×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Не оригинальные расходники и запчасти.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #270470 от Димыч
Собственно сабж.Давайте сюда складывать инфу по альтернативным производителям запчастей и расходников.Как по хорошим,так и по плохим.Естественно с указанием ху из ху.
Ну и обсудить,спросить и прочее.А то зашёл тут в "автодок" и пообщался:
-Фильтр воздушный на ХЕМИ есть?
-Есть
-И по чём?
-Конкорд 350 рублёф,а оригинал внимание(!)2400
-Простите,а вы крещёный?
Ну и тд.
З.Ы.Можете считать меня нищебродом,но 2400 за кусок гофрированной бумаги,имхо- за гранью добра.При том,что масляный оригинальный стоит что-то 600+-.
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270474 от Дядя Юра
сейчас стоят
воздушный и салонный конкорд
масляный фрам
коробочный набор фильтров можно и WIX
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270479 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Не оригинальные расходники и запчасти.
У меня на камне стоял воздушник неоригинал, заказал в экзисте оригинальный,когда он пришёл от цены чуть не обалдел( так и есть2400р). Оригинал оказался раза в три толще, и как авто с ним поехал!!! Просто песня! И динамика,и расход,так что думаю оно того стоит!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270487 от White ShadoW
стойки стабилизатора на 1500-й 2006-2008 4WD фирмы Mevotech с синими резинками и пыльниками - фигня полная по сравнению с оригиналом. Цена пары мевотеха на ибее 50 баксов, одна мопаровская стойка стоит от 65 юсд.


маслянные фильтра на аналогичную модель юзаю Fram. Воздушные - K&N
В АКПП фирменные ставил. Они не запредельно дорогие (комплект двух фильтров в США 50 юсд)

кто что по тормозным колодкам посоветует из собственного опыта?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270492 от Дядя Юра
подвеску лучше оригинал
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270511 от Ленчик
И воздушник - лучше оригинал! Особливо на дизель. Если на дизеле менять всё вовремя (ТО) и не лить всякое г-но в виде топлива, мастера ,говорят, что он будет вечен.
А что и заправду в Экзисте такое надувательство? Обещали мопаровский воздушник высокий за 1200 (мне лично), а на деле 2400 руб., так?

А вот зеркала китайские, небольшие которые, ооочень радуют 2 года скоро как уже! Не билась ими ни разу ,потому не знаю каковы они на прочность. Раскладными лопухами собирала и Газели и КАМАЗы... По тормозным колодкам не ощутила разницы. Райбестос китайский, вроде, и не хуже Мопара.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270523 от Димыч

Ленчик пишет: воздушник высокий

У меня ХЕМИ.Там выше чем есть, не влезет.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270553 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Не оригинальные расходники и запчасти.
Любой мало-мальски живой РЭМ стоит порядка миллиона руб. Экономия на оригинале очень сомнительна, за исключением некоторых ньюансов:
1. Касаемо автомобилей ранних годов выпуска (здесь не только РЭМ) - не оригинал или ничего :(
2. Когда не оригинал качественно превосходит детали, устанавливаемые на заводе, то есть тюнинговый улучшайзинг - но здесь стоимость не оригинала как правило выше "завода". ;)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270603 от Димыч
Человеческая жизнь вообще бесценна.И что же?Давай будем хлеб по 1000р за батон покупать?Как такая аналогия?
Эти говнофильтры штампуют на конвейере,а не выпиливают в ручную из куска мрамора силами бригады девственниц. Себестоимость-копейки.Что и подтверждает цена аналога.Так почему же я должен покупать его за невменяемую сумму?Может потому что машина дорогая?Так продавца фильтров это вообще не должно е...ть.Представьте,что на заправке бензин для жигулей стоит 30 рублей,а для РЭМа 100.Ну а чо,машина же дорогая.
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270607 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Не оригинальные расходники и запчасти.
Согласен по поводу завышенной цены на расходники. В своё время накрылся у меня подшипник ролика натяжителя ремня, считай тоже расходник.Разбираю- подшипник dayco. Искал ролик dayco по всем каталогам и магазинам- не нашёл. Оригинал продаётся только в сборе с натяжителем и стоит- внимание- 7500р. В результате купил подшипник от Волга syber( читай крайслер) за 50 рублей. На некоторое время хватило, а потом купил натяжитель в сборе в представительстве Cummins за две с чем то тысячи)
Внешне и внутренне ничем не отличается от того mopar что стоял на машине, и таже надпись dayco на подшипнике...
Я так понимаю поставщики заказывают запчасти у крайслер, крайслер у мопар, мопар у Камминз, а Камминз у дайко. Вот и получается четыре цены :evil:
А что касается фильтров,просто неоригинал может быть из другого материала и меньше размером, просто нужно будет чаще менять,Имхо.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270608 от Дядя Юра
пользовался фильтрами мопар,фрам,сейчас конкорд-идинахово :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270609 от Дядя Юра
свистящие ролики можно разобрать,промыть,набить свежей смазкой и походят ещё какое то время ;)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270611 от Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270612 от Димыч
Хорошая тема.Вместе бы их в подраздел соответствующий.Ну что бы аналоги и взаимозаменяемость не склеивать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард