×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
4 года 10 мес. назад #433870 от PetrV8
я в России бу не разу не видел, только если через ebay , а там тоже по сути рулетка - какой он бу тебе придёт... ( и цена совсем не малая)
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433871 от beetle
Посмотрите наш форум, разборка в Белоруссии.

У вас скорее всего проблемы с внутренним накопителем.

Голова устроена как компьютер. Включае,м грузиться с флешки(отдельной микросхемы внутри) загрузчик (аналог биоса). Как только он загрузился, он инициирует загрузку операционки (на компьютере к примеру Виндовс) у нас, какой то огрызок Unix
Так вот требование вставить флешку для обновления скорее всего из-за того, что загрузчик не может найти собственно, что грузить.
При перезапусках каким то образом всё восстанавливается.
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434159 от Карн

beetle пишет: Посмотрите наш форум, разборка в Белоруссии.

.

Брать из Белоруссии и русских разборок - риск нарваться на голову, прошитую кастомтрониксом, они в погоге скрыть механизм включения доп.опций сделали привязку к von. Поставив и прописав бу голову с их прошивкой нужно будет перешиваться их откатной прошивкой.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Карн.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434166 от Карн
Относительно карт от кастомтроникса, есть еще карты аж за 2017 год, но увы, Россия на картах представлена белым пятном, как и Крым. Видимо санкции...

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434233 от Карн
Подведу некий итог.
Сразу оговорюсь, что речь идет про Uconnect 8.4 который ставился на 13-17 года и производства HARMAN KARDON®. В принципе и последующаяя версия Uconnect пр-ва Panasonic является в части программного кода полным продолжением, и как я понимаю сам алгоритм работы такой же, вопрос остается только в поиске "точек входа"

Итак, можно относительно легко включить, добавить языки и другие ништяки, включая актуальные и свежие карты если стоит прошивка серии 13.хх - 15.хх. В 17.хх я пока не нашел способа обновить файлы карт. :(

русский язык, SRT меню и т.п. uconnect он не автономный, он часть информации хранит в body computer module и в Instrument cluster module, по этому нужно вносить изменения не только в магнитолу, но и в сами блоки.

сразу оговорюсь, для внесения изменений требуется исключительно опыт и знания в работе с юникс системами, а у нас магнитоле классических QNX и LUA скрипты. Дабы не выкладывать инструкцию, а потом быть виновным в массовой гибели магнитол, то опишу только сам алгоритм.
1. доступ к системе, тут вариантов масса, как использование wifi usb модуля ( при перезагрузке если в usb вставлен wifi то система поднимает точку доступа, ssh открыт, а пароль root в открытом виде есть в конфигах iso файла. Или сделать 2 флешки, одну оригинальную, а во вторую вставить модифицированный имидж. Ведь до 16 версии была дыра, что проверка подлинности версии и прошивки проверяется при инициализации, а вот если при перезагрузке устройства, вытащить флешку, и когда появится сообщение insert disk вставить другой имидж, проверки оригинальности, контрольных сумм уже не производится, и как ерзультат происходит обновление но уже с "нужным" ПО.
2. подготовка изменение. Тут тоже вариантом много. как создание своего имиджа, так и как пример для карт, замена основного скрипта обновления, который при прошивке заливает в устройство карты не из архива а из созданной на флешке директории.

Карты - в голове используются карты here, по фату теже самые, что и в igo8ю Но увы карты для нас FCA покупает редко. По этому: 1. берем свежие карты для андройда, файлы лицензий на эти карты. 2. модифицируем в системе NaviServer что бы он воспринимал карты которые мы планируем ему скормить, 3. и скармливаем голове. Вуаля свежие карты установлены и работают.

Стоит помнить, что в голове мало места и под карты максимум выделено 4Гб. И похоже именно из-за этого, в последних картах EU удалены карты России, ибо архив со всеми странами EU и Россией занимает уже почти 5Гб. (это подтверждает тот факт, что в картах для Uconnect 8.4 для panasonic, в котором уже с памятью проблем нет, карты весят аж 12Гб и содержат не только карту РФ и Крыма, но и 3d объекты)

Еще один момент 17 версия прошивки уже не позволяет делать downgrade ибо проверяет версию обновления и перейдя на нее, вернуться на старые версии уже нельзя.

---

Основной коряк с русским, это то, что при обновлении на новую версию в ней не будет русских шрифтов. Но этот риск есть только на магнитолах на машинах из США, в которых Uconnect с cdma модулем, на котором поставили откорректированное ПО с русским языком, а потом обновили родной прошивкой. Хотя это чисто теоретически, ибо в 17.43 прошивке для США я так же видел следы русского.

Единственный риск с русским языком при обновлении - это что выбрав потом английский или иной язык в настройках меню, без "танцев с бубном" выбрать обратно русский не получится.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Карн.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434239 от Zhelezjakka
а путь реализации, допустим, "carplay" не рассматривался?
проблем ни с картами, ни с дефицитом памяти не будет)
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434242 от Карн
в Uconnect от HARMAN нету видео входа нормального. заготовка которая есть - максимум подключение видеосигнала вместо cargo камеры. Еще как вариант вскрытие головного устройства и внедрения туда андройдного добра. Но это сложнее.

кар плей это уже голова от панасоника. ее можно поставить, но она стоит дорого + надо ставить обманку, иначе ее не прикрутить. обманки делает тот же кастомтроникс))

карта HERE РФ + соседние государства включая все 3д дома 1,5-2 Гига... этого достаточно для меня.

понятное дело, что в городах актуальность как в яндексе у ИГО с картами HERE никогда не будет, да и не для этого. Мне хочется иметь в авто в навигации штатной карты с хорошей детализацией дорог, которых в яндексе нет. а это или HERE или гармин.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Карн.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441051 от Алексей
Алексей ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.
Приветствую, подскажите пожалуйста заменил свой Uconnect 5" на 8.4" все хорошо, но вот только на экране нет кнопок выбора USB SD AUX - вообще, при нажатия клавиши media - только блютуз.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441072 от Dadu
Надо изменить тип приёмного устройства в конфиге ВСМ.
Должно быть типа USB+SD+AUX ( или USB Extra).
Подробнее
3 года 5 мес. назад #441080 от Алексей
Алексей ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.
Сам разобрался - всё заработало. Но все равно спасибо.
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441763 от Андрей
Всем здравствуйте!) Пару недель назад стал счастливым обладателем РЭМа 13го года. На днях проверил прошивку Uconnect, стоит 14.25.5, RA или RJ не знаю. На офф сайте предлагают по вину прошивку 18.45, но обновиться на нее можно как я понимаю накатив промежуточную обнову версии 17.хх.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард