×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рессоры на 1500

Подробнее
12 года 7 мес. назад #87546 от aleks13
aleks13 ответил в теме Рессоры на 1500
otez_pimen писал(а):

alex13 (Саша) писал(а):

Ну вот и у меня лист разлетелся! если у кого есть - обменяю на деньгу с удовольствием! Лопнул второй снизу., он же 3-й сверху!


Не знаю, как в Мск, но в Питере по образцу (ломаному) рессоры изготавливают в течении суток. Счерепишь как передать в Питер образец, можно заморочиться с вопросом. Да, если авто не готовиться на продажу, то рессоры меняются парой.


В смысле парой? Т.е нужно менять тот же лист, но на другой рессоре?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87575 от Stepan
Stepan ответил в теме Рессоры на 1500
Ага! А то машина перекошеная будет... Попробуй лист от Газели подобрать...

А вообще, у Jeep-Usa вроде есть какие-то листы... :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87588 от aleks13
aleks13 ответил в теме Рессоры на 1500
Stepan писал(а):

Ага! А то машина перекошеная будет... Попробуй лист от Газели подобрать...

А вообще, у Jeep-Usa вроде есть какие-то листы... :laugh:


Нету у них , звонил уже...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87591 от Яков
Яков ответил в теме Рессоры на 1500
alex13 (Саша) писал(а):

Ну вот и у меня лист разлетелся! если у кого есть - обменяю на деньгу с удовольствием! Лопнул второй снизу., он же 3-й сверху!

Когда ты все успеваешь!? :P
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87601 от OK9
OK9 ответил в теме Рессоры на 1500
Всем, привет!
Моя история:
В прошлом годе при поездке на юга - лопнул второй снизу, хорошо не потерял. Стянул всю рессору и лист лопнувший притянул двумя стремянками от Газели купленными в ближайшем магазе, так и проездил до весны, пока он вовсе не развалился на три части. Думал о покупке оригинала - только в сборе (листы не заказываются)контейнером долго и цена в районе 45000 руб., а самолетом цена - космос. Думал наколхозить от Газели - ширина не совпадает, да жесткость газельская не в кайф. И вот случай .... был у друзей в гаражах проездом - увидел Шеви Таху на подозрительно неоригинальных рессорах. Слово за слово мужики мне наколхозили такие рессоры(у них знакомый кузнец в отрез листы по ширине аккурат нашего размера выдает на "бутерброд" рессорный какого хочеш набора). Поставили по восемь листов на сторону. Работают просто "сказка" - эластичные(лежачие полицейские просто "не понимаються") и нагрузку расчитали на 1500 кг. Цена вопроса 25000 руб. с работой. Но пришлось побороть побочный эффект - морду лифтанул на 4,5 дюйма, а то "раком" ездить "не красиво". Лифт применил самый простой, добавляюший жесткость на торсионах, но при этом РЭМ стал приятнее в поворотах упираться и теже "полицейские", тоже менее заметны и на морде.
Парадокс, но после всего проделланного кайф от "прокатывания" на РЭМ-е настолько усилился, что пересаживаясь на него после "221-го мерина"(служебного) в топовой комплектации - радуюсь как ребенок, моя машинка - лучше!!!
Во как...
Контакты на мужиков могу дать, тем более, что уних все целые(кроме коренных) мои листы остались.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87616 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Рессоры на 1500
Хм.. интересно. Не понятно лишь почему нагрузку расчитывали на 1500 кг, ведь у нас 1500, но фунтов! Что есть 680 кг. Но если результат устраивает, то не важно. Правда лифтануть на 4 дюйма 1500 с 2006 года уже не просто - одними проставками не обойтись. Максимальный лифт 1,5 дюйма и то это на грани. Дальше закусывает ШРУСы.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87623 от aleks13
aleks13 ответил в теме Рессоры на 1500
OK9 писал(а):

Всем, привет!
Моя история:
В прошлом годе при поездке на юга - лопнул второй снизу, хорошо не потерял. Стянул всю рессору и лист лопнувший притянул двумя стремянками от Газели купленными в ближайшем магазе, так и проездил до весны, пока он вовсе не развалился на три части. Думал о покупке оригинала - только в сборе (листы не заказываются)контейнером долго и цена в районе 45000 руб., а самолетом цена - космос. Думал наколхозить от Газели - ширина не совпадает, да жесткость газельская не в кайф. И вот случай .... был у друзей в гаражах проездом - увидел Шеви Таху на подозрительно неоригинальных рессорах. Слово за слово мужики мне наколхозили такие рессоры(у них знакомый кузнец в отрез листы по ширине аккурат нашего размера выдает на "бутерброд" рессорный какого хочеш набора). Поставили по восемь листов на сторону. Работают просто "сказка" - эластичные(лежачие полицейские просто "не понимаються") и нагрузку расчитали на 1500 кг. Цена вопроса 25000 руб. с работой. Но пришлось побороть побочный эффект - морду лифтанул на 4,5 дюйма, а то "раком" ездить "не красиво". Лифт применил самый простой, добавляюший жесткость на торсионах, но при этом РЭМ стал приятнее в поворотах упираться и теже "полицейские", тоже менее заметны и на морде.
Парадокс, но после всего проделланного кайф от "прокатывания" на РЭМ-е настолько усилился, что пересаживаясь на него после "221-го мерина"(служебного) в топовой комплектации - радуюсь как ребенок, моя машинка - лучше!!!
Во как...
Контакты на мужиков могу дать, тем более, что уних все целые(кроме коренных) мои листы остались.


Контакты не помешают, вдруг твои листы еще живы. Пока пришел к следующему: придется выкинуть из каждой рессоры по листу, если резьбы на стремянках хватит,то так и затянуть и поездить, если же не хватит - то фанеру подложу ( как временная мера), а листы закажу в шушарах , Отец Пимен обещал помочь.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #87625 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Рессоры на 1500
Моё предложение в силе, но нужен образец (пусть ломанный). Придумывай как передать в мою сторону, по готовности передам в обратную, да внимательно проверь остальные листы, если рессора не расползлась по сторонам, то ищи трещины в соседних листах. Один за другой тянет.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87626 от aleks13
aleks13 ответил в теме Рессоры на 1500
otez_pimen писал(а):

Моё предложение в силе, но нужен образец (пусть ломанный). Придумывай как передать в мою сторону, по готовности передам в обратную, да внимательно проверь остальные листы, если рессора не расползлась по сторонам, то ищи трещины в соседних листах. Один за другой тянет.


С передачей нет проблем - у меня по 2-3 фуры каждый день в Питер идут. Лист лопнул в 2 см от стремянки и разошелся ,т.е втрой конец зажат нормально, а вот этот выезжает постоянно. Осталось под машину залезть и всё еще раз проверить.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87628 от OK9
OK9 ответил в теме Рессоры на 1500
Пытаюсь дозваниваться, тем мужикам из гаражей, пока безрезультатно. Могут быть в отпусках.
Как будет инфа - отпишусь.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #87632 от aleks13
aleks13 ответил в теме Рессоры на 1500
OK9 писал(а):

Пытаюсь дозваниваться, тем мужикам из гаражей, пока безрезультатно. Могут быть в отпусках.
Как будет инфа - отпишусь.


Буду ждать, спасибо!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87634 от VOVA
VOVA ответил в теме Рессоры на 1500
контора которая в Шушарах занимается рессорами - ГЕФЕСТ, мне на РАМ 1500 сделали комплект в прошлом году за рабочий день. Машина стала выше на 5 - 6 см. думал после квадроцикла пониже станет. стала 4-5 см, до сих пор как лифтованая. рессоры тоже ходят без проблем. по ценнику 12 000 рублей вышло.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #87635 от aleks13
aleks13 ответил в теме Рессоры на 1500
VOVA писал(а):

контора которая в Шушарах занимается рессорами - ГЕФЕСТ, мне на РАМ 1500 сделали комплект в прошлом году за рабочий день. Машина стала выше на 5 - 6 см. думал после квадроцикла пониже станет. стала 4-5 см, до сих пор как лифтованая. рессоры тоже ходят без проблем. по ценнику 12 000 рублей вышло.


Очень гуманный ценник! Но мне так задирать не нужно и так отлично смотрится, мне бы лист, а лучше 2! :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87687 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Рессоры на 1500
C VOVA солидарен, с фирмой Гефест не первый раз сталкиваюсь, и не только по РЕМам. Нормально делают, причем у них должна быть своя база данных по маркам и размерам. Образец не обязателен, но лучше уточнять.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87694 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Рессоры на 1500
на прошлой неделе сломал два листа ( правда вторые сверху) Купил два коренных листа от ГАЗ-53 (задние) Парни в сервисе просверлили два отверстия диам. 10 и обрезали по размеру ! Все удовольствие обошлось 1800 за листы плюс 1000 за работу!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард