×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сайт запчастей almak-usa.ru. Обратите внимание

Подробнее
11 года 4 мес. назад #164059 от Smith
Добрый день, друзья!
Столкнулся с покупкой запчасти в интернет-магазине almak-usa.ru Склад и магазин Находятся в Спб.
Запчасть отмечена была как в наличии! И я Заказал сальник, все оплатил и вроде бы осталось только получить НО, от отправителя не получил не извещение об отправки не сумму доставки, не придал большого этому значения тк в примечании к заказу попросил отправить не дорого и не очень долго!
Также на сайте нет опции выбрать и рассчитать стоимость доставки!!!
И скоро мне позвонил курьер и поставил меня перед фактом, что в Ваш адрес будет отправлена посылка и сумма доставки будет 1670 руб, все бы ничего но стоимость сальника 482 руб, я сразу же отказался и попросил связаться с отправителем чтобы не отправляли посылку, тк контактных данных кроме e-mail и почтовой службы сайта у меня с ними не было!
В итоге запчасть все же отправили и курьер стал требовать оплаты за доставку, отправитель, некто Егорычев Сергей Анатольевич, игнорирует все мои попытки связаться с ними и отказываются вернуть мне деньги или отправить почтой или другим согласованным со мною способом! Неоднократно отправлял письмо с уведомление и решении сложившейся ситуации.
Сумма покупки не большая но сервис просто отвратительный, инструкция для покупателей которая написана ими на сайте не исполняется ими!
В общем предупреждаю о том, что очень непорядочный магазин и настоятельно рекомендую не совершать покупки!!!

Также может кто из Вас поможет мне решить с ними вопрос, тк не хочется все это оставлять без наказанным!!!
Спасибо сказали: SHERIFF, 555 (Сергей), Sined, TimV
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164081 от Jeep-usa
Прежде чем заказывать-узнайте стоимость доставки.Продавцу все равно, сколько будет доставка до Хабаровска.Его задача продать запчасть,а выяснять стоимость доставки-задача покупателя.У самого интернет магазин,сталкивался не раз с этим вопросом.Или вы думаете, что доставка сальника за 500 рублей, должна стоить 100 рублей?Многие транспортные компании говорят цену при заборе запчастей.Взвешивают или объявляют цену за одно место и все равно сальник это или насос ГУР.Согласен, что продавец ведет себя неверно ,отказавшись с вами контактировать.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164082 от TimV
Да и с запчастями на этом сайте не густо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164096 от Smith
Проблема не только в цене а в том как меня об этом известили! Обычно в интернет магазинах есть опция где Вы можете увидеть и выбрать доставку, тут написано укажите в дополнение к заказа пожелания, я указал чтобы не дорого!
Я был готов на отправку почтой россии, спср и тд. Так как срочности в доставке нету! А отправили какой-то курьерской которой даже нет в списке на сайте!
Опять же, но известите предварительно об этом меня, во избежании курьеза тк цена посылки в 4 раза дешевле доставки, так они пишут в инструкции на сайте после того как я оплачу они сообщат со мною отпраку и вышлют накладную, опять не сделано!
Когда курьер позвонил мне чтобы убедиться что адрес мой и я есть я, я спросил про цену и сказал не отправляйте принимать не буду, свяжитесь с отправителем, ведь посылка была еще в Спб.
Я думаю надо пологать что клиент будет несколько шокирован?!
Дальше полное игнорирование моего требования выйти из ситуации вернув мне деньги или отправить согласовав со мною грузоперевозчика и цену!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164098 от Smith
Вообще я не отношусь к категории скандалистов, просто впервые столкнулся с таким отношением, безнаказанностью и наглостью!
Просто я требую хотя бы соблюдать инструкцию написанную ими же на своем сайте для потребителей, если бы я знал что так получиться заказал бы с ebay с доставкой до РФ и было бы дешевле!
Но даже если бы меня в должном образе известили и предупредили перед отправкой я может быть и пошел бы на такие расходы, а когда я просил не отправлять посылку после звонка курьера и потом с другой стороны нашей огромной строны пытался связать курьера в спб и отправителем все плюнули на эту ситуацию и просто перестали отвечать!
В итоге я написал отказ в получении груза и требование магазину и пока тишина!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176089 от Alex78
ИМХО странная ситуация. Кто-то что-то не договаривает. С Павлом работаю уже года четыре. Косяков замечено небыло. Бывали и гарантийные случаи по запчастям, всегда шел на встречу. Кинул ему ссылку на данный топик, думаю, он сам ответит.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176255 от ZAWMAG
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Михайлович.
Меня зовут Павел , и все что связано с работой сайта , менеджерами и , собственно, продажей запчастей , находится в моей компетенции. Готов ответить на любой вопрос связанный с Вашим заказом (несмотря на то, что я это уже делал, в переписке по mail). Но давайте для начала просто сухие факты:
14 ноября, среда
Оформлен заказ на покупку сальника , с примечанием - "Оплатить готов ЯндексДеньгами. По доставке затрудняюсь выбрать компанию, отправьте на свое усмотрение, главное чтобы не долго ждать и не очень дорого!"
15 ноября, четверг
Заказ не отправлен, поскольку груз на отправку формируется вечером и с утра развозится по транспортным компаниям
16 ноября, пятница
Попросил курьера , несмотря на "не отправочный" день , заехать перед работой и отправить посылку , т.к. клиенту он нужен побыстрее. В 9-50 утра посылка была отвезена в " Деловые линии".
17 ноября, суббота и 18 ноября воскресенье - выходной день.
19 ноября, понедельник.
письмо : " позвонили из "ДЛ" и сказали что доставка будет стоить 1670 рублей , и я от груза отказался".
Я позвонил в транспортную , мне сказали что перезвонят, но так и не перезвонили.
20 ноября, вторник
Звонок из "ДЛ" - "Здравствуйте , клиент отказался от получения груза".
-Хорошо, как я могу его забрать обратно?
- Груз сейчас во Владивостоке , надо его оформить на доставку обратно.
- Как он может быть во Владивостоке , если пол-часа назад Вы получателю в Находке сообщили , что он еще в Питере у водителя в машине катается?
- Сейчас разберемся и перезвоним.
Прошло пол часа.
- Разобрались . Груз во Владивостоке , можем отправить его обратно , но надо будет оплатить доставку туда 900 рублей и 850 обратно . Ваше решение ?
- Оставьте себе этот сальник.
- Хорошо Вам надо подъехать , написать заявление на отказ от груза.
Вот вкратце и вся история.
Дальше была переписка в стиле - " Верните деньги или засужу, опыт есть " , и все мои попытки объяснить что мы не занимаемся логистикой и ценообразованием грузовых перевозок , а так-же не можем вернуть деньги за товар который мы отправили ,к пониманию не привели.
Не смотря на все это , я готов к решению этого вопроса , но в другом русле. Например могу предложить беспрецедентно низкие цены на какие нибудь расходники и я лично отвезу груз хоть на почту , хоть на вокзал.



P.S.
Просьба модераторам удалить в название темы "аккуратно мошенники" - до решения суда или принятие какого либо окончательного решения сторон по этому вопросу . С уважением, Павел.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176257 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Сайт запчастей almak-usa.ru. Обратите внимание
По факту проплаченного товара на руки не получено. Ошибка почты - не ошибка покупателя, а скорее ошибка отправителя, если товар через "севера" пошел.
Пусть вы не мошенники, но товарищи не добросовестные - это как факт.
Тему мы подправили. Но решение по данному вопросу попросим озвучить в теме в ближайшее время.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: Smith
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176262 от Дядя Шломо

ZAWMAG пишет: Если бы в США какой-нибудь интернет-магазин таким образом "контролиривал" своих партнёров по доставке, и цена доставки превышала бы цену товара в 3 - 4 раза, то (1) никто бы не покупал, и (2) если бы неожиданно такое случилось, то были бы очень большие проблемы... просто космического масштаба.

Слава это бывает спрошь и рядом. Сам покупал вещь стоимостью 2$ с пересылкой в 15$. Но об этом честно и сразу предупреждают!!!

Находясь в этом бизнесе, уважаемый ЗауМаг, Вы лучше изучите заграничные интернет-магазины, посмотрите, что такое шиппинг энд хэндлинг, и как это устроено, а потом настраивайте свой бизнес по образу и подобию, в наших российских условиях, но что бы было, всё-таки, не так матёро.

Можно просто привести в пример Антара. Все ясно понятно и прозрачно, даже в отсутствии понимания на момент заказа веса отправления. Не проблема выложить на сайт для клиента таблицы расчета по используемым курьерским и почтовым службам с учетом затрат на курьера, упаковку, страховку и пр.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Smith
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176267 от Alex78
Стоимость доставки с того же ебэя очень часто превышает стоимость товара. Покупал молдинг и диван на старого американца, молдинг стоил 3 доллара, в России конечная цена 2000 р , диван 80 долларов, на выходе 9000 р.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176273 от Дядя Шломо
Да, я это и имел ввиду. Шиппинг энд хэндлинг. Всё ясно, понятно и прозрачно, сразу видно сколько и как, и принимаешь решение сам - т.е. клиент. Для этого интернет-магазины и существуют - для удобства и принятия решений самим клиентом.

P.S. Сергей, ты отредактировал мой пост (в твоём качестве модератора) таким образом, что теперь вообще непонятно, кто там что написал, ибо мой текст теперь стал цитатой ЗауМага, и т.д., и добрая половина моего оригинального текста вообще исчезла.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176292 от Дядя Шломо
Среди моего исчезнувшего текста было и следующее.

Я обратил внимание на фразу ЗауМага "Не смотря на все это , я готов к решению этого вопроса , но в другом русле. Например могу предложить беспрецедентно низкие цены на какие нибудь расходники и я лично отвезу груз хоть на почту , хоть на вокзал."

Я предложил ЗауМагу, что я лично заберу у него этот сальник за 1 рубль, в Санкт-Петербурге, и лично отправлю Smith-у в Хабаровск. Предварительно позвоню Smith-у и решу с ним вопрос о наиболее разумной доставке.

Считаю все посты Smith-а исчерпывающими по объяснению и разумными с точки зрения требования удовлетворения потребителя.

Также обращаю внимание на элементарное пожелание с его стороны, для будущей пользы бизнеса ЗауМага -

Smith пишет: Обычно в интернет магазинах есть опция где Вы можете увидеть и выбрать доставку

Спасибо сказали: Smith
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176295 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Сайт запчастей almak-usa.ru. Обратите внимание
А давайте оставим им разбираться в этом. Потому как на данном этапе помощи никто не просит. И сотрудник магазина вроде обозначился. Подождем к чему их переговоры прийдут - теперь.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176308 от Ficus
Делюсь опытом, как владелец интернет магазина и собственной службы доставки в Москве. При заказе из другого города - я рекомендую клиенту самостоятельно выбрать транспортную компанию. Фиксирую прием товара в транспортной компании и дальше я не отвечаю ни за сроки, ни за стоимость доставки. В данном случае считаю, что недоработка продавца только в том, что не обеспечил клиента своевременной обратной связью.

Вложения:
Спасибо сказали: Smith
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176328 от Smith
Спешки не было, в инструкциях при оформлении заказа и оплате надо информировать клиентов о доставке, и обычно всегда это на себя берет интернет-магазин предлагая на выбор варианты доставки по цене и срокам, чтобы избежать такой ситуации как со мной! Многие одноклубники думаю согласятся со мною! Посколько я был просто поставлен перед фактом причем не интернет-магазином кому оплатил за товар а сторонней организацией-курьером, и с Вашей стороны отношение оказалось хамское и просто пущено на самотек, я отказался оплачивать и получать запчасть о чем вас предупредил заранее, до отправки чтобы изначально избежать неприятной ситуации, но Вы все же отправили ее не понять с какими надеждами! Хотя надо полагать, что оплатив запчасть за 400 руб, меня может несколько удивить доставка в 1670 руб, запчасти весом в 100 гр, и не имеющих больших габаритов, и отправка даже не международная и не какая не ускоренная а просто по любимой нашей Стране...
А принцип Вашего магазина оказался такой отправляйте деньги а потом сами решайте как вы заберете запчасть, созванивайтесь с курьерами в Вашем городе и просите получить и отправить ее вам, зачем вообще так тогда работать как вы называете вашему интернет-магазину, в чем это интернет-магазин? Есть eBay и никаких проблем имея дебетовую/кредитную карту купить там с доставкой домой в РФ нет причем доставку оплачиваешь сразу международную зная сколько и за этот сальник она не превышает 20-30$.
Также как Вы думаете покупая сальник я должен созваниваться с какими-то курьерами в городе в котором ниразу не был, забирать сальник тоже не ясно от куда, все это абсурдно звучит. Я понимаю если я машину в Питере покупал, а тут сальник и мне надо потратить несколько дней и деньги на межгород чтобы решить как Вам отправить мне сальник?

А назвал мошенниками Вас вполне объяснимо тк с начало Вы приняли деньги причем 100%, а потом я не получая уведомления о изменении статуса что моя посылка отправлена, начались звонки курьера и ваши отпирательства!
А статус моего заказа до сих пор такой:
Заказ № 358 14.11.2012
Грузоперевозчик: Не указано
Статус: Оплачено.Ожидает отгрузки (отправки грузоперевозчиком)

А в Памятке при оформлении заказа Вы пишите следующее:
После прихода денег по заказу - статус заказа меняется на "Оплачено" и после прихода товара по Вашему заказу на наш склад в Санкт-Петербурге, он будет незамедлительно отправлен грузоперевозочной компанией (ПЭК,Грузовозофф,Автотрейдинг) в Ваш регион (название грузоперевозчика и дата отправки будет указана в статусе заказа , копия сопроводительной накладной будет вам отправлена через переписку в вашем Личном кабинете), о чем мы предварительно Вас известим и Вы сможете получить свой заказ в ближайшем пункте выдачи доставки грузов указанного грузоперевозчика.

Вы элементарно даже не выполняете действия о которых пишите клиентам в Памятке, ни накладной ничего я так и не получил и не увидел от Вас ни ДО, ни ВО время ни ПОСЛЕ выполнения моего заказа.
И компании Деловые Линии тоже нет в перечисленных...
Поэтому я был введен в полное заблуждение о статусе и процедуре покупки и доставки моего заказа или иначе говоря МОШЕНИЧЕСТВОМ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!
ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ ЧТО ПРОШУ ВАС ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ОТПРАВИТЬ МОЙ ЗАКАЗ ПОВТОРНО СОГЛАСОВАННЫМ СО МНОЮ СПОСОБОМ, ТАК КАК ПОЛАГАЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНУ!
ЭТУ СИТУАЦИЮ ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ПУСТИЛИ НА САМОТЕК И ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ДР ПОКУПКАХ И ПОСЛЕДУЮЩИХ СКИДКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕ НУЖНО, ТК КАК КЛИЕНТ ДЛЯ ВАС Я ПОТЕРЯН!
ПОЭТОМУ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЛИЦО ВАШЕГО МАГАЗИНА ПОВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО!
Все контакты мои у вас есть.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Smith.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард