×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пропало RADIO. Не играет.

Подробнее
8 года 5 мес. назад #375218 от Альберт
Альберт создал тему: Пропало RADIO. Не играет.
Как вернуть?
С утра завел, радио не заиграло. высветило вот такие картинки. Диск, тоже отказалась читать.







То есть всё видит: климат, меню, иконки разные. Регулируется подогрев сидений, руля, прибавляется звук, только его нет, бегунок видно, меняются станции, даже правой кнопкой с руля. Левой нет. А вот звука радио нет, пытаюсь ввести станцию - голое место. Сделал hard reset, никакой реакции, всё по прежнему. Перед этим было пару раз, что монитор отключался, становился темным, но всё играло и регулировалось. С утра всё восстанавливалось. Может опять утро поможет? :)
Звонил Ивану в RamTruck, говорит надо приехать, дистанционно сложно что-то сказать по телефону, ничего не видя.
P.S. Вчера проверял recall, высветило, что "SOME 2013-2015 MY VEHICLES EQUIPPED WITH SPECIFIC RADIOS HAVE CERTAIN SOFTWARE SECURITY VULNERABILITIES WHICH COULD ALLOW UNAUTHORIZED THIRD-PARTY ACCESS TO SOME NETWORKED VEHICLE CONTROL SYSTEMS". То есть что существует дефект определенных радиостанций.
Может быть это связанным? Уже ничего не удивлюсь. :silly:
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375219 от rsk
rsk ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
Это не дефект радиостанций, а возможность получить управление автомобилем через подключение его к родному интернету, который осуществляется от провайдера sprint в сша. Тут статейки в тему bestspeed.ru/news/item.php?196469.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375223 от Get
Get ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=nLgmVtD6FerT4QTChq3YDg...one+requires+service

Проблема распространенная. Решается по опыту тремя способами (то, что я увидел, пролистав ссылки)
1) Сбросом UConnect до заводских настроек.
2) Перепрошивкой/обновлением головы.
3) Заменой головы.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375226 от Get
Get ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
dodgeram.ru/baza-znanij/faq/multimedia-i-zvuk/75-M...80%D0%BE%D0%B5%D0%BA

Вот так можно ресетнуть голову.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375228 от deadhead
deadhead ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
Если сброс башки не поможет, снимите клемму с аккума, мне помогало.
Вообще, юконнект на старых прошивках крайне глюкавый. Я очень не рад, что у меня голова взломана. С удовольствием бы отказался от навигации в пользу обновления прошивок.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем deadhead.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375276 от Get
Get ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
Помогло ли утро?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375285 от Альберт
Альберт ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.

Get пишет: www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=nLgmVtD6FerT4QTChq3YDg...one+requires+service
Проблема распространенная. Решается по опыту тремя способами (то, что я увидел, пролистав ссылки)
1) Сбросом UConnect до заводских настроек.
2) Перепрошивкой/обновлением головы.
3) Заменой головы.


Сработал пункт первый.
Для начала, я все же клемму аккумулятора сбросил. Не помогло.
Сбросил настройки UConnect, перезагрузка и всё как прежде. Спасибо.
Я не прошивался, ни разу не обновлял, похоже все таки надо.
Как Иван сказал, не обновляться-плохо, обновляться - тоже не очень, поскольку новые программы на старой голове начинают тормозить. :silly: Да и читал я как-то, про телефоны, то же самое.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376271 от Ivan Evg
Ivan Evg ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
От добра добра не ищут! Обновился с 13 там чего-то до 15.26.1. На сайте driveuconnect машинка определилась правильно - 2013 RAM 1500 LARAMIE QUAD CAB 4X4 equipped with the Uconnect 8.4N AM/FM/BT/NAV . Как написано скачал 8,4AN_RJ4? Все обновилось, но перестало работать радио и не читает флэшку с MP3. Появилось какое-то DAB. Вопрос: можно ли откатить всё в зад или что делать? Кто виноват и так понятно.



Сбросил до заводских настроек. Радио заработало. После обновления до 15.26.1 ничего не изменилось.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Ivan Evg. Причина: заработало
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376286 от Get
Get ответил в теме Пропало RADIO. Не играет.
DAB – это Digital Audio Broadcasting. Цифровое радио.
Спасибо сказали: Ivan Evg
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард