×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Форум партнера клуба Авто-профит. Обслуживание и ремонт Dodge Ram в Москве.

Вопрос Авто-Профит. Наши работы.

Подробнее
7 года 4 мес. назад #403377 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Очередное "СПАСИБО" хочу сказать товарищам из "АвтоПрофит". Улучшайзинг работы тормозов показал себя .
В результате уменьшения "люфтов" работы железок тормозной системы действительно тормоза стали более "информативными" что ли. То есть заметно сократилось время от принятия решения тормозить и до начала торможения. До этого привык уже к тому, что тормоза дольше "думают".
Спасибо, нашим уважаемым Сергею Викторовичу и Дмитрию Николаевичу за подобные идеи. Дальше буду наблюдать за работой тормозов, тем более, что сейчас зима- и скользко, летом, уверен, будет ощутимо лучше.
Ну и от Дмитрия жду предложений по экспериментальному "улучшайзингу" моего скромного 4.7 Magnum: выхлоп, распредвал, прошивка и т.п.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403379 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

ЗЯбище пишет: Улучшайзинг работы тормозов показал себя .
В результате уменьшения "люфтов" работы железок тормозной системы действительно тормоза стали более "информативными" что ли. То есть заметно сократилось время от принятия решения тормозить и до начала торможения.

А можно подробнее, что конкретно сделали?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403381 от Окорок
Окорок ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

ЗЯбище пишет: Очередное "СПАСИБО" хочу сказать товарищам из "АвтоПрофит". Улучшайзинг работы тормозов показал себя .
В результате уменьшения "люфтов" работы железок тормозной системы действительно тормоза стали более "информативными" что ли. То есть заметно сократилось время от принятия решения тормозить и до начала торможения. До этого привык уже к тому, что тормоза дольше "думают".
Спасибо, нашим уважаемым Сергею Викторовичу и Дмитрию Николаевичу за подобные идеи. Дальше буду наблюдать за работой тормозов, тем более, что сейчас зима- и скользко, летом, уверен, будет ощутимо лучше.
Ну и от Дмитрия жду предложений по экспериментальному "улучшайзингу" моего скромного 4.7 Magnum: выхлоп, распредвал, прошивка и т.п.

А Вы вчера днем были, Роман?) Заезжал вчера в районе 12 дистанционный запуск восстанавливать два РАМа стояли в боксе.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403382 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
А можно подробнее, что конкретно сделали? - отвечаем:
Хозяйкам на заметку :)
Для того, чтобы ощущение педали тормоза было постоянным, рекомендуем устанавливать упор главного тормозного цилиндра. В стоке если надавить сильно на педаль тормоза, то шток, который давит на ГТЦ, смещает последний на ~1см (гуляет немного сам моторный щит), что дает дополнительный "паразитный" ход тормозной педали. Этот же упор крепится к нижней части кабины и упирается с помощью болта в ГТЦ, не давая ему смещаться относительно начального положения. Ощущение педали тормоза и тормозного усилия с установленным упором ГТЦ будет одинаковым и постоянным в любых условиях.











Решение не эксклюзивное, на многих машинах применяется, на Доджах не встречали, поэтому решили попробовать. Естественно сначала на себе Dodge Ram 2500 и Dodge Ram 1500 - эффект есть, после продали Роману ЗЯбище.... :)
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Артем, panzerwagen, Zhelezjakka, ЗЯбище, Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403538 от Александр
Александр ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Тема - проблемная на очень многих авто, мало кто заморачивается, но результат действительно того стоит. На Эскалэйде ход усилителя на моторном щите был почти 2см))
Спасибо сказали: Артем, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403540 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Ого! Хочу себе такую!
Ибо, порой ношусь, как помойный вихрь!
И даже тех дисков(Дим, ты должен помнить) иногда не хватает для резкого торможения.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403562 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
сверху понятно а внизу за что крепится!??
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403600 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Алексей пишет: сверху понятно а внизу за что крепится!??

К нижней части кабины на болт через "закладную". Раскрепляется гемморно, но другого места пока не нашли...
Олег, будешь в наших краях - заезжай, установим :)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403639 от Get
Get ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
Чооорт, у наших тормозов появился конкурент! :)

Дима, щас придет МОРЖ и быстренько проценит твой упор тормозного цилиндра! :)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403644 от Макс
Макс ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
А заказать этот упор на 06 Dodge Ram 2500 Cummins с доставкой на годовщину клуба можно?
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403677 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Get пишет: Чооорт, у наших тормозов появился конкурент! :)

Дима, щас придет МОРЖ и быстренько проценит твой упор тормозного цилиндра! :)

Я бы назвал это командной работой.
Блестяшку, няшку в колеса и кочергу под копот!)))
Спасибо сказали: Get, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403709 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Макс пишет: А заказать этот упор на 06 Dodge Ram 2500 Cummins с доставкой на годовщину клуба можно?

Заказать можно, есть ньюанс: пока еще не ставили на дизеля. Нет размеров по раскреплению. Готов привезти полуфабрикат с возможностью доработки по месту (на автомобиле).
Стоимость услуги под "ключ" - 5000 руб.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403710 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.
А без "услуги под ключ" кочерга почем выходит?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403711 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Vis-A-Vis пишет: А без "услуги под ключ" кочерга почем выходит?

3000 руб.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403712 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Окорок пишет:

ЗЯбище пишет: Очередное "СПАСИБО" хочу сказать товарищам из "АвтоПрофит". Улучшайзинг работы тормозов показал себя .
В результате уменьшения "люфтов" работы железок тормозной системы действительно тормоза стали более "информативными" что ли. То есть заметно сократилось время от принятия решения тормозить и до начала торможения. До этого привык уже к тому, что тормоза дольше "думают".
Спасибо, нашим уважаемым Сергею Викторовичу и Дмитрию Николаевичу за подобные идеи. Дальше буду наблюдать за работой тормозов, тем более, что сейчас зима- и скользко, летом, уверен, будет ощутимо лучше.
Ну и от Дмитрия жду предложений по экспериментальному "улучшайзингу" моего скромного 4.7 Magnum: выхлоп, распредвал, прошивка и т.п.

А Вы вчера днем были, Роман?) Заезжал вчера в районе 12 дистанционный запуск восстанавливать два РАМа стояли в боксе.


Нет. Я около 15.30 приезжал. То есть позже
Спасибо сказали: soldier1326
Модераторы: Александр ЮГmmaxDim Ok Авто-ПрофитОкорокЭдуард