×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи.

Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #83287 от Get
Коллеги, позвольте опубликовать отчет безумного перфекциониста о космическом автобусе, подвергшемся новым изменениям силам лучшего мастера на свете. Речь, конечно же, о Михе. И о его коллеге - гениальном калужском электрике Василии. Спасибо вам, ребята, я в восторге!
Что было сделано в этот раз.

Свет
]1) Новая головная передняя оптика. В родные фары внедрены биксеноновые линзы Hella и диодные габариты, совмещенные с поворотниками (многоцветные).
2) В панель под передними фарами внедрены дополнительные бигалогеновые линзы ближнего света Hella и диоды дневного света (тоже Hella), которые при включении габаритов или ближнего света начинают гореть вполнакала.
3) Задние фары (габариты, противотуманки, поворотники) тоже сделаны целиком диодными. Задние поворотники - жёлтыми, на месте фонарей заднего хода. Фонарь заднего хода вынесен под бампер в виде дополнительной фары.
4) Весь внутренний свет в салоне тоже сделан целиком диодным.
5) Диодной же сделана и подсветка порогов при открывании дверей. Подсвечивается порог плюс пространство под автобусом.
В итоге в автобусе сейчас трудится несколько тысяч диодов. Слово "диод" хорошо рифмуется со словом "идиот", но я буду игнорировать этот факт.

Электрика и электроника

1) Теперь в машине два гелевых аккумулятора, подключенные через устройство развязки УРА-200 (интересующиеся, могут поинтересоваться в гугле). Тем самым, все аксессуары завязаны на выделенный аккумулятор и отсутствует риск разрядки стартового на стоянке.
2) Внедрена рация Megajet 500, года три назад купленная у Гослужаки. :) Трудится она с компактной антенной Sirio, купленной по совету Олекоса. Несмотря на компактный форм-фактор антенны - прием очень стабильный.
3) Внедрены два постоянно работающих видеорегистратора, изображение с которых может быть выведено на мониторы: передний и задний.

Внешность

С автобуса отодраны черные полоски-молдинги. Теперь он идеально белый, как айсберг. Заменено треснувшее лобовое стекло.
Еще гениальный Миха сваял полностью хромированный гриль, разрезав на запчасти собственную решетку от своего Рэма. :)
Ну и напомню, что было внедрено в предыдущие разы:

Электрика и электроника

- Инвертор на 6 Квт, спроектированный в Новосибирске. По салону - 4 евророзетки.
- Передний источник мультимедиа - Prology 2650T с Навителом и чтением мультмедиа с внешнего HDD.
- Задний источник мультимедиа - WDTV с чтением с жесткого диска, с возможностью прослушивания через беспроводные радионаушники.
- Монитор ЖК с матрицей FS-PS 20" для задних пассажиров.
- ТВ-тюнер с 2 антеннами и тюнер Avermedia для разводки аудио-видео сигналов.
- 2 усилителя, 5 пар акустики и сабвуфер (Alpine и Polk Audio).
- камера заднего вида с подсветкой траэктории внедрена в задний верхний стоп-сигнал. Видно на фото.
- 3 сети Wi-fi силами 3 роутеров: EDGE/3G, Wimax и Skylink c внешними антеннами.

Салон

- 4 кресла от Мерседеса S-класса 140 со всеми регулировками и памятью.
- Три столика: спереди, сзади между рядов и на спинке водительского сидения - родной электрический, брабусовский.
- Всё (включая стены, потолок, облицовку дверей, торпедо) перешито в кожу.
- Деревянные панели сделаны и отлакированы на заказ калужскими краснодеревщиками.

Фотографии - кликабельны (погода плохая, отмывать не стал:)







Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83291 от Ferg
Реакция - любование и лютая добрая зависть )))
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83294 от blackadam
Геннадий,

отличный автобус и судя по описанию достаточно технологичный. Прямо офис на колесах))

Я тут тоже общался с Михой на предмет тюнинга и если не ты и он против, то был бы не прочь воспользоваться вашими идеями. Из того что перечислил лично меня заинтересовало вот что:
1. Задние поворотники - жёлтыми, на месте фонарей заднего хода. Фонарь заднего хода вынесен под бампер в виде дополнительной фары.
За Техрегламент думаю рано или поздно начнут драть, поэтому надо делать желтые поворотники.
2. Инвертор на 6 Квт, спроектированный в Новосибирске. По салону - 4 евророзетки.
Двое детей, поэтому постоянно возникают разные вопросы с охлаждение, подогревом и пр.
3. камера заднего вида с подсветкой траэктории.
Тоже полезная вещь.


Если не сложно и нет никаких предубеждений, то дай наводку - модели, производители, контакты и пр. Можно здесь или в личку. Заранее спасибо.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83302 от Jeep-usa
Автобус действительно пи..атый!(Данила пардон) :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83303 от KUZ'MA
И это хорошо! надеюсь теперь на моего коня все силы брошены!
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83320 от ДиМОН`я
Слов нет, одни эмоции!!! Хорошая работа!
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83322 от николай
Мои поздравления :) !очень стильно!
способности мастера Михи очень впечатляют :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83324 от Get
Я уже неоднократно говорил, что у способностей мастера Михи практически нет ограничений. Особенно, если мастер Миха в добром расположении духа. :) Если мастер Миха в недобром расположении духа, лучше дождаться доброго расположения духа у мастера Михи. :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107441 от Get
Тем временем, автобус подвергся в очередной раз полной разборке. Было сделано:
1) Полная шумоизоляция в несколько слоев лучшими материалами.
2) Полная переделка всей электрики с последующим экспертным аудитом.
3) Внедрены радиопульты дистанционного управления мультимедиа-системами.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107445 от опричный
так и мне Миха фары обещал сделать! эх-х-х-х! чую не дождусь! то banochkin, то Get, то KUZIMA
остаётся только одно- выставить и своего РЕМа на продажу :(
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107449 от Get
Не, последний этап не у Михи, не переживай :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107469 от banochkin (Павел)
я вообще с прошлой осени ждал... :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107696 от Валерон
banochkin писал(а):

я вообще с прошлой осени ждал... :laugh:

не стреляйте в пианиста, он играет как умеет(с)
Миха- перфекционист. Борется за каждую мелочь в производимом продукте- отсюда сроки. Плюс, фары реально геморрные. Ну и смежники тож подводят. Зато на выходе то- пипец качественный продукт.

Я другу, делаю столько же по времени и больше не буду делать их никогда, и ни за какие деньги- коврижки.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард