×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2500 в полях! Фотография

Подробнее
7 года 7 мес. назад #398237 от Wind
Wind создал тему: 2500 в полях! Фотография
;)
Спасибо сказали: Get, aleks13, garic39reg, MOHAX, Роман, takeshi, panzerwagen, Andyfour, Александр, Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398251 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Хорош самосвал!
А фарки это хелла ралли? Как они вам? Дальнобойная оптика нужна, балку 300ватт поставил - пятно не то, на 150+ света не хватает... Лайт форс хотел, но муторно и дорого, а хелла в Москве в наличии.
(Сорри за оффтоп)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398254 от Wind
Wind ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Оптика Hella rallye 1000 black magic. Диодным светом наигрался я. За много лет понял, что хелла это оптимальное решение;) Но их в РФ больше нет, я на остатках собирал...
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398260 от Александр
Александр ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398271 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме 2500 в полях! Фотография

Александр пишет: Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...

Александр, немного не так, больше не нужно - нужно по другому. От балки очень сильная засветка всего и вся, включая верхушки деревьев, низколетящие самолеты и бликующие дорожные знаки. Света много, ярко и оч. круто, в поле, лесу, пустыне, пацанам чОтко поморгать, но на дороге общего пользования вещь не удобная! Из-за профицита заливки пространства прямо перед машиной, картинка в 350 метрах "замыливается" и не воспринимается четко, хотя и освещена. При выключении балки перед встречкой, мои глаза не могут быстро привыкнуть к изменению освещенности, едешь в полной темноте пока зрачок не расширится, и это быстро утомляет. В итоге после первых 50 км просто перестаешь пользоваться балкой.
Ни в коем случае не претендую на истину, не готов спорить, просто описал свое ИМХО.
Как по мне, так для прегонов по трассе нужен хороший "penсil beam", а балка хороша в другом.
С уважением.
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398285 от Александр
Александр ответил в теме 2500 в полях! Фотография

panzerwagen пишет:

Александр пишет: Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...

Александр, немного не так, больше не нужно - нужно по другому. От балки очень сильная засветка всего и вся, включая верхушки деревьев, низколетящие самолеты и бликующие дорожные знаки. Света много, ярко и оч. круто, в поле, лесу, пустыне, пацанам чОтко поморгать, но на дороге общего пользования вещь не удобная! Из-за профицита заливки пространства прямо перед машиной, картинка в 350 метрах "замыливается" и не воспринимается четко, хотя и освещена. При выключении балки перед встречкой, мои глаза не могут быстро привыкнуть к изменению освещенности, едешь в полной темноте пока зрачок не расширится, и это быстро утомляет. В итоге после первых 50 км просто перестаешь пользоваться балкой.
Ни в коем случае не претендую на истину, не готов спорить, просто описал свое ИМХО.
Как по мне, так для прегонов по трассе нужен хороший "penсil beam", а балка хороша в другом.
С уважением.


Ушел курить тему))) Но идею уловил. видимо сам не так много хожу по трассе по ночам. В целом да, есть период привыкания от "режим балки" к обычному свету, но дальний же так или иначе приглушаешь при встречке? или при его меньшей чем у балки яркости нужно меньше времени на адаптацию зрения?
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398291 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины (с балкой попробуйте в дождик или снег хотя бы 100км/ч держать :S ), он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398293 от Александр
Александр ответил в теме 2500 в полях! Фотография

panzerwagen пишет: Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины, он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..

А есть то то диодное но под нужный фокус дальнего? Мне просто большие прожектора ставить некуда))
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398294 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме 2500 в полях! Фотография

Александр пишет:

panzerwagen пишет: Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины, он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..

А есть то то диодное но под нужный фокус дальнего? Мне просто большие прожектора ставить некуда))

Что-то, что заменит Люминатор и подобные вещи, я не знаю, но я не особо в теме :blush: . Все, что я видел из "карандашного" диодного света меня не впечатлило. На форуме есть Вова Шериф - спец по риджиту, да и в клубном магазине вся линейка представлена, думаю, что если таких фар нет у риджита, то их вообще пока нет.
П.С. помните еще совсем недавно "писалки" с синими диодиками космосом казались, а теперь галогенки уже не у всех есть:)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398297 от АШКУ
АШКУ ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Красавец!)) Дим, да у тебя все машины на загляденье) Даже не интересно)))
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398320 от Get
Get ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Оч красиво! Дима, учить нажимать на кнопку "вставить", когда публикуешь пост с фото. Тогда фотки будут прямо в теле поста.
Можешь и сейчас отредактировать)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398321 от PahaArs
PahaArs ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Красавец!!
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398326 от Wind
Wind ответил в теме 2500 в полях! Фотография

Get пишет: Оч красиво! Дима, учить нажимать на кнопку "вставить", когда публикуешь пост с фото. Тогда фотки будут прямо в теле поста.
Можешь и сейчас отредактировать)

В соседней теме так сделал, а тут уже не могу отредактировать.....
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398463 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме 2500 в полях! Фотография
Резина 35? Nitto Dune Grappler. Очень нравится износил комплект такой.Кто подскажет реально ли в России такие купить?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398464 от Wind
Wind ответил в теме 2500 в полях! Фотография

Дмитрий пишет: Резина 35? Nitto Dune Grappler. Очень нравится износил комплект такой.Кто подскажет реально ли в России такие купить?

325/65/18 размер. Тоже очень нравиться;) Купить сложно это факт! Подумываю перейти на муд, если интересен размер, то вылком в личку;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард