×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос R.D.R.C. против обращения пикап-клуба в МВД. Важно!

Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #390526 от Get
Коллеги, тем из вас, кто получили письма рассылки пикап-клуба с призывом подписать обращение , я настоятельно рекомендую прочитать внимательно прежде, чем подписывать.
По сути, смысл обращения заключается в призыве перевести все пикапы в категорию легковых. Коллеги на L200 и Рэйнджерах роют яму нам. Нам (да и всем здравомыслящим владельцам ТС) такой подход годится только в случае отмены транспортного налога, который давно пора взимать в качестве акциза к топливу.
Несмотря на то, что коллег из пикап-клуба к диалогу с руководством Дептранса привлек именно ваш покорный слуга, наши пути разошлись и это нормально.
Поэтому, я призываю вас не подписывать обращений из порыва солидарности, не особо вникая в их текст.
С другой стороны, я уверен, что никакого фидбэка из МВД не будет, так как в общественном поле сейчас существует множество других, куда более важных протестных векторов.
Напоминаю вам нашу позицию, которую перед ДТ я отстаивал и продолжаю отстаивать:
Тип ТС – это понятие таможенной классификации. ПДД и их контроль должны осуществляться согласно Венской конвенции, по категориям ТС. Тем самым 1500 – зеленый свет, 2500 и 3500 – извините. Владение грузовиком – это владение грузовиком со всеми печалями и радостями.

Наш пресс-релиз на эту тему
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: garic39reg, Bruk, виктор, jktu, ЗЯбище, MAR, Евгений, Георгий3, Окорок, Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #390528 от Георгий3
Полностью согласен, подпишусь под каждой запятой.
Для тех, кто не понял-солидарен с Геннадием на все сто.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Георгий3.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390529 от veled323
Ранджеров и прочих понять можно, транспортный налог будет меньше и ограничений тоже.
Я больше за отмену ТН и ввод его в акзиц к топливу, пишу об этом в каждом обращении к В.В. и подписывался в опросах "За рулем и " др.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #390539 от Get
dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D...BB%D1%83%D0%B1%D0%B0
Написал пресс-релиз по этому поводу.

Георгий3 – последнее предупреждение за флуд.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390540 от Александр
Полностью поддержу нашего председателя. Почитал что предлагают на пикап-клубе - много букв и мало сути. Самое интересное что каждый купивший пикап делал это осознано (..."в здравом уме и светлой памяти :laugh: "...) и никто насильно не тянул. И если честно, то навряд ли кто то из МВД всё бросит и пойдёт пикаповцам на встречу - немного не то сейчас время.....
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390546 от Евгений
Прошу прощения но что делать будем в связи нового закона о регистрации изменения конструкции авто ведь сейчас даже установленные колеса к примеру на 32-35 незаконны и требуется запись в ПТС. сначало штраф 500 рублей фото на память от ГИБДД и в дальнейшем снятие с учета! прецедент уже есть.
То что на фото уже не законно!
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390549 от avt
в отношении того, что на фото - колеса никто не заметит
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390551 от Евгений
они просто делают фото авто!
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390552 от Get
Давайте не будем смешивать темы.
Что касается строительства монстров "на вкус и цвет" владельца, который может быть лишен банальной знаний физики -- это отдельная тема.

Я лично не поддерживаю увлечение вмешательством в технические характеристики автомобиля, существенно влияющие на тормозной путь и управляемость.

Форма контроля -- да, в ней кроется дьявол. Это все необходимо контролировать, но в каких пределах и каким способом -- вопрос. Но обсуждать его в этой теме не будем.
Лично я не хочу летающих рядом со мной рэмов на 39 колесах и с силовыми бамперами с так себе тормозами.

Это оффтоп
Спасибо сказали: ЗЯбище, Окорок, Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #390558 от Рыбак
Get, ты объясни простым слогом, что они там предлагают на своём Пикап-клубе?
Перевести все пикапы в категорию ТС - "легковые"?
Не хочу у них ничего читать - я с самого рождения Рам Клуба <censored>
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390585 от V.V.
Априори согласен с председателем.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390586 от Александр

Рыбак пишет: Get, ты объясни простым слогом, что они там предлагают на своём Пикап-клубе?
Перевести все пикапы в категорию ТС - "легковые"?
Не хочу у них ничего читать - я их с самого рожденияна Рам Клуба этих на L200 не перевариваю.

",,,,Решение проблемы владельцев пикапов о добровольном переходе в легковую категорию позволит снизить социальную напряженность, вызванную вводимыми и уже имеющимися ограничениями для грузовых автотранспортных средств, а с другой стороны, позволит увеличить налоговые поступления в бюджет, т. к. изъявляя желание зарегистрировать пикап как легковой автомобиль, его собственник фактически дает согласие на уплату транспортного налога по ставке для легковых автомобилей, и в отдельных случаях сумма налога может вырасти вдвое....." и ещё много всякого непонятного
Спасибо сказали: Рыбак, Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390588 от Рыбак
Александр, спасибо.
(с) Увеличить налоговые поступления в бюджет...снизить социальную напряжённость....
Идиотизм, господи прости!
У меня социальная напряжённость возникает каждый раз, когда я плачу транспортный налог, который как бэ должен был бы быть отменён с вводом акцизов на топливо.
Спасибо сказали: Данцер, Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад #390593 от Preparator
А тем временем на улицах города...
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #390598 от Get
А тем временем, в нашем сообществе на ФБ – facebook.com/dodgeram.ru мне уже начали хамить ваши коллеги, уважаемый Preparator.

Алексей, вот перед лицом клуба, я искренне говорю вам, что уважаю вас и Пикап-клуб, но ваша группа поддержки зачастую содержит таких несдержанных индивидов, что никто с ними, увы, никогда не сядет за стол переговоров.

Как и написал в пресс-релизе, не вижу ничего зазорного в том, что наши интересы не совпадают, но призываю всех уважать друг друга. :)
Лично я не позволю никому здесь хамить в адрес Пикап-клуба. Даже известному мракобесу – Марку Правдину, а-ля Рыбаку. :)
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ЗЯбище, Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард