×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
7 года 1 мес. назад #408043 от peterbike
Нагнут, увы. И право у нас не прецедентное.[/quote]
Немного странная позиция Геннадия просто спокойно повиноваться властям и наблюдать вместо того, что продолжать борьбу. Помнится так много всего было сделано и сказано на заре введения ГК, а теперь когда от деп. транспорта начались конкретные действия по развешиванию знаков по Москве(что они и обещали) все успокоились и просто наблюдают, будучи умасляными разговорами, что "камер ПОКА не будет и гайцы ПОКА отлавливать пикапы не будут". Ну ПОКА может и нет, а грянет гром и одним мигом начнут всех стричь, не впервой. Только тогда будем поднимать волну в очередной раз? Не поздно будет? Меня этот вопрос очень сильно волнует: я прописан по одному адресу, а живу у жены по другому(под знаком) и дальше что- прописку менять? машину? жену? Ставил и дальше буду ставить машину где раньше ставил. Гайцам буду мозг крутить до последнего. Никаких протоколов подписывать не буду, а уж тем более оплачивать штрафы. Хотелось бы верить, что и другие пикаповоды тоже упрутся рогом и просто проигнорят идиотские действия властей. Если нет - так и дальше из нас будут вить веревки. Будем на Оках ездить в Мск, а потом и вообще частный автомобиль в городе станет уделом только богатых людей. Не так?
Спасибо сказали: Preparator
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408066 от Zhelezjakka

peterbike пишет: частный автомобиль в Москве городе станет уделом только богатых людей. Не так?


Это давно озвученная и повторяемая позиция мэрии. Реализация такой политики идет в рамках транспортной концепции.
Ограничения есть и будут не только для пикапов, как прямые, так и финансовые.
Откровенно говоря, Москва уже давно город только для богатых.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408074 от peterbike
Да, это я в курсе. Кстати сам пользуюсь автомобилем как правило для езды на дачу в выходные, походы, рыбалки, охоты и пр. На буднях мне как правило хватает общественного транспорта за глаза. Но это лично моя ситуация, а другие люди вынуждены пользоваться автомобилем гораздо чаще. В любом случае отказываться от авто не буду(богатый я или нет), но это все в будущем. А вот ситуация с грузовым каркасом наступила здесь и сейчас, поэтому она меня волнует в первую очередь.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408077 от Get

peterbike пишет: Немного странная позиция Геннадия просто спокойно повиноваться властям и наблюдать вместо того, что продолжать борьбу. Помнится так много всего было сделано и сказано на заре введения ГК, а теперь когда от деп. транспорта начались конкретные действия по развешиванию знаков по Москве(что они и обещали) все успокоились и просто наблюдают, будучи умасляными разговорами, что "камер ПОКА не будет и гайцы ПОКА отлавливать пикапы не будут". Ну ПОКА может и нет, а грянет гром и одним мигом начнут всех стричь, не впервой. Только тогда будем поднимать волну в очередной раз? Не поздно будет? Меня этот вопрос очень сильно волнует: я прописан по одному адресу, а живу у жены по другому(под знаком) и дальше что- прописку менять? машину? жену? Ставил и дальше буду ставить машину где раньше ставил. Гайцам буду мозг крутить до последнего. Никаких протоколов подписывать не буду, а уж тем более оплачивать штрафы. Хотелось бы верить, что и другие пикаповоды тоже упрутся рогом и просто проигнорят идиотские действия властей. Если нет - так и дальше из нас будут вить веревки. Будем на Оках ездить в Мск, а потом и вообще частный автомобиль в городе станет уделом только богатых людей. Не так?


Вы напрасно передергиваете. То, что "нагнут за нарушение законодательства" вовсе не значит, что не нужно стараться повлиять на это законодательство.

Я не против борьбы, я против сотрясания воздуха и клавиатурных войн. И свою борьбу я веду (трачу на нее свое время, деньги и ресурсы). Каждый раз, когда появляется какая- либо существенная новость – я о ней сообщаю.
Вы предлагаете бороться с нарушением своих прав, нарушая закон? Я думаю, это пожелание у вас отобьют очень быстро.
Других идей нет?
Никому не рекомендую идти одним путем с Петербайком.

А насчет "ездить на Оке" – это мы слышали и будем слышать – продолжайте :)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408078 от peterbike
Я не передергиваю, я лишь говорю о подозрительном затишье. Борьба ведется? Отлично! Расскажите нам, пожалуйста, в чем это выражается. Отобьют у меня желание или нет - посмотрим. Нет желания спорить с властями - не вопрос, платите штрафы, ставьте машины хрен знает где от дома, не подписывайте никаких протестов и пр. Так жить точно станет легче! :)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408081 от Get

peterbike пишет: Я не передергиваю, я лишь говорю о подозрительном затишье. Борьба ведется? Отлично! Расскажите нам, пожалуйста, в чем это выражается. Отобьют у меня желание или нет - посмотрим. Нет желания спорить с властями - не вопрос, платите штрафы, ставьте машины хрен знает где от дома, не подписывайте никаких протестов и пр. Так жить точно станет легче! :)


Я уже написал о том, что при появлении существенных новостей – я о них сразу пишу.
С удовольствием послушаю и ваш рассказ о том, как вам удалось бороться путем неуплаты штрафов. До первого вылета за границу? До первых регистрационных действий в ГИБДД? До первой открытой в Сбербанке карты?
Предлагаю тогда бороться по всему фронту: уходить на полностью нелегальное положение. Лучше – в лес. Правда в химкинский – уже не получится.

В сети полно мест, где люди бессистемно, но громко и истерично борются со всем подряд (правда тоже безрезультатно). Поэтому можно и к ним вписаться.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408082 от peterbike
Вы считаете оповещением всех новостями и является борьбой? Я так не считаю. Никаких истерик не устраиваю, не к кому не пытаюсь вписываться и уходить в леса. А в чем собствено система? Ерничанье считаю неуместным. Согласен, что борьба по-хорошему должна в правовом поле, я не юрист, поэтому возглавить ее не могу. Просто мне странно, что после всплеска активности наступило длительное затишье до того момента, пока не начнут штрафовать за въезд под знак. Во-истину: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408088 от Окорок
"...необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее..."
Спасибо сказали: Get, Olekos 9-12, Klaus, Umai, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408090 от Get
Нет, я считаю, что "оповещение всех о новостях" является оповещение всех о новостях. Предлагаю завершить этот диспут, я уже неоднократно в этой теме писал о стратегии и своей позиции. Позиция "я не юрист и возглавить не могу, но хочу чтобы ее вели другие и регулярно мне докладывали без всяческого затишья о том, как они ее ведут" – прекрасная и удобная, но неприменимая.
Что-то я не видел вас ни на одном мероприятии (у нас и сборы были открытые, и съемки на ТВ перед театром, и вопросы кто чем может помочь и кто хочет стать членом рабочей группы), а как новостей не стало – так сразу недовольство проявляете.

Надеюсь, на этом мы завершим сей офтопный бестолковый диалог.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408091 от white_devil
Напишу в защиту председателя
Общение (переписка) с госорганами происходит довольно длительно, на ответ госоргана дается 30 дней, даже на самый простой (Если Вы думаете, что Вам ответят сразу и незамедлительно, то Вы очень сильно ошибаетесь).
Я знаю, что все это общение муторно и, иногда даже, глупо (сам по работе часто общаюсь с различного вида гос служащими)

Вы считаете оповещением всех новостями и является борьбой? Я так не считаю.

А какие Ваши предложения для борьбы? Если их нет, то, наверное, лучше ждать ответа от тех, кто хоть что-то делает.
Можете через "портал гос услуги" подать лично письмо о своем недовольстве, юристом для этого быть не нужно
Я не очень близко знаю Гета, но с его "жизненной позицией и принципами" хорошо знаком, не думаю что он оставил все на самотек...
Спасибо сказали: Окорок, Чембар
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408094 от peterbike
Во нормально! Я пытаюсь для начала выяснить как идет борьба, а мне затыкают рот фразами: "Надеюсь, на этом мы завершим сей офтопный бестолковый диалог." Для вас, многоуважаемый Гет, может и бестолковый, для меня нет! :evil: А насчет офтопный - да как раз по теме! :evil: Да, пока я не принимал участия в манифестациях, но выражаю свою готовность. Жаловаться на "активном гражданине" буду обязательно, правда толку от таких единичных жалоб - ноль. Ладно, раз все уповают на авторитет Гета и предлагают просто ждать - ок, мне по данной теме больше сообщить нечего.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408095 от Get

толку от таких единичных жалоб - ноль

А вы лично писали обращения и жалобы? Я – да, признаюсь, писал. И еще сотню людей знаю лично, что писали. Вы уверены, что ваша жалоба будет единичная? Когда здесь был призыв писать обращения в общественную приемную (в 2013 году еще, хотя вы зарегистрированы с 2010) – писали?
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408096 от peterbike
Каюсь, не писал. Хочется верить, чтобы мой голос повлиял на ситуацию. Но все равно терзают меня смутные сомнения. От всех своих намерений не отказываюсь.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408272 от Olekos 9-12
Для примара скажу, что у меня уже который год идет судебное дело по первому штрафу.
Уже дошло до обращений в верховный на некомпетентность местных судей.
Я, наверное, один из клуба, кто этим до сих пор занимается.
Хотя, штраф я оплатил на всякий случай. Ибо - система!...
Не хочется лишний раз на границе объяснять, что мол суд ещё идёт, туда-сюда.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), white_devil, CaDelPazzo
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард