×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена штатных колонок IV поколение

Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412425 от White ShadoW
а что означает вместо штатных? штатных сколько и в каком варианте? ведь есть же разные заводские комплектации. о какой именно идет речь?

если премиум, то судя по картинке:

вся система под 2 Ома заточена
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412427 от Stel
мне кажется что у меня по акустике идет как в комплектации SLT (без изысков) , но голова майгиговская.
как 2 ома, если на динамиках другие цифры?
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412428 от White ShadoW
я же написал "если премиум"
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412433 от Stel
в премиум усилитель еще стоит или ошибаюсь?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412434 от White ShadoW
почему еще? как раз уже стоит. в обычной АС все от головы должно быть запитано по-идее.
и динамиков заметно меньше, что можно визуальным осмотром уточнить
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412435 от Stel
так я сказал, что у меня их 8 штук, так показывает каталог. пробивал по вину
вот сейчас подумал, а может смотреть на данные динамиков отталкиваясь от номинальной мощности? ну чем ближе эта мощность к оригиналу, тем и лучше...? но на всех как правило идет 4 ома.
передние нашел от алпайн
Номинальная мощность 15 Вт
Чувствительность 88 Дб
Встроенный усилитель да
Корпус сабвуфера да
Импеданс 2 Ом

а блины Nakamichi SP-S6920
Номинальная мощность 30 Вт
Чувствительность 88 Дб
Встроенный усилитель да
Корпус сабвуфера да
Импеданс 4 Ом
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412437 от White ShadoW
мощность должна быть такой же или выше, чем у родных заводских.

вот тема, показывающая как добраться до родных динамиков:
www.ramforum.com/f75/how_swap_out_speakers-17999/

чтобы что-то подбирать надо точно (на 100%) знать сколько и каких характеристик динамиков установлено с завода.

по указанному выше линку указано, что если АС не премиум (алпайн), то и усилителя нет. это и надо прояснить

каталоги - это хорошо, но уже можно было 10 раз подойти к машине и физически посмотреть сколько динамиков )
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412439 от Get
Что касается Накамичи -- лучше уже ставьте Урал. Этого бренда в оригинале наряду со многими другими нет с 90-х годовов и владеют им наши земляки, заказывая в Китае самое дешевое оборудование.
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412440 от Stel
но у накамичи есть встроенный усилитель и дает надежды что майгиг осилит эти динамики. а если пихать без усилка колонки мощные, то можно заиметь геморрой со звуком в лучшем случаи или сжечь штатный усилок в голове.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412445 от Stormic

White ShadoW пишет: ну 3.5" можно с натягом назвать среднечастотниками, но никак не мидбасами ) а в рекламе так и значится, собственно )


Попутал, однозначно среднечастотники, как в описании:-)
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412446 от Get

Stel пишет: но у накамичи есть встроенный усилитель и дает надежды что майгиг осилит эти динамики. а если пихать без усилка колонки мощные, то можно заиметь геморрой со звуком в лучшем случаи или сжечь штатный усилок в голове.


Встроенный в дешевую китайскую колонку дешевый китайский усилитель вам дарит надежды? Боже мой, куда катится этот мир!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412448 от Get
Давно хочу сказать вам, Stel, что вы совершенно замечательный. :)
Приезжайте на клубные встречи, мне нужно кое в чем убедиться.

Знаете, иногда мне кажется, что вы искусственный интеллект, созданный в секретных лабораториях Сколково по заказу Путина. :)
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412470 от Stel
К сожалению у меня нет особо времени на встречи... Могу предложить встретиться 6 мая в Бронницах на соревнованиях Мотив Гир.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412471 от White ShadoW
моей финальной рекомендацией в этой теме будет соответствие подбираемых вместо штатных динамиков по сопротивлению старым.

вот тот алпайн на 2 Ом как раз и представляет _реальную_ угрозу выходным каскадам усилителя ГУ, но никак не придуманные автором темы большая мощность альтернативных динамиков.

за сим желаю удачи, раз диалог не складывается и автор темы склонен именно так вести обсуждение )
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412499 от Stel
Про сопротивление полностью согласен. Но не могу найти 3,5 дюйма 8 ом. Это прям эксклюзив какой то. Все идут 4 ома. И насколько критична разница в 4 ома, пока еще не понял.Хотя на дровах видел, что человек вместо штатных 3,5 дюйма поставил пищалки обычные. И мне кажется что эти пищалки тоже не 8 ом.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Stel.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард