×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
8 года 1 нед. назад #390925 от Александр
Александр ответил в теме рация в автомобиль
Константин, спасибо) буду искать настройщика. Антенна на жестком кронштейне к кузову прикреплена
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400739 от Пестицид
Пестицид ответил в теме рация в автомобиль
Подниму тему, вдруг у кого что новое интересное нарисовалось B)
Решил озадачиться вопросом рации в авто, как умный перечитал эту тему и кучу полезного и не очень в инетах... Сегодня решил поехать, купить и поставить. ... Ага... Щас,,, :(
У нас три фирмы всего занимаются рациями, причём в двух, что сегодня посетил, "огромный" выбор. По 3(три) модели. Одни и те же. В третьей ещё не был, но по телефону пообещали продать Optim Apollo и даже rev 2.5. Завтра надеюсь доехать пощупать... Ну не вижу я нормального места для установки станции. Вроде большой, просторный авто, а лепить что-то не хочется . И без того всё достаточно гармонично в интерьере :)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400780 от Александр
Александр ответил в теме рация в автомобиль
у меня может не самый лучший вариант мегажуть 555, хотя после настройки работает вполне себе неплохо. сам блок спрятан в панели, а сама тангента вкручивается в маленький штекер в ногах. все вполне прилично
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400783 от Get
Get ответил в теме рация в автомобиль
555 по форм-фактору – отличная вещь. По приему (без усилителя) – говно, но вероятно, этого достаточно для 90% случаев.
У меня стоит именно она + всеволновая УКВ Yaesu.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400785 от Пестицид
Пестицид ответил в теме рация в автомобиль
Этот Оптим практически то же, что и Мегажуть555 в плане монтажа)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400792 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме рация в автомобиль

Пестицид пишет: Этот Оптим практически то же, что и Мегажуть555 в плане монтажа)

Иван, ты скрытую станцию типа 555 в Рэм приладить не знаешь куда?)) Я, на 09г сам блок крепил под центральный подлокотник, там есть место, разъем в торпедо, тангента в бардачке в мешочке) Когда надо-достал и пользуйся, о наличии рации говорит только антенна.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400794 от Пестицид
Пестицид ответил в теме рация в автомобиль
Скрытую приладить не проблема. Нет в продаже их. Вернее, в крупных фирмах нет. Их у нас 2 из 3 вообще. И то крупные -сильно сказано)))) просто давно работают и немного на слуху)
Писал,что не моги придумать место для обычноц))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400796 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме рация в автомобиль

Пестицид пишет: Скрытую приладить не проблема. Нет в продаже их. Вернее, в крупных фирмах нет. Их у нас 2 из 3 вообще. И то крупные -сильно сказано)))) просто давно работают и немного на слуху)
Писал,что не моги придумать место для обычноц))

Обычную не ннада)
www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/ko...jet_mj-555_280330661 - вот у вас же? Но это если горит, я себе по-моему на плеер.ру покупал, дешевле обошлась. Подключишь как сможешь, потом в нее же на трассе у дальнобоев спросишь где настроить :)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400797 от Пестицид
Пестицид ответил в теме рация в автомобиль

panzerwagen пишет:

Пестицид пишет: Скрытую приладить не проблема. Нет в продаже их. Вернее, в крупных фирмах нет. Их у нас 2 из 3 вообще. И то крупные -сильно сказано)))) просто давно работают и немного на слуху)
Писал,что не моги придумать место для обычноц))

Обычную не ннада)
www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/ko...jet_mj-555_280330661 - вот у вас же? Но это если горит, я себе по-моему на плеер.ру покупал, дешевле обошлась. Подключишь как сможешь, потом в нее же на трассе у дальнобоев спросишь где настроить :)

не. Это не у нас)))) Все. Купил Оптим Аполло,вечером буду монтировать))))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400894 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме рация в автомобиль

Пестицид пишет: Подниму тему, вдруг у кого что новое интересное нарисовалось B)
Решил озадачиться вопросом рации в авто, как умный перечитал эту тему и кучу полезного и не очень в инетах... Сегодня решил поехать, купить и поставить. ... Ага... Щас,,, :(
У нас три фирмы всего занимаются рациями, причём в двух, что сегодня посетил, "огромный" выбор. По 3(три) модели. Одни и те же. В третьей ещё не был, но по телефону пообещали продать Optim Apollo и даже rev 2.5. Завтра надеюсь доехать пощупать... Ну не вижу я нормального места для установки станции. Вроде большой, просторный авто, а лепить что-то не хочется . И без того всё достаточно гармонично в интерьере :)


У меня в Меге стояла у правой ноги закреплена на кармашке и пользоваться удобно тангетка всегда под рукой и в глаза не бросается . А по поводу тангетка в бардачке это крайне неудобно каждый раз когда достаешь будешь отвлекаться от управления авто а это опасно для здоровья и жизни своей и чужой.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400896 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме рация в автомобиль

panzerwagen пишет:

Пестицид пишет: Этот Оптим практически то же, что и Мегажуть555 в плане монтажа)

Иван, ты скрытую станцию типа 555 в Рэм приладить не знаешь куда?)) Я, на 09г сам блок крепил под центральный подлокотник, там есть место, разъем в торпедо, тангента в бардачке в мешочке) Когда надо-достал и пользуйся, о наличии рации говорит только антенна.


Интересно а звук идет из подлокотника?Ну и как слышно?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400898 от виктор
виктор ответил в теме рация в автомобиль
555 я установлена ,тангента на присосках , блок за задним сиденьем
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400901 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме рация в автомобиль

Сергей005 пишет:

panzerwagen пишет:

Пестицид пишет: Этот Оптим практически то же, что и Мегажуть555 в плане монтажа)

Иван, ты скрытую станцию типа 555 в Рэм приладить не знаешь куда?)) Я, на 09г сам блок крепил под центральный подлокотник, там есть место, разъем в торпедо, тангента в бардачке в мешочке) Когда надо-достал и пользуйся, о наличии рации говорит только антенна.


Интересно а звук идет из подлокотника?Ну и как слышно?

Я написал, что когда рация не нужна - тангента катается в бардачке отключенная(в мешочке, чтоб не царапалась). Когда нужна - достаешь из бардачка, втыкаешь в разъем на панели в районе правой ноги и говоришь сколько душе угодно(тянуться никуда не нужно)
Если бы Вы, Сергей, не поленились вникнуть в суть моего поста и посмотреть ТТХ Мегаджет 555, а именно о ней идет речь, то знали бы, что на рациях такого форм-фактора "звук идет" из тангенты, а в подлокотнике, или как у Виктора за задним сиденьем, гробовая тишина :whistle:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400911 от Get
Get ответил в теме рация в автомобиль

Если бы Вы, Сергей, не поленились вникнуть в суть моего поста и посмотреть ТТХ Мегаджет 555, а именно о ней идет речь, то знали бы, что на рациях такого форм-фактора "звук идет" из тангенты


А вот нифига. Не только из тангенты. Из блока тоже :)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400914 от Umai
Umai ответил в теме рация в автомобиль
На трассе за глаза и за уши Alan 42. Переносная станция, подключается в прикуриватель, плюс выносная антенна. Хоть каждый день из машины в машину переноси, и уродовать панель не надо. Пять лет верой и правдой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард