×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386530 от beetle

Карн пишет: Причем последние карты мне понравились, уже учтен новый участок на Ярославке, что идет в объезд Тарасовки.

Я правильно понял, что кастомы вас поставили в рассылку по обновлениям?
Меня просто два года назад послали к жадному локальному диллеру =)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386560 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.
Подскажите плиз!
Купил РАМ, у прежнего владельца была проблема с uconnect - не работал монитор. Он поменял какой то блок ( типа основной). И все заработало. Сейчас возник вопрос. Как обновить прошивку, если у меня стоит блок не по вину?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386566 от Radesol

badvik пишет:

Radesol пишет: появилось лого SRT ---- перестало работать радио FM итд и куча функций пропало...
буду пробовать вернуться обратно , надеюсь получится

Не торопись, это всегда бывает после сброса или инженерного меню. Возможно, через запуск другой все будет норм.


сбрасывал и не один раз. еще заметил что навигатор теряет позицию где я еду. путается и тормозит и радио неработает.
я думаю если поставить через Кастомтроникс товсе встанет на свои места,,,
кстати больше невидит родных прошивок тоже... я дкмаал просто назад поставить , а редька тебе...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386573 от Карн
Меня тоже послали к Катцу и перестали общаться, когда поняли, что у меня их прошивка. Но интернет великая весчь, и я нашел, где публикуются ссылки на их свежие обновления.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386574 от Карн

Radesol пишет: появилось лого SRT ---- перестало работать радио FM итд и куча функций пропало...
буду пробовать вернуться обратно , надеюсь получится


Зря скопировал два файла, не имея токена от кастомов. Так как у тебя была не их прошивка, то она взяла стандартный имидж прошивки, а так как токена не было в папке, прошивка обновила конфиг опций, но ничего не разблокировала.

Я писал, что если прошивка уже кастомов, то система проверяет на флешке не только файл прошивки ""swdl.iso", но файл обновления "swdl-fo.iso", а в нем нет скриптов проверки токена, она только обновляет ПО не трогая файл, в котором прописаны доступные (разблокированные) функции.

Имх, или искать их имидж по откату на штатную версию (Я думаю, если те кто покупал у кастомов напрямую, им напишут письмо с просьбой прислать ссылку на имидж откатки на штатную, типа надо в сервис ехать, и поделится ссылкой) то вы успешно восстановите функционал или Рамтртек, и на выходе будет свежее ПО, карты и русский язык.

p.s. В принципе товар стоит своих денег, я пока изучаю код и как прописать свой код на разблокировку опций, уже видно что это будет весьма трудоемкий процесс...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386575 от Карн

Ivan пишет:

появилось лого SRT ----


Лого SRT - это, как я понимаю, часть базовой заводской прошивки. Что бы графику посмотреть и т.п.
Далее нужна прошивка для активации.


Просто кастомы взяли за основу самую полную начинку - это сборка под SRT. Когда идет обновление, он (скрипт) обновляет все и вся включая конфиг опций, а далее запускает прошивальщик, который собирает инфу, что есть в машине, и считывает вин, смотрит токен. Что в токене прописано, то и открывает. Если токена нет, то он материться на отсутствие токена и заканчивает обновление, на выходе имеем свежий софт и заблокированные все опции.

а вот в имидже обновления, в процессе установки файл опций не трогается, а так же не запускается алгоритм разблокировки, по этому токен и не требуется.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388059 от Radesol
Всё. .. устал я эксперементировать с прошивками и заказал у этих чудиков из кастумтроникса прошивку + переднюю камеру.
Все пришло и все работает ;)
А кто в курсе выше по теме есть ссылки на апдейт карт. Для них нужен какой-нибуть токен, или можно так ставить. Нехочется запароть B)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388079 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Radesol пишет: заказал у кастумтроникса прошивку + переднюю камеру.
Все пришло и все работает ;)

То есть, с точки зрения установки передней камеры нужна собственно сама камера и прошивка от кастумтроникса? Можно пожалуйста поподробнее со ссылками, что и где и описать в профильной теме.
dodgeram.ru/forum/%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%...B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388106 от Radesol
То есть, с точки зрения установки передней камеры нужна собственно сама камера и прошивка от кастумтроникса? Можно пожалуйста поподробнее со ссылками, что и где и описать в профильной теме.
dodgeram.ru/forum/%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%...B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Заранее спасибо.[/quote]

отписался ;)
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388189 от Карн

Radesol пишет: А кто в курсе выше по теме есть ссылки на апдейт карт. Для них нужен какой-нибуть токен, или можно так ставить. Нехочется запароть B)


Привет, если нави не было до прошивки кастомов, то ставя по моей ссылке на карты кастомов карты не заработают :( Нужно у них покупать карты. Другие у тебя не заработают :(
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388255 от Radesol

Карн пишет:

Radesol пишет: А кто в курсе выше по теме есть ссылки на апдейт карт. Для них нужен какой-нибуть токен, или можно так ставить. Нехочется запароть B)

Привет, если нави не было до прошивки кастомов, то ставя по моей ссылке на карты кастомов карты не заработают :( Нужно у них покупать карты. Другие у тебя не заработают :(


Карн извини запутал :blink:

Навигация была до кастомов, после них все просто по русский столо + камеру поставил...

как думаешь будет работать ? и где можно прочитать про этот апдейт, что в нем нового? год, релиз
заранее спасибо ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388288 от Карн

Radesol пишет: Карн извини запутал :blink:
Навигация была до кастомов, после них все просто по русский столо + камеру поставил...
как думаешь будет работать ? и где можно прочитать про этот апдейт, что в нем нового? год, релиз
заранее спасибо ;)

Сам умею запутывать:)
тогда подойдет. Карта 2015q2. по картам, в части Ярославки и МО актуальность где-то ноябрь 2015.
флешку форматировать под ntfs ибо карты большие.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Карн.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388370 от Radesol

Карн пишет:

Radesol пишет: тогда подойдет. Карта 2015q2. по картам, в части Ярославки и МО актуальность где-то ноябрь 2015.
флешку форматировать под ntfs ибо карты большие.


карта России мне необязательна. Европа тоже обновляется ?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #388936 от Radesol
Народ. кто карты обновлял?
пишет после установки навигация активируется
и ничего непроисходит?

кто подскажет ?
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388990 от beetle
Вам везёт почему то. Я ставил по ссылкам Карна. Всё встало. Кастомы с вами на прямую сработали?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард