ТЕМА: Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи.

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83287

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Коллеги, позвольте опубликовать отчет безумного перфекциониста о космическом автобусе, подвергшемся новым изменениям силам лучшего мастера на свете. Речь, конечно же, о Михе. И о его коллеге - гениальном калужском электрике Василии. Спасибо вам, ребята, я в восторге!
Что было сделано в этот раз.

Свет
]1) Новая головная передняя оптика. В родные фары внедрены биксеноновые линзы Hella и диодные габариты, совмещенные с поворотниками (многоцветные).
2) В панель под передними фарами внедрены дополнительные бигалогеновые линзы ближнего света Hella и диоды дневного света (тоже Hella), которые при включении габаритов или ближнего света начинают гореть вполнакала.
3) Задние фары (габариты, противотуманки, поворотники) тоже сделаны целиком диодными. Задние поворотники - жёлтыми, на месте фонарей заднего хода. Фонарь заднего хода вынесен под бампер в виде дополнительной фары.
4) Весь внутренний свет в салоне тоже сделан целиком диодным.
5) Диодной же сделана и подсветка порогов при открывании дверей. Подсвечивается порог плюс пространство под автобусом.
В итоге в автобусе сейчас трудится несколько тысяч диодов. Слово "диод" хорошо рифмуется со словом "идиот", но я буду игнорировать этот факт.

Электрика и электроника

1) Теперь в машине два гелевых аккумулятора, подключенные через устройство развязки УРА-200 (интересующиеся, могут поинтересоваться в гугле). Тем самым, все аксессуары завязаны на выделенный аккумулятор и отсутствует риск разрядки стартового на стоянке.
2) Внедрена рация Megajet 500, года три назад купленная у Гослужаки. :) Трудится она с компактной антенной Sirio, купленной по совету Олекоса. Несмотря на компактный форм-фактор антенны - прием очень стабильный.
3) Внедрены два постоянно работающих видеорегистратора, изображение с которых может быть выведено на мониторы: передний и задний.

Внешность

С автобуса отодраны черные полоски-молдинги. Теперь он идеально белый, как айсберг. Заменено треснувшее лобовое стекло.
Еще гениальный Миха сваял полностью хромированный гриль, разрезав на запчасти собственную решетку от своего Рэма. :)
Ну и напомню, что было внедрено в предыдущие разы:

Электрика и электроника

- Инвертор на 6 Квт, спроектированный в Новосибирске. По салону - 4 евророзетки.
- Передний источник мультимедиа - Prology 2650T с Навителом и чтением мультмедиа с внешнего HDD.
- Задний источник мультимедиа - WDTV с чтением с жесткого диска, с возможностью прослушивания через беспроводные радионаушники.
- Монитор ЖК с матрицей FS-PS 20" для задних пассажиров.
- ТВ-тюнер с 2 антеннами и тюнер Avermedia для разводки аудио-видео сигналов.
- 2 усилителя, 5 пар акустики и сабвуфер (Alpine и Polk Audio).
- камера заднего вида с подсветкой траэктории внедрена в задний верхний стоп-сигнал. Видно на фото.
- 3 сети Wi-fi силами 3 роутеров: EDGE/3G, Wimax и Skylink c внешними антеннами.

Салон

- 4 кресла от Мерседеса S-класса 140 со всеми регулировками и памятью.
- Три столика: спереди, сзади между рядов и на спинке водительского сидения - родной электрический, брабусовский.
- Всё (включая стены, потолок, облицовку дверей, торпедо) перешито в кожу.
- Деревянные панели сделаны и отлакированы на заказ калужскими краснодеревщиками.

Фотографии - кликабельны (погода плохая, отмывать не стал:)

Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Get.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83291

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:123
Реакция - любование и лютая добрая зависть )))

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83294

• blackadam
  • blackadam аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
Геннадий,

отличный автобус и судя по описанию достаточно технологичный. Прямо офис на колесах))

Я тут тоже общался с Михой на предмет тюнинга и если не ты и он против, то был бы не прочь воспользоваться вашими идеями. Из того что перечислил лично меня заинтересовало вот что:
1. Задние поворотники - жёлтыми, на месте фонарей заднего хода. Фонарь заднего хода вынесен под бампер в виде дополнительной фары.
За Техрегламент думаю рано или поздно начнут драть, поэтому надо делать желтые поворотники.
2. Инвертор на 6 Квт, спроектированный в Новосибирске. По салону - 4 евророзетки.
Двое детей, поэтому постоянно возникают разные вопросы с охлаждение, подогревом и пр.
3. камера заднего вида с подсветкой траэктории.
Тоже полезная вещь.

Если не сложно и нет никаких предубеждений, то дай наводку - модели, производители, контакты и пр. Можно здесь или в личку. Заранее спасибо.

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83302

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:292
Автобус действительно пи..атый!(Данила пардон) :laugh:

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83303

• KUZ'MA
  • KUZ'MA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:34
И это хорошо! надеюсь теперь на моего коня все силы брошены!

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83320

• ДиМОН`я
  • ДиМОН`я аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Слов нет, одни эмоции!!! Хорошая работа!

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83322

• николай
  • николай аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мои поздравления :) !очень стильно!
способности мастера Михи очень впечатляют :laugh:

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 5 года 5 мес. назад #83324

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я уже неоднократно говорил, что у способностей мастера Михи практически нет ограничений. Особенно, если мастер Миха в добром расположении духа. :) Если мастер Миха в недобром расположении духа, лучше дождаться доброго расположения духа у мастера Михи. :)

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 4 года 9 мес. назад #107441

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Тем временем, автобус подвергся в очередной раз полной разборке. Было сделано:
1) Полная шумоизоляция в несколько слоев лучшими материалами.
2) Полная переделка всей электрики с последующим экспертным аудитом.
3) Внедрены радиопульты дистанционного управления мультимедиа-системами.

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 4 года 9 мес. назад #107445

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
так и мне Миха фары обещал сделать! эх-х-х-х! чую не дождусь! то banochkin, то Get, то KUZIMA
остаётся только одно- выставить и своего РЕМа на продажу :(

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 4 года 9 мес. назад #107449

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не, последний этап не у Михи, не переживай :)

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 4 года 9 мес. назад #107469

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
я вообще с прошлой осени ждал... :laugh:

Космический автобус с новыми фарами или золотые руки Михи. 4 года 9 мес. назад #107696

• Валерон
  • Валерон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:301
banochkin писал(а):
я вообще с прошлой осени ждал... :laugh:
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет(с)
Миха- перфекционист. Борется за каждую мелочь в производимом продукте- отсюда сроки. Плюс, фары реально геморрные. Ну и смежники тож подводят. Зато на выходе то- пипец качественный продукт.

Я другу, делаю столько же по времени и больше не буду делать их никогда, и ни за какие деньги- коврижки.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1697 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)