×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ну что, сдулись, р-р-рэмоводы? (немного лирики)

Подробнее
12 года 9 мес. назад #83271 от Get
Однажды, дождливой осенней ночью мне пришла в голову странная идея создать форум для владельцев пикапов Додж Рэм. К тому времени эта машина в рунете практически не упоминалась и складывалось ощущение, что на рэмах к тому времени ездил я и некий Рыбак, изредка появлявшийся в форумах Авто.Ру и Крайслер Клуба
.
«Это безумие, думал я -- создавать сайт для двух человек!» - отговаривал я себя, но не смог остановиться.
Прошло некоторое время, нехитрый на тот момент сайт был запущен и на него начали заходить рэмоводы. Многие из них, как и я, были в восторге от того, что кроме них на рэмах, оказывается, еще ездят кто-то еще. То ли, наши старожилы были из другого теста, то ли, к тому времени еще не подступила моя биологическая старость, но в то время вокруг Русского Додж Рэм Клуба царила атмосфера дружбы и созидания. Люди съезжались на слёты с горящими глазами и общались в атмосфере, которая своей легкостью напоминала мне студенческие годы.

Сейчас прошло несколько лет. Русский Додж Рэм Клуб стал тяжеловесен и пассивен. Иногда кажется, что многие одноклубники накопили друг на друга мелкие обиды, как по-идиотски это бы не звучало. Такое ощущение, что количество драйва обратно пропорционально количеству Рэмов и информации о них. Неужели это и есть зрелость?

Вместо рэмомании у нас – торговля. Вместо дискуссий – скандалы. Вместо дружеских встреч – размежевание и сплетни.

Наверное, я где-то упустил что-то важное. Возможно, кого-то обидел. Если это так – прошу прощения. В конце концов, я могу совершенно искренне сказать, что отдал очень много времени и сил этому ресурсу.
И сейчас, в самом начале лета, за пару недель до Автоэкзотики, мне хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вечного вопроса «Что делать?». Нам нужны созидательные инициативы, деятельные, свежие предложения.

Но помните, если вы что-то предлагаете, вы должны, по-крайней мере, понимать способы реализации этих предложений, а в лучшем случае – стать их локомотивом лично.
Давайте вместе возвращать драйв, товарищи р-р-рэмоводы!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83273 от denkorableff
Ген! Почти все автоклубы или сообщества людей рано или поздно переживают подобную стадию. Наверное и тут так же.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83274 от Get
Ден, я это понимаю. Но, тем не менее, все это в той или иной степени, управляемо. Что у нас, эра торговли? Насколько затянется?:) Мне кажется, надо хотя бы тему слетов восстановить:)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83276 от denkorableff
Get писал(а):

Ден, я это понимаю. Но, тем не менее, все это в той или иной степени, управляемо. Что у нас, эра торговли? Насколько затянется?:) Мне кажется, надо хотя бы тему слетов восстановить:)


С живым общением беда, я согласен!!! Я не генератор идей и не воплотитель. Мне трудно что либо посоветовать здесь.
А вот с форумом все не так плохо, как кажется. Много людей, включая меня получили ответы на многие технические и эксплуатационные вопросы. Ваш пост тут же про магнитофон - живой тому пример.
И есть у нас творческие и талантливые люди, для которых Рэм не просто автомобиль для передвижения!!!
А торговля это скорее ответ нашего сообщества на крайне низкую заполненность данной ниши автобизнеса в нашей стране. Было бы все в наличии соседнем автомагазине или магазине клуба была бы эта мелкая торговля???
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83282 от romandos77
на форуме очень репрессивные меры!!!
руководство частенько предпринимает чересчур суровые меры, или заступаясь за кого-то волей не волей принижает апанента!!!
споры и разборки в темах не доходят до логического завершения не сведующим людям не получается правильно понять кто прав кто виноват но складывается определенное мнение в том числе и не правильное которое приводит к негативному настрою участников форума друг к другу!!! так как в большей части мы общаемся именно через этот ресурс тут и ключ к дружбе и взаимопониманию!!!

пока в рядах нашего клуба не встречал каких-то злодеев но если верить некоторым темам они есть!!!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83285 от Get
Споры и, тем более, разборки никогда не дойдут до логического завершение. Они и в жизни то не доходят -- у каждого своя правда. В Интернете же все это усугубляется ощущение безнаказанности. Хамство, мат, троллинг и переход на личности -- пресекаются на любом форуме. И это нормально.
Тех, к кому применялись репрессии можно пересчитать по пальцам. Пока у меня нет никаких претензий к модератору по поводу предвзятости, неадекватности и т.д.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83289 от Shaitan
Вчера, пользуясь выходными днями, заехал в пикап-центр.
Обнаружил там двух покупателей, которые интересовались только Рэмами, хотя пикапы других марок там представлены в большем количестве.
Но похоже они будут дикими, т.к. про клуб скорее всего не знают, раз уже пришли в пикап-центр.

Я конечно могу ошибаться...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83292 от Get
Если они не пользуются Интернетом и не впадают в драйв от Рэма - останутся дикими. А, стоит захотеть что-то узнать - придут по-любому. Если в любом поисковике с русского IP набрать Dodge Ram - ссылка на клуб будет первой. Не загонять же силой. Есть у людей возможность миллион переплатить -- это их право :)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83295 от опричный
Ген! вот создал ты новое правление - а толку?
"перебрал" партнёров, а толку?
"пихать" все сборы на Олега? у него же маленький ребёнок!
да и самому нужно не опаздывать (это уже как незыблемая часть клуба)
если хочешь "новой крови" так надо "молодую найти"!
да и модераторство (в том виде, что у нас) фикалиями пахнет!
людям поругаться надо, высказаться!
а у нас - какашкой обозвал! нате неделю запрета!
не надо так!
:( ;) B)
и как писал ДОДЖ РЭМ, так и буду писать ДОДЖ РЭМ!!! ;)
короче огорчил и расстроил ты меня!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83296 от Get
Андрюха, отвечу по порядку.
1) От старого правления, увы, тоже не было толку. От нового - толку не больше.
2) Олег не снимал с себя ответственности за организацию мероприятий. Я ему предлагал это, он оставил мероприятия на себе.
3) Про модераторство - пропущу некорректное высказывание.
Что касается обзывательств - если кому-то надо поругаться и кого-то обозвать - милости прошу, в Интернете форумов масса. Есть и вовсе немодерируемые. Приюта для хамов здесь никогда не будет.
А если огорчил и расстроил - надо звонить и предлагать что-либо, ты знаешь, я всегда буду рад тебя слышать. А не таить обидки.
А, чуть не забыл, что касается партнеров. Клуб будет помогать только тем организациям, которые заинтересованы в сотрудничестве и, в свою очередь, помогают Клубу. Больше никак. А то, как ругаться - все горазды. Как дело сделать, усилия приложить - хрен.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83297 от Viking
Ген, на других форумах ещё хуже :) Отчасти это в виду огромного количества разнообразных средств виртуального общения, большой конкуренции между ними и перенасыщения. Рам клуб в этом плане и так самый адекватный по сравнению всеми прочими, как по проценту вменяемых юзеров, так и разумной модераторской политикой.
А так наверно у людей времени не хватает, потому барахолка доминирует.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83298 от Viking
Да, если всё таки сподоблюсь купить себе Рам(на правильный денег не хватает, а газель не хочется брать), то постараюсь быть максимально полезным клубу -))) А пока я так сказать обычный читатель, ибо не комильфо без Рама на передовую рваться :laugh:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83301 от Jeep-usa
Get писал(а):

Андрюха, отвечу по порядку.
1) От старого правления, увы, тоже не было толку. От нового - толку не больше.
2) Олег не снимал с себя ответственности за организацию мероприятий. Я ему предлагал это, он оставил мероприятия на себе.
3) Про модераторство - пропущу некорректное высказывание.
Что касается обзывательств - если кому-то надо поругаться и кого-то обозвать - милости прошу, в Интернете форумов масса. Есть и вовсе немодерируемые. Приюта для хамов здесь никогда не будет.
А если огорчил и расстроил - надо звонить и предлагать что-либо, ты знаешь, я всегда буду рад тебя слышать. А не таить обидки.
А, чуть не забыл, что касается партнеров. Клуб будет помогать только тем организациям, которые заинтересованы в сотрудничестве и, в свою очередь, помогают Клубу. Больше никак. А то, как ругаться - все горазды. Как дело сделать, усилия приложить - хрен.


Гена, хотелось высказатся по поводу партнерства.Партнеры, это люди, которые работают вместе на выгодных условиях(для обоих).У нас партнерство получается однобоким или футболом в одни ворота.Это сугубо мое мнение. :laugh:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83304 от Игорь
А кстати - почему бы не создать одну закрытую, не модерируемую ветку форума - РУГАНЬ? Только для членов клуба. Все топики с руганью переносить туда. Кто не хочет, тот не читает.
Так сказать "свежий ветер" в клубе и на форуме.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83306 от otez_pimen
Как мне кажется то, что происходит в клубе, в миниатюре демострирует срез нашего общества. Можно поспорить о процентном содержании, но тенденции чётко прослеживаются... Грустно констатировать,но факт-пассивное большенство с головокружительным перевесом одерживает победу над активным меньшинством :dry:
Самые пассивные тихо отмалчиваются, средне пассивные снисходят до роскоши наблюдателей-осуждения, малопассивные изображают подобие сомнеия в примыкании к активным-дабы в последний момент многогранно,с оттенком аристократичности, аргументировать свою занятость.
Не считаю конструктивным копать первопричины и называть вещи своими именами, но совершенно отчётливо понимаю, что к текущей ситуации применим постулат: Кто не хочет, тот ищет причины...
Общение как таковое свалилось к вялому перербиранию клавиш на ПЭРСОНАЛЬНОМ компьютере.
Немного не укладывается в моё мировозрение отказ от живого общения в обмен на статусы из контакта. :blush:
Сложно не согласиться с председателем, форум превратился в барахолку.
Хочется процетировать Пелевина про белок... :laugh: .
Всё вышеизложенное относиться к каждому и ни к кому конкретно.
Логично задать вопрос: Что каждый из нас вкладывает в понятие клуб? Чего ожидает от присутствия на форуме? Каковы двигающие мотивы при написании постов?
Искренние ответы на эти вопросы в первую очередь нужны нам самим.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард