×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
7 года 5 мес. назад #400922 от Пестицид
Пестицид ответил в теме рация в автомобиль
Ну панель и я уродовать не стал, станция в нижнем бардачке между сиденьями, Тангента пока просто лежит, ищу ей место. Звука от тангенты за глаза, громко и чётко(хотя купил на всякий случай выносной динамик), на блоке динамика нет, он литой алюминиевый)))
Антенна на левом переднем углу кузова.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400924 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме рация в автомобиль

Get пишет:

Если бы Вы, Сергей, не поленились вникнуть в суть моего поста и посмотреть ТТХ Мегаджет 555, а именно о ней идет речь, то знали бы, что на рациях такого форм-фактора "звук идет" из тангенты


А вот нифига. Не только из тангенты. Из блока тоже :)

Геннадий, может у нас блоки разные, но у меня литая маленькая коробочка без отверстий и лампочек, и звуков от нее я не слышал ни разу :blink:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400984 от servikk
servikk ответил в теме рация в автомобиль

Umai пишет: На трассе за глаза и за уши Alan 42. Переносная станция, подключается в прикуриватель, плюс выносная антенна. Хоть каждый день из машины в машину переноси, и уродовать панель не надо. Пять лет верой и правдой.

А я такую продал... Не впечатлила...
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401048 от николай
николай ответил в теме Re: рация в автомобиль

Olekos 9-12 пишет:

badvik пишет: я очень давно задумываюсь и если будет проверенное решение без выкрутасов и за реальные деньги - я решусь.
Олегыч, есть еще вопрос - мне надо в офис рацию, самую простую, водилампроезд к нам объяснять - 2-3 км, промышленной застройки, высоток вроде нет до трассы. Что посоветуешь, крайне желательно переносную, чтобы сотрудник мог по цеху с ней ходить?

Разберём по пунктам.
У водил, как правило, кроме СиБишек ничего в машине не установлено. Поэтому, для связи с ними на подлёте рекомендую такую же автомобильную СиБи, с блоком питания именно для радиостанций. В момент передачи ток в цепи может подниматься (в зависимости от модели радиостанции) до 20А. Обычные блоки питания на 12 вольт не подойдут.
Если у гуляющего по цеху есть необходимость работать на этой же частоте с водилами, то ничего лучше Алан42 ещё нет.
Ещё есть портативные рации безлицензионного диапазона (LPD и PMR). Некоторые водители ими обзаводятся. И на территории и в цехе лучше пользоваться ими. Но для начала надо изучить статистику. Может у ваших клиентов ничего кроме СиБих и нет.

до 20А????......на сегодняшний день самая прожорливая(по току) станция 778оптим!!!....при передаче в FM HI потребление 6A!!!!!....у обычных мегов до 10Вт потребление не больше 1.5А.......конечно это все при условии работы с согласованной антеной!!!
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401049 от shaman
shaman ответил в теме рация в автомобиль
На прошлом Сурфе стоял мегаджет 555 , корпус глухой и динамик выносной был. Глючная была, потом кулибин местный доработал и стала что надо. Тоже думаю что взять . В Новосибе незнаю кулибиных по рациям. Присматриваюсь к Аполло .
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401050 от николай
николай ответил в теме рация в автомобиль
Парни есть опыт по установке раций ......с 1999г работаю и по сей день))).......при установке рации самое главное это удобство работы (не отвлекать от дороги) и простота в работе.....Всем Удачи при выборе места установки :)
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424213 от Luca
Luca ответил в теме Re: рация в автомобиль

Olekos 9-12 пишет: c17fm.ru/show/documentation/
Вот сайт нашего канала. Там есть основная информация. Сливки так сказать.

Какой затейливый нынче сайт :blink: Переехали куда или просто бросили?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард