• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 2500 в полях! Фотография

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398237

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:203
;)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Get, aleks13, garic39reg, MOHAX, Роман, takeshi, panzerwagen, Andyfour, Александр, Окорок

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398251

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:304
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Хорош самосвал!
А фарки это хелла ралли? Как они вам? Дальнобойная оптика нужна, балку 300ватт поставил - пятно не то, на 150+ света не хватает... Лайт форс хотел, но муторно и дорого, а хелла в Москве в наличии.
(Сорри за оффтоп)

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398254

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Оптика Hella rallye 1000 black magic. Диодным светом наигрался я. За много лет понял, что хелла это оптимальное решение;) Но их в РФ больше нет, я на остатках собирал...
Спасибо сказали: panzerwagen

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398260

• Александр
  • Александр аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:89
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398271

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
Как может балки не хватать?... у меня 30" Rigid 225W на 60 диодов. Пока не знаю при каких условиях может понадобится больше...
Александр, немного не так, больше не нужно - нужно по другому. От балки очень сильная засветка всего и вся, включая верхушки деревьев, низколетящие самолеты и бликующие дорожные знаки. Света много, ярко и оч. круто, в поле, лесу, пустыне, пацанам чОтко поморгать, но на дороге общего пользования вещь не удобная! Из-за профицита заливки пространства прямо перед машиной, картинка в 350 метрах "замыливается" и не воспринимается четко, хотя и освещена. При выключении балки перед встречкой, мои глаза не могут быстро привыкнуть к изменению освещенности, едешь в полной темноте пока зрачок не расширится, и это быстро утомляет. В итоге после первых 50 км просто перестаешь пользоваться балкой.
Ни в коем случае не претендую на истину, не готов спорить, просто описал свое ИМХО.
Как по мне, так для прегонов по трассе нужен хороший "penсil beam", а балка хороша в другом.
С уважением.
Спасибо сказали: Ramzay

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398285

• Александр
  • Александр аватар
  • Онлайн
  • Подробности
panzerwagen пишет:
Александр пишет:
Александр, немного не так, больше не нужно - нужно по другому. От балки очень сильная засветка всего и вся, включая верхушки деревьев, низколетящие самолеты и бликующие дорожные знаки. Света много, ярко и оч. круто, в поле, лесу, пустыне, пацанам чОтко поморгать, но на дороге общего пользования вещь не удобная! Из-за профицита заливки пространства прямо перед машиной, картинка в 350 метрах "замыливается" и не воспринимается четко, хотя и освещена. При выключении балки перед встречкой, мои глаза не могут быстро привыкнуть к изменению освещенности, едешь в полной темноте пока зрачок не расширится, и это быстро утомляет. В итоге после первых 50 км просто перестаешь пользоваться балкой.
Ни в коем случае не претендую на истину, не готов спорить, просто описал свое ИМХО.
Как по мне, так для прегонов по трассе нужен хороший "penсil beam", а балка хороша в другом.
С уважением.

Ушел курить тему))) Но идею уловил. видимо сам не так много хожу по трассе по ночам. В целом да, есть период привыкания от "режим балки" к обычному свету, но дальний же так или иначе приглушаешь при встречке? или при его меньшей чем у балки яркости нужно меньше времени на адаптацию зрения?

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398291

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины (с балкой попробуйте в дождик или снег хотя бы 100км/ч держать :S ), он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от panzerwagen.

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398293

• Александр
  • Александр аватар
  • Онлайн
  • Подробности
panzerwagen пишет:
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины, он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
Балку тоже оставлю где-нибудь на крыше, но для пампасов, для дороги мне она не подходит..
А есть то то диодное но под нужный фокус дальнего? Мне просто большие прожектора ставить некуда))

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398294

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
panzerwagen пишет:
Дальний конечно выключаешь, но дальний не делает белый день вокруг машины, он не ярче ближнего, просто пятно формируется в другом месте. На предыдущем бампере стояли wesem 2н0, справлялись не плохо, теперь вроде на Хеллу заработал)) Вот у Дмитрия и поинтересовался)
А есть то то диодное но под нужный фокус дальнего? Мне просто большие прожектора ставить некуда))
Что-то, что заменит Люминатор и подобные вещи, я не знаю, но я не особо в теме :blush: . Все, что я видел из "карандашного" диодного света меня не впечатлило. На форуме есть Вова Шериф - спец по риджиту, да и в клубном магазине вся линейка представлена, думаю, что если таких фар нет у риджита, то их вообще пока нет.
П.С. помните еще совсем недавно "писалки" с синими диодиками космосом казались, а теперь галогенки уже не у всех есть:)

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398297

• АШКУ
  • АШКУ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Красавец!)) Дим, да у тебя все машины на загляденье) Даже не интересно)))

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398320

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2885
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Оч красиво! Дима, учить нажимать на кнопку "вставить", когда публикуешь пост с фото. Тогда фотки будут прямо в теле поста.
Можешь и сейчас отредактировать)

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398321

• PahaArs
  • PahaArs аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:16
Красавец!!

2500 в полях! Фотография 3 мес. 1 нед. назад #398326

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Get пишет:
Оч красиво! Дима, учить нажимать на кнопку "вставить", когда публикуешь пост с фото. Тогда фотки будут прямо в теле поста.
Можешь и сейчас отредактировать)
В соседней теме так сделал, а тут уже не могу отредактировать.....

2500 в полях! Фотография 3 мес. 6 дн. назад #398463

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Резина 35? Nitto Dune Grappler. Очень нравится износил комплект такой.Кто подскажет реально ли в России такие купить?

2500 в полях! Фотография 3 мес. 6 дн. назад #398464

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дмитрий пишет:
Резина 35? Nitto Dune Grappler. Очень нравится износил комплект такой.Кто подскажет реально ли в России такие купить?
325/65/18 размер. Тоже очень нравиться;) Купить сложно это факт! Подумываю перейти на муд, если интересен размер, то вылком в личку;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1822 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1021 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
479 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

aleks TLK80 (41), Barin (33), chester (39), chester01 (39), cummins (29), Dmitri77777 (49), glok (49), maxim (46), maxkkov (38), Nik (32), Stopin (41), wmwheel (34), Григорий (45), Дмитрий (42), Илья (41), Константин (41), максоезд (43), сергей (40), Сергей (36), Тимофей (32), толя (50), Форд (50)