×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Постоянный видеоконтроль дорожной ситуации

Подробнее
14 года 1 мес. назад #45909 от Мишель
Вчера испытал в работе видеорегистратор ситуации на дороге, который давно уже хотел приобрести. После поездки просмотрел весь путь автомобиля, отснятый через лобовое стекло и результат превзошел ожидание. Поездка была и днем и в темное время суток. Сам регистратор чуть болше двух спичечных коробков крепится перед зеркалом заднего вида на лобовое стекло, наводится с помощью лазерного луча, питание от прикуривателя. Пишет видео и звук с момента начала движения машины и до конца маршрута.Расчитан на 15 часов записи, но при движении более этого срока продолжает записывать стирая старую запись. Т.е. в круговом режиме. Записывает непрерывно последние 15 часов движения автомобиля. Запись достаточно качественная в цветном изображении, фиксирует всю обстановку на дороге, захватывет перекрестки, семафоры и маневры всех участников движения. На компьютере при подключении через USB находится как флэшка(съемный диск). Весь путь разбит на файлы по 2 минуты для удобства извлечения нужного участка пути и к примеру копировании их на компьютере при необходимости. Весь путь записан до секунды. Ночью включается инфрокрасная подсветка, что позволяет абсолютно отчетливо записывать ситуации при свете фар.Незаменимая вещь при общении с работниками ГИБДД, так как прибор записывает не только месторасположение их вместе с транспортным средством, но и все действия, а при открытой двери и разговор.(имеется встроенный микрофон).Я не говорю уже о возможных ситуациях на дорогах, когда такая запись просто спасет при разборках в ГИБДД или суде, а так же поможет опротестовать материальные претензии участников дорожного движения при определенных случаях. Можно оставить включенной на ночь, что бы увидеть как сосед царапает гвоздем капот :cheer:
Вообщем меня это штука приятно удивила, будут лишние средства (4800 р.) приобретайте, думаю она в конечном счете окупится с лихвой.
dvr82.sza.org.ru/
Вложения:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45910 от Мишель
А это ночная запись.Стекло не протирал, как есть грязное.
Вложения:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45912 от ВадимQS
Хорошая штука,надо брать однако.А покупал там ,чью сноску дал?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45948 от Мишель
ВадимQS писал(а):

Хорошая штука,надо брать однако.А покупал там ,чью сноску дал?


Заказывал через этот сайт , доставка почтой наложенным платежом. Все в комплекте + гарантия.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45956 от Olekos 9-12
Отличная вещь! После ДТП очень хочу такую. Только вот надо минимум 2 камеры. Вперёд и назад. Осталось отремонтироваться и поставить.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45968 от Шухеррр
Эхх, еще бы скорость писал как тахограф....Хотя с вступлением нового Техрегламента тахограф будет обязателен на всех грузовых авто: в связке с видиофиксатором - отличная вещь для доказывания
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45970 от Шухеррр
блин..сходил по ссылке - вещь хорошая, но один крупный недостаток: уж больно для воров привлекательная штука...Как бы не пришлось потом морду вора разглядывать после того, как изымут у него регистратор...ПРи установке надо бы решить вопрос (при условии постоянной его дислокации в авто) маскировки...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45989 от eugene
Отличная цена.
Я уже давно такой хотел приобрести, но не было рекомендаций товара за неплохую цену, а эксперементировать на себе не очень хотелось.

Только пишет не 10 часов, а сколько поместится. Пока 15 часов.

Мишель, большое тебе спасибо! Планирую приобрести в самое ближайшее время.

Как ты крепил камеру? Пробывал ли качество записи звука от псевдо-гаишника?

Еще одна вещь, которую я хочу поставить, это скрытый датчик с gps, который регулярно отправляет свои координаты по sms.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 4 нед. назад #45991 от Ленчик
:laugh: Смешные! Особливо... в случае судов в представителями власти....
Судились??? Не советую... пустая трата времени и денег :(

да здравствует советский суд!!! самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!!!!

Есть в "Законе о милиции" статейка о показаниях сотрудников милиции в суде и пр. ... дык вот... :dry: она не работает!!!!!!!!!!!! Сотрудник ГИБДДД всегда - ПРАВ!!! Покажите видеозапись - скажут : рисовали, мол, акварелью!
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад пользователем Danila. Причина: Мат, КАПС, как не стыдно...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45992 от Мишель
Если оставлять на ночь, то можно замаскировать.А если нет необходимости, то снимается он за секунду, не надо даже липучку с креплением снимать.Просто открутил его от крепления (три оборота) и положил в карман.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45994 от Мишель
2 Ленчик - не паникуй.Статистика такова, что почти 70% судов, например , налоговая проигрывает. Если бы судилсь все, было бы больше. Арбитражные суды рассматривают все доказательтства, а если не примет к сведению, вышестоящий примет. Сейчас уже давно не то время. Судьи будут рисковать репутацией только за огромные деньги. Слишком много на кону, что бы подставляться из за представителей власти. Сейчас еще им наука, когда поймали московских судей за принятие решений под копирку и заочно в ситуации с "Речником", не видя в глаза ответчика. Председатель Мосгорсуда заявила. что не будет их привлекать к ответственности, но я думаю они обречены. Все административные наказания отсуживаются не только легко, а очень лекго.По причине отсутствия хороших юристов в этих организациях, где небольшие зарплаты.

2 Евгений-крепил крепление на присоску(она с вакуумником),прямо за зеркалом, так что мне регистратор почти не видно и соответственно он не мешает обзору. По центру потому, что на торпеде прикуриватель. А если бросить проводок, то можно крепить и с краю. Запись слушал только себя самого и музыку в салоне. Пишет отчетливо. Только на пробовал со стороны открытого окна, потом отпишусь.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45995 от Andrey47rus
Мишель писал(а):

Если оставлять на ночь, то можно замаскировать.А если нет необходимости, то снимается он за секунду, не надо даже липучку с креплением снимать.Просто открутил его от крепления (три оборота) и положил в карман.


Переставил на козырёк бейсболки...
и попёр домой :laugh:
а мало ли что по дороге?...
или сосед нагрубит...
а вдруг кто в подьезде трубой по голове приголубит?..
а у тебя всё будет отснято ещё и в качестве ...и со звуками.. :P
ЛЯПОТА !! короче одна....

простите зо ОФФФ...ничего лично против регистратора и его владельцев не имею...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45997 от Мишель
Примерно из этой оперы, у меня супруга на Аваланче рассекает по делам, иногда целый день где то мотается. Теперь перодически буду ставить приборчик, а вечерком просматривать :P
Подробнее
14 года 4 нед. назад #46078 от Danila
Как выигравший суд у ОВД Останкино, имею полное право указать Ленчику на недопустимость нарушения правил форума - писать КАПСОМ плохо, ругаться матом тоже плохо.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #46118 от Olekos 9-12
Про крепление - думаю надо делать мега-скрытно. А камер д.б. три: вперёд, назад и вид салона. такого что-то покане нашёл.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард