×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Идеальное головное устройство для мультимедиа. Решение.

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202127 от Azimut
Konkovskiy
Вот мой проект, если интересно carpc-project.ru/Pajero-Sport.html
Все собирал сам. Прошу не считать рекламой, ресурс не мой, просто попросили написать статью.

Ozzy
Нисагласен!
Я свой компик собирал сам. При одинаковой цене он вышел мощнее, чем готовые решения. Заметьте, даже сейчас так и нет готовых решений с М4-АТХ, а это только один пункт. Ибо еще у меня два жестких диска SSD (128 Гб) и HDD (320 Гб) и вся эта начинка упакована в стандартный айтииксовский корпус.
Просто собирать нужно очень внимательно и качественно, т.к. даже самый обычный молекс ненадлежащего качества может натворить бед.

Я уже прикинул - чумовая конфигурация (4 гига памяти, вифи, проц i5, пара хардов (SSD - 64 гига SLC память и HDD 500 гигов) и М4-АТХ) с 10 дюймовым моником выйдет примерно 56-58 косарей. Ценник прикольный. А там че хочешь, то и твори. С такой мощой можно обвешаться камерами и вкруг записывать происходящее))
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Azimut.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202130 от Ozzy
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202134 от Azimut
Во время написания статьи стояла Центрифуга 2 и Вин ХР.
В данный момент езжу под Centrafuse третьей версии и ось Вин 7.
Общий бюджет вышел примерно 70 тыщ с учетом подголовников по состоянию на начало 2010 года.
Сейчас за 70 тыщ можно собрать более навороченную систему.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202150 от Ozzy
тоже центрифуга стояла,правда ушел от от всего этого на 2й версии,а скорее влом было по новой собирать,так с дюрангой и ушло
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211981 от Get
Продолжу описание своих экспериментов.
Как оказалось, правильным путем пошел Pioneer, приготовивший целый ряд решений под общим названием Appradio.
Самое бюджетное решение: SPH-DA100 www.pioneer.eu/ru/products/25/299/35829/SPH-DA100/page.htm)
Стоимость около 10 тыс рублей. Позволяет выводить на монитор экран Андроид или IOS устройства, с поддержкой тача.
По сути - это док, т.е. у самого устройства минимальная функциональность -- все функции обеспечивает подключенный гаджет.
Я установил в вудик и в автобус вот такое, чуть более сложное, но с поддержкой Appradio:AVH-X8500BT (www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-X8500BT/page.html) (цена на фоне Альпайна - совершенно смешная, примерно $550).

Что мы имеем в итоге:
1) Любая навигация с подключенного устройства.
2) Любое мультимедиа и интернет с подключенного устройства (работает та же самая вышеописанная связка с беспроводным жестким диском типа Seagate Wireless).

Минус

Appradio поддерживает только определенный набор приложений. В случае с Андроидом - на экран можно вывести через HDMI и MHL-адаптер что угодно, но не будет работать тач с экрана Пионера.

Но и на этот минус нашлись свои умельцы: appradioforums.com/
Их альтернативное приложение ARLiberator по их заявлению позволяет без ограничений использовать IOS и/или Android гаджет с любыми приложениями.
Сейчас я разбираюсь с их версией, когда будут результаты -- сообщу.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211982 от Get
К слову, Alpine двинулся похожим путем и выпустил модель ICS-X7: www.alpine.ru/p/Products/app-link-station3807/ics-x7
Однако, у Пионера намного лучше матрица экрана по любым параметрам: яркость, разрешение, блики.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212212 от дмитрий 77
Есть еще Appradio Extensions.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #220179 от Макс

Get пишет: Продолжу описание своих экспериментов.
Как оказалось, правильным путем пошел Pioneer, приготовивший целый ряд решений под общим названием Appradio.
Самое бюджетное решение: SPH-DA100 www.pioneer.eu/ru/products/25/299/35829/SPH-DA100/page.htm)
Стоимость около 10 тыс рублей. Позволяет выводить на монитор экран Андроид или IOS устройства, с поддержкой тача.
По сути - это док, т.е. у самого устройства минимальная функциональность -- все функции обеспечивает подключенный гаджет.
Я установил в вудик и в автобус вот такое, чуть более сложное, но с поддержкой Appradio:AVH-X8500BT (www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-X8500BT/page.html) (цена на фоне Альпайна - совершенно смешная, примерно $550).

Что мы имеем в итоге:
1) Любая навигация с подключенного устройства.
2) Любое мультимедиа и интернет с подключенного устройства (работает та же самая вышеописанная связка с беспроводным жестким диском типа Seagate Wireless).

Минус

Appradio поддерживает только определенный набор приложений. В случае с Андроидом - на экран можно вывести через HDMI и MHL-адаптер что угодно, но не будет работать тач с экрана Пионера.

Но и на этот минус нашлись свои умельцы: appradioforums.com/
Их альтернативное приложение ARLiberator по их заявлению позволяет без ограничений использовать IOS и/или Android гаджет с любыми приложениями.
Сейчас я разбираюсь с их версией, когда будут результаты -- сообщу.


А для людей не очень разбирающихся в авто электронике

можно присоветовать (по-компонентно, с указанием конкретных продуктов) состав системы,

который встанет в штатные места,

для прослушивания музыки в РЭМке 2006 года,

во главе с описанным выше головным устройством

акустика устроит тоже Pioneer.

Не меломан - слушаю Rock-n-Roll, Punk, Rockabilly, Ska

А также компактный саб (можно тоже Pioneer)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #220235 от SergA

Не меломан - слушаю Rock-n-Roll, Punk, Rockabilly

Да я смотрю у нас на форуме присутствуют Сайкоби́лли, да ещё и с Питера (вполне вероятно есть общие знакомые B) )
Вложенный файл:


ПыСы: прошу прощение за флуд, не удержался.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #227243 от manchini
Так к чему пришли?
Китайцы совсем плохи?
Пионер радует ценниками и экраны вроде не плохие. Если нави не нужно то вроде хороший вариант, камера задняя к нему цепляется? Что с управлением с руля?
Альпайн дорог что то.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229493 от White ShadoW
при решении аналогичного вопроса остановлися на alpine ina-w910 и более чем доволен. одним из ключевых элементов для выбора была фирменная активная камера c305r, которая без шаманства подключается к голове и мирно выполняет свою функцию. желание смотреть видео возникает крайне редко, потому вопрос малого спектра поддерживаемых форматов не беспокоит (можно и перекодировать видео если куда далек ехать и времени в дороге будет достаточно для просмотра).

не радует необходимость перехода на ina-w910R чтобы получить навигация по странам ЕС и СНГ + получить поддержку русского языка. но опять таки не все сразу :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #235987 от Макс

Макс пишет:
А для людей не очень разбирающихся в авто электронике

можно присоветовать (по-компонентно, с указанием конкретных продуктов) состав системы,

который встанет в штатные места,

для прослушивания музыки в РЭМке 2006 года,

во главе с описанным выше головным устройством

акустика устроит тоже Pioneer.

Не меломан - слушаю Rock-n-Roll, Punk, Rockabilly, Ska

А также компактный саб (можно тоже Pioneer)


Возвращаясь к моему вопросу, на который так никто не ответил и

Пока мне распотрошили салон - очень хочется решить и вопрос с аудиосистемой:

помогите с выбором конкретных агрегатов

не хочется опять лезть в дебри интернета и длительных рассуждений

народ, что ставить то?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236004 от White ShadoW
так а как хоть должна выглядеть будущая аудиосистема?
головы+динамиков хватит или есть желание заморачиваться с отдельным внешним усилителем?
саб есть или планируется покупка?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236028 от Макс
голова Pioneer AVH-X8500BT +

динамики в штатные места -?

усилитель -?

компактый саб - ?

вроде все
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #236034 от White ShadoW
штатные динамики - на свой вкус. я взял комплект harman/kardon
впереди в дверях овалы 6х9" - становятся без переделок
передние твитера 2.5" - тоже только закрепить
в задних дверях круглые динамики. штатно стоят 5.25" диаметром. я поставил 6.5" с проставками

по поводу головы Pioneer AVH-X8500BT не скажу станет ли без переделок. мой двухдиновый альп стал с минимумом усилий.

усилитель надо подбирать под динамики (как минимум согласовать их по сопротивлению).

саб какой планируется? активный или пассивный?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем White ShadoW.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард