• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил

Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285399

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Вот и решил начать свой журнал:
Машину купил в городе Самара у местного Банкира, использующий его в качестве машины для перевозки барбекю (бизнес у него такой был - передвижная шашлычка). Созвонились, договорились по цене и я поехал на поезде. Процесс купли продажи обсуждать не стоит ибо ничего интересного. Все документы подписаны машина на учете я хозяин. Первый раз сев за руль сразу понял: Моя машина! Радости было хоть отбавляй. Еду по Самаре и в одной пробке чуть не протаранил впереди стоящий кукурузер)). А было это так: стоим, стоим уже долго, занят рассматриванием салона и его изучением, вдруг обороты стали расти и машина ревя движком потащилась медленно но верно с тягой паровоза прямо в задницу кукурузеру, причем чем сильнее давил на тормоз, тем увереннее было движение вперед. В суматохе выдернул рычаг коробки в нейтрал и тогда до меня дошло, что ногой давил ногой на тормоз а краешком кроссовка на газ)))). Далее выезжал из города без приключений. На выезде покушали в икеевском ресторанчике и прямым ходом взяли курс домой. Дорогу на башкирию не люблю, вся кривая и убогая. В час ночи вдруг слышу свист из под капота и зарядка почти на нуле. Первая мысль РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА. На улице было -30 и страшный ветер, дотянул пару км до придорожной кафешки. Встал под фонарь, открыл капот и понял что встрял я и надолго. Ролика натяжителя как не бывало. Ремень был на месте. А вот инструмента никакого.
У кафешки был Шиномонтаж с теплым боксом, после длительных переговоров с местным шинщиком и разбудкой всех дальнобойщиков которые в фурах спали перед вьездом мне разрешили туда вьехать. Там отогревшись и набрав кучу инструмента и положив жену спать в кабине занялся ремонтом. (забыл сказать нас было трое: Я+Жена Лена и наш друг Максим) времени было около 2 ночи сняв остатки ролика потопал в кафе к дальнобою за советом. Ребята подсказали что до ближайшей стоянки и сервиса 8 км а там и магаз. Один паренек обещался подкинуть. Ехали хорошо на Вольве, приехав он опросил всех по рации на наличие запчастей. магаз был закрыт но пообещали приехать и открыть. паренек хотел меня подождать чтоб если что докинуть до Самары (250 км) но я отказался. Помыкавшись по стоянке нарвавшись на гопников в поиске хоть чего-то похожего потопал пешком в обратную сторону. (как позже выяснилось с собой я ни денег ни документов ничего не взял кроме своего ТТ) А времени уже 3 часа и -31 с ветром. Шел хорошо, дорога пустая, по дороге подобрал меня камаз и подбросил до машины. Что делать не знаю, до самары 250 км до другого населенного пункта 200. Звоню на родину друзьям, те в скором времени занялись поиском по всем магазинам нужного ролика чтоб выехать мне на встречу. а до дома то 800 км. легли спать в машине.
Утро: 10 утра по Домашнему времени, Друзья обьехали все магазины - ничего нет. Звоню в Самару прежнему хозяину и прошу хоть какой-то помощи, но он послал меня. Да и в шинке нам стали намекать чтоб сваливали. И Тут приходит наш спаситель: -Ничего какой аппарат, можно посмотреть да водички набрать- сказал неизвестно откуда взявшийся мужичок. Слово за слово, разговорились с ним. Он дальнобой ехал в Самару с женой на стареньком грузовичке. Решил он мне помочьи подкинуть до магазина (где я ночью был). По дороге он мне дал дельный совет: купи мол пром.подшибник да воткни его на место ролика. Так я и сделал. обратно добирался на попутке, мужик волею случае в эту кафе хлеб вез да выпечку разную. Дал с собой еды чтоб семью покормил. 10 минут и собрав машину я завелся и выехал (Шинщик за аренду помещения и ключей попросил 100 рублей))))
И тут звонок от друзей: Купили, выезжаем к тебе на встречу едь аккуратно мимо нас не проскочи. на пол пути встретились ними. Ролик не подошел)))) так и поехали дальше на подшипнике посвистывая то и дело ремнем. А шел я хорошо 130 стабильно.
Так я и стал обладателем сей шикарнейшей машины.
Ролик заменил через месяц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ficus

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285402

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Решил поставить Газ, делали долго с приключениями. где то на форуме это описывал.
а потом потекла помпа)))
Ждал пару дней новую(волею случая забрел в магаз "все для америкосов". А там хозяин друган с которым сто лет не виделись.
Помпа шла быстро 3 дня и она у меня за 3 тыщи. ставил сам правда машина в мой гараж не влезла, так и пришлось с задницей на улице ремонтироваться

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285404

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а потом начались покатушки

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285405

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285408

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Уже почти месяц стоит мой барашек в одиночестве. Решил Гур поменять. Пришел новый, когда на него шкиф ставили то проломили насос. Заказал новый. пришел дорогой мопаровский. Но увы бачок кто-то спер (толи на таможне, толи в магазе где заказывал (там у хозяйна у родственника Барашек 2003 года с таким же мотором)), а старый не подходит. Колхозить не хочу принципиально. поэтому сижу жду новый когда из Пендосии прилетит. а машинка стоит(((

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285411

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Прикупил себе язычки пламени в гриль. Заказал новый блок управления стеклоподьемниками, а то только с водительского все работает (пробовал пропаять как на форуме изложено) в общем пока машинка стоит занимаюсь сканированием Ебея и закупкой всякой фигнюшки для машинки

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285412

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ребята из Самары Может кто знает моего барашка и о его не легкой жизни в Самаре расскажите Буду очень признателен.

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285459

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:261
В городе редко он ездил - практически не встречал. Продавался на удивление не очень долго, причем сначала продавал вроде как 8 хозяин, потом посредники подключились. Ради интереса хотел съездить посмотреть что продается, но не успел - подано.

Кстати, ты бы написал бы что в Самару собираешься за машиной, доехал бы глянул, в сервисе к дороге подготовили - все посмотрели бы чтобы приключений не было. На то он и Додж Рэм Клуб чтобы помогать единомышленникам, для кого Рэм больше чем средство передвижения.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от GUSI.

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285481

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:460
Фигасе у Вас попандос с тачкой. Серьезный новый хозяин, молодец, что не опустил рук!
И почем такое чудо, если не секрет, брал?
Зеркала от 2500 удивили на фото. :)

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285486

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Отступать - это не мое))Чем больше на пути препятствий тем интереснее жить. Не секрет, с торговал до....но вложил уже почти столько же)))
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Gothica.

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #285490

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:460
Удачи!!!
У самой сейчас плановый ремонт рессор и внеплановый рудевого редуктора... :ohmy: съел поездку в Турцию с сыном.
Ну, а может к лучшему. Машина будет в поряде, а в ноябре в Турции народу мало и ценник другой совсем. Летом и в Карелии хорошо, особливо на хорошо отделаном Рэме ;) .

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 7 мес. назад #290276

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот и закончилась моя история с заменой Гура длинною в месяц простоя. И начинаются новые приключения: Рулевая рейка начала сопливить из места крепления к ней руля. Сегодня по совету сотоварища купил АнтиТечь Лаки мойли для Гура. Залил в бачок жду спасения от нее

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 6 мес. назад #292750

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Сегодня выдался отличный денек. Решил забраться на Гору Лисью (местная достопримечательность находящаяся по середине города), чтобы немного пофоткаться!

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 6 мес. назад #292751

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

солнце гора и Рэм

Re: Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил 2 года 6 мес. назад #292754

• Gothica
  • Gothica аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1771 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1011 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
467 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

aleks TLK80 (41), Barin (33), chester (39), chester01 (39), cummins (29), Dmitri77777 (49), glok (49), maxim (46), maxkkov (38), Nik (32), Stopin (41), wmwheel (34), Григорий (45), Дмитрий (42), Илья (41), Константин (41), максоезд (43), сергей (40), Сергей (36), Тимофей (32), толя (50), Форд (50)