах

Знак установлен не по стандарту. Его можно обжаловать в любом случае,хоть при какой грузоподьёмности.
Дорожный знак это выражение Закона в знаковой форме. По этому и форма знака едина.

Уже полно негативной судебной практики по этому вопросу, штрафы остаются в силе.
Вот даже нашел специально про пикап Форд Рейнджер. Про ПДД выделено цветом.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Preparator.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390878 от Валентин
Вот тебе и правовое государство.
Вот это нравиться мне больше всего: Согласно п. 4.3 Постановления Правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП информация для водителей о существующих ограничениях обеспечивается соответствующими дорожными знаками, дорожными знаками индивидуального проектирования и информационными указателями
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390879 от Get
Здесь, увы, Алексей-Препаратор прав. Само понятие "грузоподъемности" нелигитимно, все, кто давно следит за историей -- это прекрасно знают.

Но суды в России – это особая инстанция. Исполнительная зачастую.
Хотя у нас есть и положительные прецеденты.

motors.dodgeram.ru/images/ttk_statement1.jpg
motors.dodgeram.ru/images/ttk_statement2.jpg
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390881 от Preparator

Get пишет: Здесь, увы, Алексей-Препаратор прав. Само понятие "грузоподъемности" нелигитимно, все, кто давно следит за историей -- это прекрасно знают.
Но суды в России – это особая инстанция. Исполнительная зачастую.
Хотя у нас есть и положительные прецеденты.
motors.dodgeram.ru/images/ttk_statement1.jpg
motors.dodgeram.ru/images/ttk_statement2.jpg

Геннадий, а не допускаешь ли ты возможности, что наши суды принимают такие решения с оглядкой на ведомство Максима Станиславовича, долготерпением которого можно только восхищаться :)
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390883 от Get

Геннадий, а не допускаешь ли ты возможности, что наши суды принимают такие решения с оглядкой на ведомство Максима Станиславовича, долготерпением которого можно только восхищаться :)


Я бы предпочел другую формулировку: я допускаю, точнее уверен, что наши суды принимают такое решение с оглядкой, либо по прямому распоряжению _ведомств_ и _персоналий_.
Уверен, что прямое влияние на суды – это не уровень г-на Ликсутова. Связь может быть только косвенная, на уровне карт-бланша выданного руководству Дептранса на определенный срок.
Но если даже преположить, что руководство сменится – я уверен, что в нынешней экономической ситуации обстановка только усугубится.

И еще я уверен в другом – если бы вместо Максима Станиславовича былназначен "эффективный менеджер" из современной команды "друзей Оушена", то мы давно бы уже не катались по Москве на пикапах, а казна столицы непрерывно пополнялась бы.

Из ваших хамов, матерщинников и перекрывателей улиц пяток бы попал в кутузку, а одному бы дали условно "двушечку". Пара материалов о том, как идиоты пикаперы мешают жить москвичам на федерально ТВ, и все тихо разошлись бы.

Потому что есть люди с которыми можно договариваться, а есть такие – с которыми нельзя. Поверь мне, Алексей, я знаю о чем говорю.

Демонизация образа Ликсутова на пользу тем, кто его сменит – это однозначно. Он, как ни крути, деловой человек, а не функционер. А придет функционер. Вот тогда Сергей-Федя–имонолит продаст пикап и продолжит участвовать в других митингах.
И продолжать всех ненавидеть.

Фото протеста Сергея-Феди-имонолита из открытых источников:
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390885 от ЗЯбище

Get пишет:

Геннадий, а не допускаешь ли ты возможности, что наши суды принимают такие решения с оглядкой на ведомство Максима Станиславовича, долготерпением которого можно только восхищаться :)

Я бы предпочел другую формулировку: допускаю, точнее уверен, что наши суды принимают такое решение с оглядкой, либо по прямому распоряжению _ведомств_ и _персоналий_.
Уверен, что влияние на суды – это не уровень г-на Ликсутова. Точнее связь может быть только косвенная, на уровне некоего карт-бланша выданного руководству Дептранса на определенный срок. Но если даже преположить, что руководство сменится – я уверен, что в нынешней экономической ситуации обстановка может только усугубиться.
И еще я уверен в другом – если бы вместо Максима Станиславовича был бы назначен "эффективный менеджер" из современной команды "друзей Оушена", то мы давно бы уже не катались по Москве на пикапах, а казна столицы непрерывно пополнялась бы.
Из хамов, матерщинников и перекрывателей улиц пяток бы попал в кутузку, а одному бы дали условно "двушечку". Пара материалов о том, как идиоты пикаперы мешают жить москвичам на федерально ТВ и мы бы все тихо разошлись бы.
Потому что есть люди с которыми можно договариваться, а есть такие – с какими нельзя. Поверь мне, Алексей, я знаю о чем говорю.
Демонизация образа Ликсутова на пользу тем, кто его сменит – это однозначно. Он, как ни крути, деловой человек, а не функционер. А придет функционер. Вот тогда Федя–имонолит продаст пикап и продолжит участвовать в других митингах.
И продолжать всех ненавидеть.

Геннадий! Оправдываете власть ?!
Ну что ж , удивлён , если честно. (все правильно написано вами, кстати)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390888 от Get

Геннадий! Оправдываете власть ?!


Уже удивляетесь, но ничего не поняли. Не оправдываю, я ищу оптимальные подходы к решению конкретных задач. Власть – это слишком широкое понятие.
И да, я не оправдываю решение загнать пикапы в число грузовиков.

И вижу, что есть люди, готовые договариваться. И уверен, что в реалиях нашего государства – это удивительно. Удивительно, что мы не обложены штрафами, а до сих пор пугаемся "страшилок" из темного будущего. Типа – о, ужас, появился еще один знак, завешенный полиэтиленом (или не завешенный)!

И это не показатель слабости руководства ДТ, как вопят уже третий год некоторые истерички, а как раз именно готовность вести диалог. Но и она не вечна.

Когда одна из сторон переговоров пускается в оскорбления и неадекват – переговоры заканчиваются. Любые.

Не верите, что проблемы можно решить волевым решением за неделю, подключив медиаресурс? Смешно, товарищи.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390892 от ЗЯбище

Get пишет:

Геннадий! Оправдываете власть ?!

Уже удивляетесь, но ничего не поняли. Не оправдываю, я ищу оптимальные подходы к решению конкретных задач. Власть – это слишком широкое понятие.
И да, я не оправдываю решение загнать пикапы в число грузовиков.
И вижу, что есть люди, готовые договариваться. И уверен, что в реалиях нашего государства – это удивительно. Удивительно, что мы не обложены штрафами, а до сих пор пугаемся "страшилок" из темного будущего. Типа – о, ужас, появился еще один знак, завешенный полиэтиленом (или не завешенный)!
И это не показатель слабости руководства ДТ, как вопят уже третий год некоторые истерички, а как раз именно готовность вести диалог. Но и она не вечна.
Когда одна из сторон переговоров пускается в оскорбления и неадекват – переговоры заканчиваются. Любые.
Не верите, что проблемы можно решить волевым решением за неделю, подключив медиаресурс? Смешно, товарищи.


Это шутки всё))) всё я понял, Геннадий. Все вами правильно написано. Мне, кстати, сейчас от ПикапКлуба рассылкамприлетела- там товарищи хотят в суд на Ликсутова за оскорбление подать))))
Клоунада- ей Богу))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390991 от Филипп
а если мне на 2500 меге придётся ехать на ул. Саморы Машела, д. 1 там мне тоже штраф влепят?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391249 от michman2004

Fomins пишет:

Zhelezjakka пишет: На нас и так некоторые смотрят как на кулаков или жлобов, и используют каждый удобный случай повесить ярлыки.

Именно !
Не скажу за регионы, но в МСК - чем больше у тебя машина - тем злобнее на тебя смотрят все вокруг, а благодаря работе троллей ликсутова - ВСЕХ пикаповодов давно называют ворьем сэкономивших на растаможке и налогах.
Завтра придет какой нибудь новый самостройный олень и скажет что нибудь про бумажки полученные явно незаконным путем...
что тогда то делать будете парни ?
и еще!
Парни, мне кажется Мы тут не совсем друг друга понимаем...
Налог/не налог, блокируем/не блокируем, против/за - это все слова
Лучше скажите - что делать с каркасом? Знаками "2,5 тонны" завешено уже пол Москвы. Только наивный может еще говорить, что его это не коснется!



Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #391385 от Preparator
Если не полениться и почитать требования к переоборудованию грузового автомобиля под перевозку людей, то становится ясно, что пикап это не то же самое.
ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
"4. Грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3 - 0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта.
Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки."
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Preparator.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард