×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Автобус. Предварительный отчет

Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #37739 от Get
Выложу краткий отчет по автобусу. Все думал сфотографировать его чистым, но так как постоянно эксплуатирую - пока нет возможности.
Позже сделаю больше фоток, статью и описание проекта в целом.
Пациент: Dodge Ram Van 2001. Достался мне новым, простоявшим много лет в гараже. Был ввезен под нерожденный бизнес-проект. Впервые на учет был поставлен мной.

Что сделано:

Кузов

- поставлена высокая крыша с автобуса-донора.
- сделана линзованная оптика (линзованные модули hella-ксенон ближний/дальний).

Салон

- 4 кресла от мерседеса S-класса 140 - модели со всеми электро-регулировками.
- брабусовский выезжающий электростолик (виден на фото сзади водительского сиденья.
- откидные столики в рядах.
- абсолютно все перешито в кожу (включая все панели, торпедо, руль и т.д.)
- деревяшки частично брались с родного салона, частично с донора, многое сделано с нуля. Все заново строгалось и обрабатывалось калужскими краснодеревщиками.

Электрика

- инвертор на 3 Квт, заказанный на заводе в Новосибе, дающий чистую синусоиду и честную мощность.
- 4 розетки по салону на 220В
- Планируется второй генератор и аккумулятор (больше из перфекционизма, потому как и так все работает)

Электроника и мультимедиа

- Многоуровневое освещение + звездное небо.
- камера заднего вида.
- Два источника видео: DVD+ подключение жесткого диск спереди, Western Digital HD (сервер видео с подключением жесткого диска с медиа) сзади.
- Беспроводные радионаушники для задней зоны (для просмотра независимых источников) + отдельный усилитель для наушников.
- 2 монитора: задний 19" и передний 7"
- Навигация Navitel на головном устройстве.
- Головное устройство Prology (намучался с капризностью Альпайна в Рэме, решил склониться к огромной функциональности и не жалею)
- 8 колонок, компонентный перед, 4-канальный усилитель Альпайн, усилитель под сабвуфер, сабвуфер.
- 2 ТВ-тюнера, антенна bosch-flex.
- цифровой тюнер Avermedia для управления всеми конфигурациями выбора источников-мониторов.
- Бортовой компьютер Multitronics

Интернет

Маршрутизатор, раздающий по вайфай либо скалинковский сигнал, либо Wimax (везде вокруг автобуса есть Интернет в зоне покрытия) :)
Внешняя антенна для Интернет.


Фары и общий вид

Салон. Живьем смотрится намного лучше. Вспышка портит все.

Брабусовский столик :) Имеет подсветку встроенную. Медленно выдвигается и задигается при нажатии кнопки.

Панели управления креслами

]Камера заднего вида в стоп-сигнале.

Резюме:
Миха - монстр. Я уже показывал результаты его работы одной известной конторе, которая переделывает Эскалейды и Экспрессы. Ожидал критики, но они покачали головой и сказали, мол, молодцы калужане!
Миха - это человек, который не только обладает золотыми руками, но еще и прекрасным вкусом, что немаловажно в таком проекте.
Всем рекомендую его для любых проектов!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37740 от long
Смотре его когда ставил srt в покраску. Авто получилось супер! Только вот переднии фары мне не понравились.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37741 от Get
Фары все равно лучше старых. Светят, по крайней мере :)
Фары будем переделывать. В этом проекте фары, это единственное, что делал НЕ Миха:) Вот и результат :) Он ругался, как ему надоел автобус и я решил с фарами изменить ему. Чем, кстати, вызвал ревность :) Фары в очереди на переделку.)
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37743 от long
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37744 от givemuch
givemuch ответил в теме Автобус. Предварительный отчет
классно получилось - я бы даже , пожалуй , проехал пару остановок :cheer: шеф , довези! :lol:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37774 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Автобус. Предварительный отчет
А кровать где?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37793 от Get

А кровать где?

Везде, Марк, везде...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37797 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Автобус. Предварительный отчет
всегда нравились мне большие вэны, здорово сделали ! )
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард