×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новое решение по мультимедиа для 2013+. Состав и цены

Подробнее
8 года 5 мес. назад #374116 от МОРЖ

Get пишет: Как по мне, цена в 1000 долларов с установкой более чем нормальная. Давайте здесь не обсуждать цены – если кажется дорого, можно ничего и не менять. Или найти альтернативное решение. Я в вопросах мультимедиа на Рэме уже съел собаку и считаю цену совершенно адекватной.


Да причем тут кажется, не кажется?
Есть рынок подобных устройств, он довольно обширный.
Если подобное устройство для Тойоты или Форда стоит 20-40 тыщ руб, то почему на Рем 73500 это нормально?
Рем конечно машина хорошая, но это не Бентли и не Феррари...
Спасибо сказали: panmax
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374118 от Алексей Седаков

МОРЖ пишет:

Get пишет: Как по мне, цена в 1000 долларов с установкой более чем нормальная. Давайте здесь не обсуждать цены – если кажется дорого, можно ничего и не менять. Или найти альтернативное решение. Я в вопросах мультимедиа на Рэме уже съел собаку и считаю цену совершенно адекватной.

Да причем тут кажется, не кажется?
Есть рынок подобных устройств, он довольно обширный.
Если подобное устройство для Тойоты или Форда стоит 20-40 тыщ руб, то почему на Рем 73500 это нормально?
Рем конечно машина хорошая, но это не Бентли и не Феррари...

Да беда в том что на Bentley (continental)мультимедия та же что и на Туареге 1 го поколения,а на Феррари,не знаю как на новых моделях,но на 612 например спокойно ставится 2DIN что угодно с рамкой(там на мультимедию не идет климат подогрев/вентиляция сидений ) Так что 1к USD вполне себе цена с установкой
А вот сколько стоит само устройство, вопрос интересующий, тк собираюсь строить автозвук, а зная людей которые будут делать все,им бы с нуля все самим,без стороннего инстала.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374121 от Ty-154
Вариант очень интересный. Жаль что только с 2013+ года подходит.
Наверно так и буду кататься с RBZ :(
Цена в 1000 евро была бы интересна по старому курсу, а пока дорого :((
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374134 от Get

Да причем тут кажется, не кажется?
Есть рынок подобных устройств, он довольно обширный.
Если подобное устройство для Тойоты или Форда стоит 20-40 тыщ руб, то почему на Рем 73500 это нормально?
Рем конечно машина хорошая, но это не Бентли и не Феррари...

Сразу видно, что вы не понимаете вообще о чем идет речь. Как и те, кто лайкает ваши посты. Вы с чем сравниваете, с Фантомами/Intro что ли? Хотя нет, фантомы с подобной функциональностью дороже 40 тыс.
Перечислю то, что вы не учли:
1) Это не Форд и не Тойота и даже не Рэм до 13 года. Головное устройство Harman Kardon нельзя заменить на альтернативное, так как оно используется для климата и других функций.
2) У устройства нет видеинтерфейса, попросту говоря, видеовхода и видеоинтерфейс нужно внедрять на уровне пайки. Например, видео-интерфейс BMW CIC (внедрял DBT и медиаплеер в Х5 Е70), я знаю, до роста курса имел закупку в 18 тыс. рублей (это такая пластиковая коробочка). Позвоните в какую-нибудь Эрту-Триому – приценитесь к видеоинтерфейсу Jeep 13+ и стоимости его впайки.
3) 2) подразумевает пайку устройства и включает в себя все риски по его выходу из строя. На Рэме 2013+ ГУ привязывается (!!!) к VIN машины и его замена стоит недешево. Хотите паять сами бесплатно? Вам никто не мешает.
4) Азиаты выпускают сотни и тысячи одинаковых на вид и по функционалу Андроид-боксов. От большинства из них хочется зарыдать и повеситься: как клиенту, так и тому, кто отвечает за его гарантийную работу. Выбрать стабильное устройство, оттестировать его на сотне машин – это тоже работа.
Так что, прежде, чем сотрясать воздух общими словами, добавьте в вашу речь конкретики. И предложите аналогичное решение "под ключ" дешевле. Уверен, что у вас не получится.
Лично я не смог.

Ну, а просто на цены ворчать – много ума не надо. Жизнь – дорогая штука. :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: panmax
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374135 от Get

Ty-154 пишет: Вариант очень интересный. Жаль что только с 2013+ года подходит.
Наверно так и буду кататься с RBZ :(
Цена в 1000 евро была бы интересна по старому курсу, а пока дорого :((


Так в вашем случае все намного дешевле и проще. Замените на Альпайн или Пионер и делов то. Только не покупайте дешевых китайцев за 20 тыс "под ключ" с работой, как вам МОРЖ советует.

Любите себя :) Я все перепробовал на этом модельном годе, могу посоветовать оптимальный апгрейд-комплект. Потребуется еще CAN – адаптер для питания головы (полно на ебее) и адаптер для кнопок на руле – trioma.ru/products/kry/podbor.shtml
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374147 от ilia
Добрый день!!!
А сколько стоит комплект, который показан на видео???
Написано 73 т., а потом после прочтения постов и сайта выясняется что ТВ это еще 20, и в табличке написано опционально -видимо за доп. плату! В итоге сколько стоит то что показано на видео? с камерой с тв....

ПС
а без камеры и тв это очень похоже на самый прсотой планшет с симкой)))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374151 от Алексей Седаков

Get пишет:

Да причем тут кажется, не кажется?
Есть рынок подобных устройств, он довольно обширный.
Если подобное устройство для Тойоты или Форда стоит 20-40 тыщ руб, то почему на Рем 73500 это нормально?
Рем конечно машина хорошая, но это не Бентли и не Феррари...

Сразу видно, что вы не понимаете вообще о чем идет речь. Как и те, кто лайкает ваши посты. Вы с чем сравниваете, с Фантомами/Intro что ли? Хотя нет, фантомы с подобной функциональностью дороже 40 тыс.
Перечислю то, что вы не учли:
1) Это не Форд и не Тойота и даже не Рэм до 13 года. Головное устройство Harman Kardon нельзя заменить на альтернативное, так как оно используется для климата и других функций.
2) У устройства нет видеинтерфейса, попросту говоря, видеовхода и видеоинтерфейс нужно внедрять на уровне пайки. Например, видео-интерфейс BMW CIC (внедрял DBT и медиаплеер в Х5 Е70), я знаю, до роста курса имел закупку в 18 тыс. рублей (это такая пластиковая коробочка). Позвоните в какую-нибудь Эрту-Триому – приценитесь к видеоинтерфейсу Jeep 13+ и стоимости его впайки.
3) 2) подразумевает пайку устройства и включает в себя все риски по его выходу из строя. На Рэме 2013+ ГУ привязывается (!!!) к VIN машины и его замена стоит недешево. Хотите паять сами бесплатно? Вам никто не мешает.
4) Азиаты выпускают сотни и тысячи одинаковых на вид и по функционалу Андроид-боксов. От большинства из них хочется зарыдать и повеситься: как клиенту, так и тому, кто отвечает за его гарантийную работу. Выбрать стабильное устройство, оттестировать его на сотне машин – это тоже работа.
Так что, прежде, чем сотрясать воздух общими словами, добавьте в вашу речь конкретики. И предложите аналогичное решение "под ключ" дешевле. Уверен, что у вас не получится.
Лично я не смог.
Ну, а просто на цены ворчать – много ума не надо. Жизнь – дорогая штука. :)

Ага вот теперь понятно,те это по сути carPC только на Андройде и стоит несколько дешевле чем на винде ставят..,соответственно в обработке звука он не участвует,значит сначала можно построить аудио систему,а потом туда на инстал данного устройства) СПС что разжевали)))
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374196 от Get

ilia пишет: Добрый день!!!
А сколько стоит комплект, который показан на видео???
Написано 73 т., а потом после прочтения постов и сайта выясняется что ТВ это еще 20, и в табличке написано опционально -видимо за доп. плату! В итоге сколько стоит то что показано на видео? с камерой с тв....
ПС
а без камеры и тв это очень похоже на самый прсотой планшет с симкой)))

Ну шожетакое! :) Вроде разъяснил все детально :)
Передняя камера и ТВ-тюнер (я бы не стал его ставить, например, зачем?) – опции. Таких опций по желанию заказчика может быть десяток.
Позвоните, узнайте. Завит от камеры, от ТВ-тюнера. При желании вы потом где угодно сможете это добавить. Тут вопрос именно в уникальной возможности для конкретной машины RAM 2013+
А на планшет по функционалу похоже. УАЗ патриот похож на Рэма. Стоматология 19-века похожа на стоматологию 21–го.
Да и мы тут все чем-то похожи.

Как писал Иосиф Александрович Бродский:

Пассажир отличается от матроса
шорохом шелкового белья,
условиями питания и жилья,
повтореньем какого-нибудь бессмысленного вопроса.

Матрос отличается от лейтенанта
отсутствием эполет,
количеством лент,
нервами, перекрученными на манер каната.

Лейтенант отличается от капитана
нашивками, выраженьем глаз,
фотокарточкой Бланш или Франсуаз,
чтением "Критики чистого разума", Мопассана и "Капитала".

Капитан отличается от Адмиралтейства
одинокими мыслями о себе,
отвращением к синеве,
воспоминаньем о длинном уик-энде, проведенном в именьи тестя.

И только корабль не отличается от корабля.
Переваливаясь на волнах, корабль
выглядит одновременно как дерево и журавль,
из-под ног у которых ушла земля.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374413 от Unicar

ilia пишет: Добрый день!!!
А сколько стоит комплект, который показан на видео???
Написано 73 т., а потом после прочтения постов и сайта выясняется что ТВ это еще 20, и в табличке написано опционально -видимо за доп. плату! В итоге сколько стоит то что показано на видео? с камерой с тв....
ПС
а без камеры и тв это очень похоже на самый прсотой планшет с симкой)))

73900 стоит комплект, состоящий из 1. Видеоинтерфейса 25000 + 5000 поставить, 2. Блока навигации с оригинальным лаунчером Dodge Style и полной оптимизацией работы устройства 30000 + 10000 поставить, 3. Коммутации сеносорного стекла 3900 руб работа и коммутатор.
Цены не обсуждаются, есть видеоинтерфейсы дешевле и блоки навигации дешевле, но, на наш взгляд, тогда уже лучше вообще ничего не делать, чем ставить глючных китайцев. Все оборудование произведено в Корее.
ТВ тюнер стоит 15000 руб + 5000 поставить 4 активных антенны и сам тюнер, где тут кто-то нашел слово "дорого" не вижу. Есть тюнеры и по 3500, только они в движении ни хрена не показывают....
Камера заднего вида стоит отдельно без блока навигации 1. Видеоинтерфейс 30000 + 12000 камера с работой. В составе навигации камера заднего вида +12000, переднего вида +14000
Кстати эта цена практически на любой автомобиль со штатным монитором, что Bentley, что Lexus, что Jeep. С копеечной разницей.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Unicar.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374506 от МОРЖ

Алексей Седаков пишет:

МОРЖ пишет:

Get пишет: Как по мне, цена в 1000 долларов с установкой более чем нормальная. Давайте здесь не обсуждать цены – если кажется дорого, можно ничего и не менять. Или найти альтернативное решение. Я в вопросах мультимедиа на Рэме уже съел собаку и считаю цену совершенно адекватной.

Да причем тут кажется, не кажется?
Есть рынок подобных устройств, он довольно обширный.
Если подобное устройство для Тойоты или Форда стоит 20-40 тыщ руб, то почему на Рем 73500 это нормально?
Рем конечно машина хорошая, но это не Бентли и не Феррари...


,а на Феррари,не знаю как на новых моделях,но на 612 например спокойно ставится 2DIN что угодно с рамкой(там на мультимедию не идет климат подогрев/вентиляция сидений )


Так то оно так, да не совсем. Речь не просто о размерах дырки, куда можно что нибудь вставить
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374510 от МОРЖ

Get пишет:

Да причем тут кажется, не кажется?
Есть рынок подобных устройств, он довольно обширный.
Если подобное устройство для Тойоты или Форда стоит 20-40 тыщ руб, то почему на Рем 73500 это нормально?
Рем конечно машина хорошая, но это не Бентли и не Феррари...

Сразу видно, что вы не понимаете вообще о чем идет речь. Как и те, кто лайкает ваши посты. Вы с чем сравниваете, с Фантомами/Intro что ли? Хотя нет, фантомы с подобной функциональностью дороже 40 тыс.
Перечислю то, что вы не учли:
1) Это не Форд и не Тойота и даже не Рэм до 13 года. Головное устройство Harman Kardon нельзя заменить на альтернативное, так как оно используется для климата и других функций.
2) У устройства нет видеинтерфейса, попросту говоря, видеовхода и видеоинтерфейс нужно внедрять на уровне пайки. Например, видео-интерфейс BMW CIC (внедрял DBT и медиаплеер в Х5 Е70), я знаю, до роста курса имел закупку в 18 тыс. рублей (это такая пластиковая коробочка). Позвоните в какую-нибудь Эрту-Триому – приценитесь к видеоинтерфейсу Jeep 13+ и стоимости его впайки.
3) 2) подразумевает пайку устройства и включает в себя все риски по его выходу из строя. На Рэме 2013+ ГУ привязывается (!!!) к VIN машины и его замена стоит недешево. Хотите паять сами бесплатно? Вам никто не мешает.
4) Азиаты выпускают сотни и тысячи одинаковых на вид и по функционалу Андроид-боксов. От большинства из них хочется зарыдать и повеситься: как клиенту, так и тому, кто отвечает за его гарантийную работу. Выбрать стабильное устройство, оттестировать его на сотне машин – это тоже работа.
Так что, прежде, чем сотрясать воздух общими словами, добавьте в вашу речь конкретики. И предложите аналогичное решение "под ключ" дешевле. Уверен, что у вас не получится.
Лично я не смог.
Ну, а просто на цены ворчать – много ума не надо. Жизнь – дорогая штука. :)

Речь не о том что и как и где делают, а об устройствах со схожим функционалом.
По поводу Фантомов и прочего ничего не могу сказать об их качестве и заметьте, Я НИКОМУ ИХ НЕ СОВЕТОВАЛ.и не потому, что они хуже или лучше ваших разработок, а потому что я не имею собственного опыта эксплуатации этих устройств и не готов советовать.
Кстати, я не говорил что ваше устройство плохое, а лишь что ценник (95000 за яндекс-пробки , интернет и телевизор) не адекватен. То что были произведены некие усилия по имплантации данного устройства в нутрянку Рема, это вполне понятно, ведь без них оно бы вообще не имело никакой ценности в данном случае, не так ли?

ЗЫ Так и не понял, причем тут ХарманКардон?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374518 от Get
Дорогой Морж!
Я вам разжевал подробно, откуда берется ценник. Мои выкладки неадекватны?
Ценник неадекватен? Неадекватен чему? Если вам не нужно подобное решение, непонятно, зачем вы тратите время на обсуждение того, опыта работы с чем не имеете.

А ГУ в Рэме от 2013 стоит производства Харман.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374530 от badvik

Get пишет: А ГУ в Рэме от 2013 стоит производства Харман.


При всем уважении, мне кажется, МОРЖ просто не знает что такое uconnect, особенно если сравнивает его с музыкальными шкатулками в фордах/тундрах.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374532 от Алексей Седаков
У меня вот назрел только один вопрос,а чем по сути отличается от MyDean 9906 кроме страны производства?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374561 от МОРЖ

Get пишет: Дорогой Морж!
Я вам разжевал подробно, откуда берется ценник. Мои выкладки неадекватны?
Ценник неадекватен? Неадекватен чему? Если вам не нужно подобное решение, непонятно, зачем вы тратите время на обсуждение того, опыта работы с чем не имеете.
А ГУ в Рэме от 2013 стоит производства Харман.


Довольно странной мне представляется ваша логика. По мне, так наоборот нет смысла обсуждать то, с чем у всех есть опыт работы и всем давно все понятно.
Никому же не приходит в голову обсуждать работу кассетного магнитофона или проводного телефонного аппарата. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард