×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена на руль с большим кол-вом кнопок

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397754 от Stel
Имея голову Sirius, руль с 2-мя кнопками на каждой стороне
хочется поменять на руль вот такой

Возникает несколько вопросов:
1. Подойдет ли руль по шлицам, креплению, и тп? У меня 2010, у продавца от 2012
2. Увидит ли этот руль мозги?
3. Увидит ли магнитола эти дополнительные кнопки?
4. Встанет без проблем моя подушка и крышка (сигнал) с моего руля на другой?
Наверное уже кто-то пробовал данную манипуляцию, какие подводные камни встанут на пути?

Заранее спасибо за ответы! Уж очень хочется управлять магнитолой через руль. На предыдущей машине была эта функция и очень привык к ней.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397755 от Get
Нет, это две совершенно разные машины, с разными типами мозгов и т.д. (с точки зрения электроники, у Рэмов до 2013 и после 2013 – различия огромные). А именно такой руль у вас на фото.
Руль от 2012 будет выглядеть как ваш, у него кнопки управления магнитолой – с тыльной стороны.
Этот скорее всего подойдет.

У вас там нет что ли кнопок управления магнитолой при наличии майгига?
Если нет, то вам вот такой руль надо.


Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397756 от Stel
Спасибо за информацию. У меня вообще судя по комплектации должна была стоять обычная балалайка. Но старый хозяин поставил Sirius зачем-то.... мог бы и на андроиде воткнуть, меньше проблем было бы в жизни :) Кнопки управления о который Вы говорите я не припомню, завтра еще раз взгляну для надежности.
Я выставил фото руля от 2013 года (хотел просто показать кол-во кнопок на руле), судя по салону, но в барахолке человек продает руль dodgeram.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D...aktsiya-vse-za-5-tys
И там написано 2012 год, в 2012 году салон был такой же как и в 2010, поэтому и заинтересовался его продажей

Так же если принципиально, помнится старый хозяин говорил что голову Сириус поставил от авто 2011 или 2012 года.в нижнем-правом углу написано RER
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397759 от veled323
Такой руль был и в 2010 г. , у меня тоже 4 кнопки, а есть 6 кнопок
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397760 от shaman
Тоже интересует эта тема. Нехватает кнопки телефона, но там по фото непонятно есть ли подогрев руля на всех комплектациях.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397761 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Замена на руль с большим кол-вом кнопок
Этот руль (новый) шел и до 2013 года. Следовательно к старой системе управления он принципиально подходит. И по шлицам подходит. Смущало, что автопилот в нем на руле, а в старом на колонке. В общем забил я на эту замену.
П.С. Руль новый в упаковке кожаный коричневый с подогревом есть в наличии. (Без подушки, они вроде тоже взаимозаменяемые). Хотел подарить Цыдену, но ему стало ни к чему. Если будет время - размещу в барахолке.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397762 от Stel
походу самый простой и безболезненный для кармана вариант,. это как написал GET
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397763 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Замена на руль с большим кол-вом кнопок

Stel пишет: походу самый простой и безболезненный для кармана вариант,. это как написал GET

+100500, ничего не делать для кармана безболезненно. :whistle:
П.С. Что про это может знать Цыден (ник tsyden). Он такой руль продавал.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397767 от Stel
Сейчас глянул руль, нет там никаких дополнительных кнопок. Получается походу, реально геморрой будет установить более функциональный руль.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397769 от veled323
Я думаю что бы подключить руль более функциональный, потом нужно будет сканером менять комплектацию авто.
" Даду " точно скажет можно или нет
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397772 от Максимум

veled323 пишет: Такой руль был и в 2010 г. , у меня тоже 4 кнопки, а есть 6 кнопок

В 2010 такого руля не было. Он начал ставиться с 2012 модельного.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397785 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Замена на руль с большим кол-вом кнопок
10 от 12 не отличается по электронике. У меня салон со всеми блоками был перекинут с 12 на 10. Ругнулся только на отсутствие блока парктроника - я блок управления сдуру выкинул со старой обшивкой. Руль оставил старый.
П.С. Пробовать надо. Простейший вариант - скинуть подушку, не снимая старый прицепить новый руль к разъемам и посмотреть. Но у меня нет съемника подушки и мне это нафиг не надо.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397790 от Stel
Получается еще нужно будет морочиться с круизом. На 2010 круиз кочергой, а на 2012 круиз на руле. Как быть в этом случаи?
так же боюсь, пока буду что-то пробовать поломаю всякие зажимы-защелки :) Думал что уже кто-то пробовал такую манипуляцию и есть опыт решения вопроса. Ну или что занятие не благодарное...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397791 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Замена на руль с большим кол-вом кнопок
И тот и другой руль и все их кнопки сидят на CAN-шине и формирует какие-то пакеты данных при нажатии на кнопку. Можно снять разъем со старого. Можно не снимать. Вероятнее они просто будут дублировать друг друга.
П.С. А может вообще не заработает.
П.П.С. Константин ( Dadu ) тебе в помощь. Его спроси. + могу захватить руль на какое-то клубное мероприятие (годовщину) и там попробуешь.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397793 от Stel
т.е. круиз автоматом должен перейти на кнопки?
было бы неплохо понять какой нужен инструмент для демонтожа. :huh:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Stel.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард