×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Из Кенига обратно.

Подробнее
12 года 6 мес. назад #92158 от Валери
Валери создал тему: Из Кенига обратно.
Уважаемые, может подскажет кто алгоритм действий?
Разбил на катере лобовое стекло. Катер, достаточно редкий, Файброфорт 255 Стайл. Но весь прикол в том, что в прошлом году накрылся бордовой шляпой Эксклюзивный дистрибьютор в России и СНГ данного брэнда и запчастей теперь никто не возит. Единственное, где еще пообещали помочь, так это в Калининградском представительстве. Но как потом из Калининграда привезти стекло на Большую землю?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92177 от Иван
Иван ответил в теме Из Кенига обратно.
Валери писал(а):

Уважаемые, может подскажет кто алгоритм действий?
Разбил на катере лобовое стекло. Катер, достаточно редкий, Файброфорт 255 Стайл. Но весь прикол в том, что в прошлом году накрылся бордовой шляпой Эксклюзивный дистрибьютор в России и СНГ данного брэнда и запчастей теперь никто не возит. Единственное, где еще пообещали помочь, так это в Калининградском представительстве. Но как потом из Калининграда привезти стекло на Большую землю?


теоретически могу помочь, если стекло не очень большое
иногде езжу по маршруту Питер-Калининград-Питер
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92178 от Stepan
Stepan ответил в теме Из Кенига обратно.
Валери, а в США есть такие катера???
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92180 от Gas Gas
Gas Gas ответил в теме Из Кенига обратно.
Не есть проблема :laugh: отправить сборным грузом , за денежку с водителем фуры коих в Кенике мульен , с проводником на поезде . Вариантом много. Проверенно
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92181 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Из Кенига обратно.
Stepan писал(а):

Валери, а в США есть такие катера???


NADA вот только это выдаёт...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92191 от Валери
Валери ответил в теме Из Кенига обратно.
Gas Gas писал(а):

Не есть проблема :laugh: отправить сборным грузом , за денежку с водителем фуры коих в Кенике мульен , с проводником на поезде . Вариантом много. Проверенно


В том то и дело, что был бы в Кениге сам.
Стекло немаленькое - фронтальное и с изгибом, а следовательно - объемный груз получается
Степ, фиг знает. Ничего пока в америках не нашел. Брэнд и фирма бразильская, верфь постройки - аглицкая, модель катера последняя, где искать концы - не представляю
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92192 от Danila
Danila ответил в теме Из Кенига обратно.
А в чём проблема напрямую отправить какой-нибудь транспортной компанией?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92193 от Gas Gas
Gas Gas ответил в теме Из Кенига обратно.
А поточнее размеры , может не все так страшно ... В спальник грузовика влезет ?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92196 от Валери
Валери ответил в теме Из Кенига обратно.
Gas Gas писал(а):

А поточнее размеры , может не все так страшно ... В спальник грузовика влезет ?

По формуле расчета объемного веса примерно получается
120*80*60:6000= 96 кг
Мэйджор. отказал в доставке и напугал проблемами в оформлении груза. Больше пока никого не шукал. Еще и с калининградским дилером Fibrafort пока не все понятно. Прорабатываю все варианты
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92202 от Gas Gas
Gas Gas ответил в теме Из Кенига обратно.
Да груз не маленький , но сборные грузы у нас обычное явление . Если понадобится могу узнать , я так понимаю пока рано ?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92214 от Валери
Валери ответил в теме Из Кенига обратно.
Gas Gas писал(а):

Да груз не маленький , но сборные грузы у нас обычное явление . Если понадобится могу узнать , я так понимаю пока рано ?

Да, спасибо, найду стекло, обязательно обращусь.
Ща в Бразилию на верфь письмо сочиняю с матюгами и гуглом-переводчиком.
Подозреваю, что кроме обезьян меня там никто не поймет.
Но, надежда умирает последней. Уж больно не хочется на новый катер оргстекло городить
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92216 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Из Кенига обратно.
Я знаю в Москве как минимум 2 стекольных завода, которые беруться делать и триплексованное стекло по форме. Может этот вариант проработать?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92252 от aleks13
aleks13 ответил в теме Из Кенига обратно.
Olekos писал(а):

Я знаю в Москве как минимум 2 стекольных завода, которые беруться делать и триплексованное стекло по форме. Может этот вариант проработать?


Кстати вариант! Я себе боковое на Рэма из триплекса сделал. Обошлось 9500 с тонировкой и установкой. Но для этого нужно либо старое стекло, либо сам катер :(
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92253 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Из Кенига обратно.
рамка стекла если целая, то можно её открутить и по ней сделать или стекло с противоположной стороны снять и сделать зеркальную копию...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард