×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штрафы за рядность ТТК и МКАД (Москва)

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399012 от Федя Дудкин
Федя Дудкин ответил в теме Штрафы за рядность ТТК и МКАД (Москва)
Спасибо! А что такое грузовой каркас?
Из левого ряда вообще не вылажу...
То есть пока можно эксплуатировать Рэм 1500 как легковой получается?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399014 от Окорок
Ну, грузовой каркас у нас пока ввели в ВАО, тут на форуме была тема. Камеры не штрафуют, только в "ручном" режиме, но ребята говорят, что ГАИшники лояльно относятся и, вроде бы никому еще штраф не выписали за его нарушение. Да мы на 1500 как легковые (пока! а что будет дальше "..сие науке неведомо...") ездим.
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399017 от Федя Дудкин
Федя Дудкин ответил в теме Штрафы за рядность ТТК и МКАД (Москва)

Окорок пишет: Ну, грузовой каркас у нас пока ввели в ВАО, тут на форуме была тема. Камеры не штрафуют, только в "ручном" режиме, но ребята говорят, что ГАИшники лояльно относятся и, вроде бы никому еще штраф не выписали за его нарушение. Да мы на 1500 как легковые (пока! а что будет дальше "..сие науке неведомо...") ездим.


Живу там... Что такое грузовой каркас?
Это оно?
dt.mos.ru/projects/cargo-logistics/cargo-cage/

Так 1500 с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Федя Дудкин.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399019 от servikk

Федя Дудкин пишет:

Окорок пишет: Ну, грузовой каркас у нас пока ввели в ВАО, тут на форуме была тема. Камеры не штрафуют, только в "ручном" режиме, но ребята говорят, что ГАИшники лояльно относятся и, вроде бы никому еще штраф не выписали за его нарушение. Да мы на 1500 как легковые (пока! а что будет дальше "..сие науке неведомо...") ездим.


Живу там... Что такое грузовой каркас?
Это оно?
dt.mos.ru/projects/cargo-logistics/cargo-cage/

Так 1500 с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн?

У меня на 1500 только сухая 2335 кг, а полная - 3465... По перечисленным пунктам штрафов пока не приходило, даже внутрь трЁхи въезжал до садового...
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399020 от Zhelezjakka

Окорок пишет: Тоже не пойму как с 1500 дела обстоят. Собственно это и останавливает от покупки... Постоянно езжу через центр и в левых рядах.


Ежедневно МКАД и ТТК по левой стороне безнаказанно))
Читаем ПДД п. 9.4.
"...Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Smart Service, garic39reg, Федя Дудкин
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400763 от Fuel
Приветствую соседей. Столкнулся со следующей проблемой: жена ехала по Садовому на GMC Sierra 1500 (одноклассник Рэм 1500) в левом ряду днем. Была остановлена двумя бездельниками, выписали протокол за езду в левом ряду на "грузовом автомобиле, перевозящим грузы". Грузом они видимо посчитали двухлетнего ребенка, спящего в детском кресле. В документах бортовой грузовой, категория Б, максимальная масса 3260, грузоподъемность около 700. Из-за ребенка подписала протокол чтоб быстрее уехать.
Есть смысл оспаривать с юридической точки зрения? Вписали нарушение п.9.4 ПДД.
Дело не в 1500 руб., дело в принципе. Штрафовать женщину с ребенком за то, что она ехала на 1500м пикапе в левом ряду как-то подленько.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400766 от KingStealth

Fuel пишет: Приветствую соседей. Столкнулся со следующей проблемой: жена ехала по Садовому на GMC Sierra 1500 (одноклассник Рэм 1500) в левом ряду днем. Была остановлена двумя бездельниками, выписали протокол за езду в левом ряду на "грузовом автомобиле, перевозящим грузы". Грузом они видимо посчитали двухлетнего ребенка, спящего в детском кресле. В документах бортовой грузовой, категория Б, максимальная масса 3260, грузоподъемность около 700. Из-за ребенка подписала протокол чтоб быстрее уехать.
Есть смысл оспаривать с юридической точки зрения? Вписали нарушение п.9.4 ПДД.
Дело не в 1500 руб., дело в принципе. Штрафовать женщину с ребенком за то, что она ехала на 1500м пикапе в левом ряду как-то подленько.


Скорее завидненько, что тебе повезло с женой для которой GMC Sierra 1500 это не страшное что-то :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400769 от Andyfour

Fuel пишет: Приветствую соседей. Столкнулся со следующей проблемой: жена ехала по Садовому на GMC Sierra 1500 (одноклассник Рэм 1500) в левом ряду днем. Была остановлена двумя бездельниками, выписали протокол за езду в левом ряду на "грузовом автомобиле, перевозящим грузы". Грузом они видимо посчитали двухлетнего ребенка, спящего в детском кресле. В документах бортовой грузовой, категория Б, максимальная масса 3260, грузоподъемность около 700. Из-за ребенка подписала протокол чтоб быстрее уехать.
Есть смысл оспаривать с юридической точки зрения? Вписали нарушение п.9.4 ПДД.
Дело не в 1500 руб., дело в принципе. Штрафовать женщину с ребенком за то, что она ехала на 1500м пикапе в левом ряду как-то подленько.


День добрый.

ФОРМАЛЬНО они правы, текст п. 9.4 приводится постом выше вашего...

ЕСЛИ впереди, на разумном расстоянии (3- 5-7км) есть РАЗРЕШЕННЫЙ поворот налево или разворот, то имеет смысл бодаться - согласно правилам маневры нужно совершать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а когда наступает это самое заблаговременно не указанно. И дистанция 3- 5-7км в городском потоке как раз и является этим самым заблаговременно.
Если больше - точно без шансов....
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400852 от Георгий
У меня 1500 -пустой масса 2209 полный разрешенная 2880 поливаю где придется, и центр вокруг красной площади и ттк и по мкад , всегда в активном скоростном режиме , во всех полосах где можно и где нельзя , включая альфу-полосу. Редко когда прилетает например на мкад за выезд на обочину и то в зад номер. Но если честно - обложили по полной (((((
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400854 от Andyfour
А кто-нибудь обратил внимание на появившиеся на ТТК "триптихи", как в восточном округе?
Сегодня при движении от ярославки до 1905 года увидел их на съездах в количестве больше 5...
Как жить дальше??
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400855 от garic39reg

Fuel пишет: Приветствую соседей. Столкнулся со следующей проблемой: жена ехала по Садовому на GMC Sierra 1500 (одноклассник Рэм 1500) в левом ряду днем. Была остановлена двумя бездельниками, выписали протокол за езду в левом ряду на "грузовом автомобиле, перевозящим грузы". Грузом они видимо посчитали двухлетнего ребенка, спящего в детском кресле. В документах бортовой грузовой, категория Б, максимальная масса 3260, грузоподъемность около 700. Из-за ребенка подписала протокол чтоб быстрее уехать.
Есть смысл оспаривать с юридической точки зрения? Вписали нарушение п.9.4 ПДД.
Дело не в 1500 руб., дело в принципе. Штрафовать женщину с ребенком за то, что она ехала на 1500м пикапе в левом ряду как-то подленько.

Если честно-не совсем понятна причина вашего истеризма,особенно в последнем предложении.ИМХО здесь ваша лично прямая вина в том,что своевременно не объяснили супруге о нежелательности езды по Садовому в левом ряду.И если грузовой авто движется пустым по дороге-он от этого не перестаёт быть по сути грузовым (пусть даже и вместе с ребёнком на борту).А если не согласны с протоколом-прямая дорога сначала в ГИБДД,а потом в суд .Но не уверен,что суд примет вашу стороны.Написали бы честно-ДА супруга косанула или ДА-жена права и вы ей рекомендовали (при отсутствии ребёнка на борту) в следующий раз заголосить,встать в позу и пригласить адвоката.Ответьте-в чем ваш принцип,кроме-"подленько как-то".
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400858 от Ramzay
Садовое не является автомагистралью и знака " дорога для автомобилей", синий прямоугольник с машинкой, на нем не стоит можно передвигаться в любом ряду. Я на своём 2500 постоянно в левом езжу по Садовому, ни когда ни чего.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400872 от Zhelezjakka

Ramzay пишет: Садовое не является автомагистралью и знака " дорога для автомобилей", синий прямоугольник с машинкой, на нем не стоит можно передвигаться в любом ряду. Я на своём 2500 постоянно в левом езжу по Садовому, ни когда ни чего.


Может что-то упустил, но разве этот знак, как и 5.1 (автомагистраль) прямо говорит, что на этом отрезке не будет разворотов?
Например трасса М4, обозначена как автомагистраль, однако на ней есть на одном уровне развороты (см. картинки).
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400880 от Opress

Ramzay пишет: Садовое не является автомагистралью и знака " дорога для автомобилей", синий прямоугольник с машинкой, на нем не стоит можно передвигаться в любом ряду. Я на своём 2500 постоянно в левом езжу по Садовому, ни когда ни чего.

Приветствую! Я тоже на своём 2500, езжу по садовому как хочу, пока что камер на рядность там нет. Но насколько я знаю, в черте города на дороге более 3 полос грузовики могут вставать в левую только для поворота или разворота. Так что оштрафовать сотрудники теоретически нас могут.
Но при чем тут легковой 1500 или сиерра не понятно. Единственное что приходит в голову это что возможно есть ограничение для грузовых полной массой свыше 2,5 тонн. Но тогда сотрудники должны были именно на это указать.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Opress.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400915 от Fuel

garic39reg пишет: Если честно-не совсем понятна причина вашего истеризма,особенно в последнем предложении.ИМХО здесь ваша лично прямая вина в том,что своевременно не объяснили супруге о нежелательности езды по Садовому в левом ряду.И если грузовой авто движется пустым по дороге-он от этого не перестаёт быть по сути грузовым (пусть даже и вместе с ребёнком на борту).А если не согласны с протоколом-прямая дорога сначала в ГИБДД,а потом в суд .Но не уверен,что суд примет вашу стороны.Написали бы честно-ДА супруга косанула или ДА-жена права и вы ей рекомендовали (при отсутствии ребёнка на борту) в следующий раз заголосить,встать в позу и пригласить адвоката.Ответьте-в чем ваш принцип,кроме-"подленько как-то".


Мне показалось, что я достаточно четко задал свой вопрос. И, в принципе, уже получил ответ.
Не вижу никаких проблем в езде в левом ряду на 1500м. Похоже, тут наша позиция с ПДД расходится. Если справа свободно, ухожу правее. Что на легковушке, что на мотоцикле, что на 1500м. Никакой разницы. Что я, что жена. Если поток плотный, мне комфортно слева. Штрафовать за это считаю придиранием на пустом месте мягко говоря. Тем более пользоваться тем, что женщина едет с ребенком и в связи с этим явно не будет вступать в дебаты.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард