• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас.

Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180944

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2898
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Коллеги!

Хотелось бы в рамках нового сайта организовать нормальный сервис идентификации запчастей по ключевым данным автомобиля.
Я не специалист, но как показывает моя практика и слова тех, кто эти занимается:

1) Каталоги Mopar, якобы очень запутаны и разобраться с тем, что конкретно нужно, скажем по VIN - может только специалист с многолетним опытом, и то не всегда. Это правда? Или это прикрытие тех, кто торгует запчастями?

2) Риск подобрать неверную запчасть, даже при наличие VIN американского автомобиля, очень велик. А это отражается на потере времени и денег на доставку и продажу ненужной запчасти.

3) Наличие партнамбера не гарантирует правильность подбора запчасти, потому что каталоги неполны, неточны, а сами модификации машин постоянно меняются, что не влечет за собой апдейт каталога. Это правда?

Короче, хотелось бы организовать сервис, который позволит помочь одноклубникам точно определить, какую запчасть ему заказать и дать на эту конкретную запчасть ссылку. Неважно, автоматизированно или вручную, в конце концов, поручим это сотруднику.

Посоветуйте, как быть? Какие нужны шаги, знания, нюансы, программное обеспечение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180949

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Идея хорошая, только как все это реализовать?
У меня предложение - может просто начать с расходников.
Часто видел вопросы про лампочки, колодки, фильтры, амортизаторы.
Также важен опыт старожил клубных по применению "неоригинала", который бывает еще и лучше по качеству.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180950

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Нет, здесь я спрашиваю не про это.
Я не прошу помощи в идентификации запчастей кем либо.
Я прошу помочь создать _универсальную_ и полную методику и систему идентификации (алгоритм, программное обеспечение, необходимые знания, исполнитель), которая позволит обучить сотрудника, которому я готов платить зарплату и который будет этим заниматься в силу своих _обязанностей_, а не в силу своего энтузиазма.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Get.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180952

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:955
Я связан немного с подобным. только на американцев ничего не возили.А так нужно оригинальные каталоги, по крайней мере на Корею, Японию и Европу нормально работает. Если только эти авто не сделаны в России. Тогда да, чёрт ногу сломит.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180953

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Вот говорят, что мол именно американские каталоги страшно запутаны. Мол, только многолетняя практика позволяет с ними работать. Это правда или нет?

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180954

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:955
Get пишет:
Вот говорят, что мол именно американские каталоги страшно запутаны. Мол, только многолетняя практика позволяет с ними работать. Это правда или нет?
Ничего не могу сказать. Вообще не приходилось с ними работать.Но почему то кажется всё не так страшно.Вот бы где посмотреть

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180956

• дайвер(Леонид)
  • дайвер(Леонид) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:539
Крайслеровская нерусифицированная программа 12 года, стоит 10-15 тыс руб. Перекроет 80 процентов расходных запчастей. Но это все вне закона. Серые сервисы в тихаря пользуют. Интернет ресурс предоставивший такую услугу быстро вычислят.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180958

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Посмотреть, например, вот тут: thepiratebay.se/torrent/4616060/Alldata_ver9.8_Chrysler_data_disc

Это за 2009 год ALLDATA. Я думаю, можно найти и более свежий вариант, но для общего представления структуры подойдет.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180959

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
Гет,попробуй начать с этого. ;)
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4322489
Спасибо сказали: Get

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180960

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
дайвер(Леонид) пишет:
Крайслеровская нерусифицированная программа 12 года, стоит 10-15 тыс руб. Перекроет 80 процентов расходных запчастей. Но это все вне закона. Серые сервисы в тихаря пользуют. Интернет ресурс предоставивший такую услугу быстро вычислят.

Леонид, это все используется массово. Давайте сначала придумаем методику, а потом будем решать, как все это дело легализовать.
В любом случае, ничего нелицензионного в открытом доступе мы публиковать не будем. Это нехорошо.
Если что - свалим все, например, на Степана. :))
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Get.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180961

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
Ну так нужно разобраться как с этим работают в автолайте. Я когда заказываю, называю вин и все. У них все налажено и все работает. Нужны засланцы туда.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180962

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2106
Думаю проблемы будут.
На рокавто заказал крестовины полуосей, пришли те что заказал, но не подходящие к авто. По вину пробивались и на сайте производителя ACDelco. Переписывались, в том числе и обращением к производителю эйси делко. Деньги вернули, но каталог не исправили. И впаривает ACDelco дальше не то, что нужно через свой каталог и продавцов запчастей.
Спасибо сказали: Get

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180964

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Думаю проблемы будут.
На рокавто заказал крестовины полуосей, пришли те что заказал, но не подходящие к авто. По вину пробивались и на сайте производителя ACDelco. Переписывались, в том числе и обращением к производителю эйси делко. Деньги вернули, но каталог не исправили. И впаривает ACDelco дальше не то, что нужно через свой каталог и продавцов запчастей.

Я думаю, надо сначала освоить подбор оригинальных запчастей. А потом уже учиться работать с каталогами альтернативных производителей.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180965

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Konstantin83 пишет:
Ну так нужно разобраться как с этим работают в автолайте. Я когда заказываю, называю вин и все. У них все налажено и все работает. Нужны засланцы туда.
Константин, на крайслере не так все просто. Например, когда я заказывал передние тормозные колодки на Grand Cherokee WJ в том же автолайте, специалист пояснил, что возможны 2 варианта и по вину не определить, надо смотреть.

Re: Идентификация запчастей. Нужен совет, как наладить подобный сервис у нас. 3 года 9 мес. назад #180966

• 053
  • 053 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Устанавливаете каталог оригинальных запчастей Chrisler , забиваете VINномер и программа выдаст номер детали которая стоит именно на вашем авто . Есть и не оригинал .но Vin номер тоже бьёт Вот ссылка www.jedip.ru/_pages/chrysler/ ( Малоли кому надо будет) .А так оригинал и никаких проблем !
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1908 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1061 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
529 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения