×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Адаптер штатного усилителя при замене магнитолы. Вопрос

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375425 от Klaus
Меняю -таки мертвую голову с навигацией, на 2007 году. Ставить буду Пионер AVH-8700BT.
И если с переходными рамками/адаптерами руля все понятно- то по адаптеру усилителя есть вопросы. У меня стоит акустика Infinity (типа "премиальная")- и вот что пишет производитель этих самых адаптеров (www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1116) -
Does not retain uConnect - UConnect не сохраняет, а у меня его и нет. пофигу
In Premium Amplified Systems only two input channels can be used from the aftermarket radio, therefore there will be no fading capability of the aftermarket stereo. - В премиальных системах с усилителем ( это как раз моя INFINITY), только два входных канала может быть использовано с новой магнитолы, поэтому не будет работать приглушение звука.
.Вот и вопрос к тем,кто менял:- это нормально,они все используют только два канала с магнитолы? Или это особенность адаптеров этой фирмы? На ебэй видел еще пару вариантов (типа www.ebay.com/itm/Car-Stereo-Radio-Install-Dash-Kit...OP&vxp=mtr#vi-ilComp )- но там никаких комментариев по этому поводу нет. Вот так я заморочился...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Klaus.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375426 от Александр ЮГ
Где-то валяется шото такое. валяется уже 4 года. Но так и не поставил.

Лень - убивает любые начинания.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375429 от Klaus
Сам спросил,и сам нашел ответ. Выложу здесь - может пригодится кому:
Vehicles with a factory amplifier:
The factory amplifier only accepts two
channels of audio input (left and right). Connect the front outputs of the aftermarket radio to the rear inputs of the vehicle connector. This
will allow navigation voice prompts and Bluetooth calls to be heard. The rear speaker outputs of the aftermarket radio are not used. Fading
is not supported in this application. The factory amplifier’s fading is controlled by data communication from the factory radio. Neither the
aftermarket radio or the RP interface have the ability to control the amplifier’s fader.
сие означает, что
Заводской усилитель поддерживает только 2 входных аудио-канала. бла-бла-бла У заводского усилителя функция приглушения (при звонке или при навигации,видимо) контролируется головным устройством, и ни у какого стороннего головного устройства или RP (?) интерфейса нет способности контролировать эту функцию усилителя.
Так что беру вот этот комплект, и убиваю всех зайцев. www.ebay.com/itm/Radio-Replacement-Steering-Wheel-...bOt&vxp=mtr#shpCntId
Как все случится- расскажу о результате в подробностях.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Klaus.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375431 от Klaus
А я 6 лет собирался поменять, но так и не предпринял никаких шагов, пока она совсем не накрылась.Так что я ленивее :-)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375439 от Странник
Без адаптера низзя,звука не будет совсем.Я когда голову менял,для Вашего года авто нашел адаптер на митинском радиорынке в наличии.Поскольку мой авто постарше,мне пришлось заказывать в пендостане,на 06-08 есть в наличии.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375442 от Klaus

Странник пишет: Без адаптера низзя,звука не будет совсем.Я когда голову менял,для Вашего года авто нашел адаптер на митинском радиорынке в наличии.Поскольку мой авто постарше,мне пришлось заказывать в пендостане,на 06-08 есть в наличии.

Я тоже нашел весь этот комплект в наличии- не совсем в Москве, но в Зеленограде.Дядька их дистрибьютер в России.Цены у него -как в штатах, на сайте производителя- но на Ебэй куча предложений с нормальными скидками, и даже с учетом доставки получилось на 6000 дешевле. А при том,что сейчас посылки из штатов в Москву идут 1,5-2 недели - я готов подождать:-) 6 лет ведь ждал , а 100 долларов на дороге не валяются:-)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375462 от Get
Штатный усилитель выкинуть. Купить любой другой, как и любые другие динамики :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375471 от Klaus
Весь вечер тебе пытался дозвониться, о Премудрый, но сказали мне,что такой номер не существует... Именно этого совета мне вчера и не хватало- но теперь буду ездить с тем,что стоит в машине, ибо американцы оказались шустры, и отправили все еще вчера поздно вечером.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард