×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас.

Подробнее
11 года 2 мес. назад #180968 от Get
Вот, еще Филипп в скайпе ссылку скинул. Я вот даже не знаю, как оценить ее на актуальность/полноту/достоверность.

catalogs.forceauto.ru/chrysler/
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180969 от Jakson

053 пишет: Устанавливаете каталог оригинальных запчастей Chrisler , забиваете VINномер и программа выдаст номер детали которая стоит именно на вашем авто . Есть и не оригинал .но Vin номер тоже бьёт Вот ссылка www.jedip.ru/_pages/chrysler/ ( Малоли кому надо будет) .А так оригинал и никаких проблем !


Только что попробовал и получил ответ "К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено".
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180970 от Дядя Юра

Jakson пишет:

Konstantin83 пишет: Ну так нужно разобраться как с этим работают в автолайте. Я когда заказываю, называю вин и все. У них все налажено и все работает. Нужны засланцы туда.

Константин, на крайслере не так все просто. Например, когда я заказывал передние тормозные колодки на Grand Cherokee WJ в том же автолайте, специалист пояснил, что возможны 2 варианта и по вину не определить, надо смотреть.

всё верно он сказал,у грандов 99-04 два вида суппортов:акебоно и континентал.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180972 от Get
А там до 2008 года, судя по вертикальному меню слева.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180973 от Дядя Юра

Get пишет: Вот, еще Филипп в скайпе ссылку скинул. Я вот даже не знаю, как оценить ее на актуальность/полноту/достоверность.

catalogs.forceauto.ru/chrysler/

там не полная инфа,да и устарел уже
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180974 от 053
Каталог актуальный и достоверный .Но не полный .
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180977 от Jakson

Юра пишет:

Jakson пишет:

Konstantin83 пишет: Ну так нужно разобраться как с этим работают в автолайте. Я когда заказываю, называю вин и все. У них все налажено и все работает. Нужны засланцы туда.

Константин, на крайслере не так все просто. Например, когда я заказывал передние тормозные колодки на Grand Cherokee WJ в том же автолайте, специалист пояснил, что возможны 2 варианта и по вину не определить, надо смотреть.

всё верно он сказал,у грандов 99-04 два вида суппортов:акебоно и континентал.


Да, 4 года назад пришлось запомнить что у меня был континенталь, но это так для примера по крайслкру.
Приходилось гадать и по БМВ и мерседесу. Без знания комплектации, только по вину были пролеты.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #180978 от дайвер(Леонид)
У меня на сервисе установлено пару таких программ. Американский Крайслер, Форд..... ( тянет на явку с повиной) :huh: , проблемы с комплектацией практически нет. ( в том числе и с РЕМом) нужен только ВИН. Правда особо глубоко не лазим.... Так ходовка.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #180979 от Дядя Юра
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Юра. Причина: граматика
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180981 от Get
Давайте последовательно.

Гипотеза №1.

При наличии актуального (по году выпуска) лицензионного или нелицензионного каталога запчастей Chrysler - неоднозначностей в поиске _оригинальных_ запчастей по VIN не будет и работе с ним можно обучить любого толкового человека, как просто работе с программой, не требуя от него опыта поиска запчастей в прошлом.

Гипотеза верна?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180984 от дайвер(Леонид)
Без опыта и знания и сносного английского - ошибки гарантированны.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180985 от Дядя Юра
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #180989 от Get
Английский - понятно, это требование само собой присутствует.

Давайте разберемся, какого рода ошибки гарантированы? Можно ли их классифицировать? При условии, что владение интерфейсом самой программы, английским и внимательность -- будут присутствовать в полной мере.

Чем, в таком случае определяются ошибки?
1) Ошибками самой программы?
2) Неверной/неполной/неактуальной информацией в программе?
3) ???

Как опытный человек устраняет особенности 1) и 2) ?
Есть ли какие либо признаки того, что с именно этой запчастью риски 1) и 2) могут реализоваться?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180996 от 053
Любой человек мало мальски работающий на компе эту программу освоит за пол часа .Так .как программа написана очень хорошо и проста в обращении .В программе графическое изображение деталей,при нажатии на нужную вам деталь внизу высвечивается оригинальный номер детали.
Ошибки при заказе происходят в основном по вине поставщиков ,когда они делают замену оригинального номера на другой
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180998 от дайвер(Леонид)
Чтобы понять какого рода ошибки ожидать - надо понимать как система будет работать. Это интернет " магазин " парт номеров, или запчастей?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард