×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ну что, сдулись, р-р-рэмоводы? (немного лирики)

Подробнее
12 года 10 мес. назад #83307 от Viking
Игорь писал(а):

А кстати - почему бы не создать одну закрытую, не модерируемую ветку форума - РУГАНЬ? Только для членов клуба. Все топики с руганью переносить туда. Кто не хочет, тот не читает.
Так сказать "свежий ветер" в клубе и на форуме.


А смысл то? Здесь особых причин для ругани нет. Благо люди взрослые все, - детворы, идиотов и алкашей нет. Все последние срачи по моему были сильно высосаны из пальца, чисто от скуки, потому и не имели никакого развития и последствий, кроме закрытий тем и ворнингами от Данилы.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83309 от Get
Ну, кстати закрытая (вплоть до достижения некоторого кол-ва сообщений) немодерируемая ветка - это мысль, я подумаю над этим.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83310 от опричный
...Хамство, мат, троллинг и переход на личности...!
о чём ты Гена! о мате, так сам не ругайся!
о хамстве! так не было, а если и было, то заслужил человече, если другой его на форуме ругает!
о троллинге! было, но человек осознал!
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83311 от Get
а если и было, то заслужил человече, если другой его на форуме ругает!
Ух, Андрюха, далеко с такой логикой уйти можно!:) Сам всех банить раньше предлагал, когда _2 с лишним года_ на форуме _ни одного бана_ не было. Перевоспитался?:))
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83313 от опричный
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83315 от Get
Содержательно, черт возьми!))
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83317 от OK9
Достопочтенный мэтр, Гет!
Согласен с каждой написанной , Вами, буквой!
Подобное разочарование, лично я, испытал в 2000-е в мотодвижении ...
Когда "Нас" на "смотровой"на "спортах " и пр. инномарках, в 94- м,95-м и чуть позднее, было отсилы два десятка ... когда взахлеб рассказывались истории - кто куда съездил на дальняк (в основном в Европу) ... и когда каждый ехавший на моте на встречу - !!!РАДОСТНО!!! приветсвовал тебя рукой....
.... потом лето 99-го ...рождение дочки! ... последствия кризиса августа 98-го... вобщем возобновил "движуху" в 2001-м .... и впал в "депресняк" - поднимаеш встречному приветсвенно руку , а он дибиловато смотрит на тебя... а на "смотре" народ начал пырять друг друга ножами... кончилась лирика и романтизьм - начался КАПИТАЛИЗМ!
Пару лет забросил мот (конечно не окончательно... ха-ха), но поменя последний свой экземпляр экслюзивного Х-Д на на стандартного РЭМ-а 1500.
К Вам, на форум попал, исключительно только, с целью поиска технической информации, запчастей и советов около этих тем ... за что, премного благодарен Всем ....и естественно - РЕСПЕКТ создателям сайта!
... А сегодня (видимо 13-е число сказывается) .... еду... специально остановился, чтобы подождать маячащий сзади РЭМ - поприветсвовать ... пообщаться - так "он" от меня как от прокаженного "дриснул". Я конечно из той оперы - "от нас еще ни кто не уходил" ... только - кому он нужен, это Джо.
Или пишу по теме газификации а.м., что тот газ, что нам предлагают, на современном этапе развития, его качество ... и то что "наши" ДВС ориентированны на низкооктановый бензин, не говоря о побочных химсоединениях вносящих разруху в камеры сгорания ..... извините отдалился от ТЕМЫ.
Нет, не прочитав даже внимательо, мне как врагу пишут - окстись прокаженный....
Прав "Отец Пимен" разруха не в конкретном пространстве инета - она повсеместно.... и любое благое начало переводиться на "бабки" и в выяснения "ТЫ кто Такой?"
Жаль, от души! .... Видимо "наше пионерское" детство - было счастливее....
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83318 от CyMKuH
Я новенький на этом форуме, но могу сказать, что подобные тенденции, как уже было сказано, можно наблюдать во всем нашем обществе. Все уходят вглубь своих житейских проблем и все реже можно увидеть бескорыстие и желание понять чужие проблемы. Живое общение становится огромной редкостью...в Питере часто встречаю РЭМов. Особенно на Севере в районе Парнаса. С удовольствием познакомился бы обладателями Питерских барашков.

В свое время увидел, как мимо офиса на Домостроительной в промзоне размеренно ползли два Рэма, басовито рыча на пол района...тогда то и начал задумываться о покупке такого же самоварчика.

Сейчас, уже взяв себе нового друга, сталкиваюсь с большим перечнем работ, которые предстоит сделать, дабы привести свой РЭМ в надлежащее состояние. Ушатанные шаровые, передний кардан, "сопливая" раздатка, гудящий насос ГУРа, последствия работы какого-то "мастеровитого" эелектрика, угар масла и до кучи скачущие показания по давлению масла...даже этот список не вызывает ни малейшего страха, так как этот автомобиль влюбляет в себя.

Хочется верить, что любовь к этим машинам возобладает над житейскими трудностями и в Питере часто можно будет увидеть колонну гордо катящихся РЭМов :)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83319 от Get
ОК9, самое неприятное, что у активных участников накопилось много каких-то мелких обид, недомолвок, неприятных осадков по отношению друг к другу. Причем по поводам, которые в реальном общении даже не задели бы никоим образом.
Мне бы хотелось, конечно, ошибаться, но похоже это именно так.
Общению в Интернете это свойственно -- тут все гипертрофировано. Не всегда понятны интонации, тональность и т.д., поэтому те или иные высказывания могут задеть даже тогда, когда в реале это просто невозможно.
Ваше общение в теме про ГБО - характерно демонстрирует этот факт. Представьте себе это же самое общение, но в реальности. Не было бы такого.
Поднимая эту тему, я прекрасно понимал, что начнут бросать камни в мою сторону -- это понятно и логично. Действительно у меня были возможности повернуть развитие в ту или иную сторону или вообще отойти от этого дела. Но я совершенно искренне старался развивать этот ресурс в меру сил и в сторону созидания. И поэтому совесть моя чиста:)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83321 от Yaroslav
Общение в теме ГБО как раз демонстрирует отсутствие интонаций. Почитайте мой последний пост и надеюсь поймете, что никакой неприязни там нет, кроме призыва говорить фактами. Так что никто достопочтенного ОК9 не клевал и обижать не собирался :D

А то что в любом обществе наступает такой кризис было давно перетерто. Это происходит раз в три года, при этом отщепляются инакомыслящие, бывшие активные теряют интерес и становятся пассивными, теряя интерес к теме, новечки становятся самыми активными членами. Так происходит у нас во внедорожном клубе, где я являюсь модератором и сам уже потерял активность, уступив место новечкам.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83323 от Get
Ярослав, да я вот сам там тоже ничего не вижу негативного. :)
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #83325 от Viking
Yaroslav писал(а):

Это происходит раз в три года, при этом отщепляются инакомыслящие, бывшие активные теряют интерес и становятся пассивными, теряя интерес к теме, новечки становятся самыми активными членами. Так происходит у нас во внедорожном клубе

Причём, что характерно, многие форумы переживают кризис и перерождаются, а какие то и вовсе закрываются.
На сколько мне известно - форум дюранго утонул таким образом, а так же отколовшиеся от КК в своё время форумы калиберовцев, пацифика, пт-крузер - либо накрылись совсем, либо в глубокой коме... Разве что клуб 300с каким то образом уцелел, видимо благодаря большой и жизненно-активной целевой аудитории. Да и сам КК столько раз переживал кризис и был на грани развалов и раздоров, что жив видимо лишь благодаря московскому костяку организации и некоторым адекватным ребятам из правления. Да и фридом одно время слишком увлёкся гомо-темам и чуть не стал филиалом удаффкома и лукрмора...
Так что Рамклуб скорее пример для подражания, а не повод для паники -))
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Viking. Причина: .
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83326 от Get
Викинг, а вы на всех форумах тусите что ли?:)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83329 от Viking
Get писал(а):

Викинг, а вы на всех форумах тусите что ли?:)


Нет, тусю только здесь :laugh: -)) Остальные изредка читаю, когда есть время, в основном в поисках полезной информации -))
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83330 от Get
Может и впрямь старость?:)) Вот, жду на неделе свою новую Мегу, а сердце даже что-то и не ёкает. Вчера, например, впервые за месяц внимательно посмотрел все присланные ее фотки. Игрушки блестят, но не радуют...:))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард